Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Беременность и простудные заболевания  (Прочитано 25597 раз)

Оффлайн DrJulia

• Живущий на форуме
  • врач акушер-гинеколог
    • Просмотр профиля
ан. мочи нормальный. Боли скорее всего связаны с позвоночником.
С наилучшими пожеланиями.

Оффлайн Елена

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Юлия Евгеньевна! Добрый день, на 31 недели беременности меня опять угораздило заболеть, скорее всего заразили муж и сын, такие же симптомы как у них ОРВИ: сильняя заложенность носа, небольшие боли в горле, общая слабость, иногда головные боли в затылочной части и при сморкании боли в ушах, темп. в районе 37. В настоящее время лечусь: промываю нос (Долфин) и при невозможности дышать капаю Пиносол (мало чем помогает :-\), горло полоскаю содой и ромашкой, при сильной ломоте пью Парацетамол, много пью, вот вроде и все. Скажите чем можно еще помочь организму, какие препараты разрешены в 3-м триместре? Может Фарингосепт пососать или Гексорал пшикать? Можно ли пить Афлубин, я конечно мало верю в чудодейственность данного препарата, но вдруг поможет? Да и чем опасно мое состояние для пузожителя? На что стоит обратить внимание? Спасибо, жду ответа. Не хочу разболеться с температурой.
С уважением, Елена

Оффлайн DrJulia

• Живущий на форуме
  • врач акушер-гинеколог
    • Просмотр профиля
При ОРВИ не нужно ничего делать. Читайте ЧАВО по ОРВИ .:)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Все, что написано детям, в полной мере касается и взрослых и беременных.
ПРыскать ничего никуда не надо.

Оффлайн Елена

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Юлия Евгеньена, тогда еще вопрос, а как проявляют себя подтекание околоплодных вод, не могу понять почему прокладка влажная, то ли так потею (температура снижается), то ли молочница (есть небольшие выделения), то ли еще что. И как можно в домашних условиях диагностировать? К врачу попаду сразу после выходных. Спасибо за Ваше внимание и понимание
С уважением, Елена

Оффлайн DrJulia

• Живущий на форуме
  • врач акушер-гинеколог
    • Просмотр профиля
Самим никак не диагносцировать. Это должен определить врач, лучше по УЗИ.

Оффлайн Елена

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Юлия Евгеньевна, добрый вечер! Была сегодня у врача, она сказала что у меня генитальный герпес, обнаружила язвочки, но анализы не сдавала (хотя дискомфорт действительно ощущаю). Назначила лечение Иммуноглобулин в/в капельницы, мазь Ацикловир, свечи Кип-ферон во влагалище и Виферон в прямую кишку. Хочется узнать Ваше компетентное мнение на данный счет. Спасибо
С уважением, Елена

Оффлайн DrJulia

• Живущий на форуме
  • врач акушер-гинеколог
    • Просмотр профиля
Достаточно ацикловира. Действие иммуноглобулина не доказано. Свечей кипферон и виферон - тоже. Вмешательство в иммунитет при беременности ИМХО чревато.
Очень хорошо про герпес разъяснено тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1409

Оффлайн Елена

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Ага, статья супер. Значит, если я правильно поняла, переболев Герпесом до беременности и получив антитела к этому вирусу, у меня по анализам в первом триместре anti - HSV Lg G более 30, а anti - HSV Lg M - отрицат, значит мне достаточно местной мази и доп. лечения не требуется и при такой ситуации риск заражения плода (со всеми вытекающими последствиями) минимальный? Стоит ли мне сдать анализ еще раз и на каком сроке сейчас 30-31 неделя или уже ближе к родам?
С уважением, Елена

Оффлайн DrJulia

• Живущий на форуме
  • врач акушер-гинеколог
    • Просмотр профиля
Елена, боюсь что-нибудь сказать не так, может быть лучше вам задать вопрос там, специалисту по герпесу, открыв свою новую тему??
ИМХО будет лучше, если ответит специалист.

Оффлайн Mama Helene

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Юлия Евгеньевна, здравствуйте! У меня беременность 10 недель. Стало першить в горле. Дома есть компрессорный ингалятор-небулайзер. Какими травами я могу подышать на своем сроке беременность.
Спасибо за ответ!

Оффлайн dr Hashisha

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Липа, ромашка, мята, зверобой, шалфей.

Оффлайн Mama Helene

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Липа, ромашка, мята, зверобой, шалфей.
Спасибо.
Настои этих трав? Ведь в небулайзере нельзя использовать отвары трав.

Оффлайн dr Hashisha

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
В соответствии с инструкцией по использованию аппарата.