Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: коляска  (Прочитано 220150 раз)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
коляска
« : 14.05.2008, 20:21:03 »
Девчонки! Скажите, в каких колясках вы катали/катаете своих детишек. Мы катаемся сейчас в полуразвалившейся INGLESINA MAGNUM, хотим купить новую, но вот не знаю, какой фирмы. Их сейчас так много, я уже запуталась в ассортименте. Пока остановилась на BEBECAR, но вот думаю, стоит ли она таких денег? Поделитесь опытом!
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: коляска
« Ответ #1 : 14.05.2008, 21:43:10 »
Мы вообще в восторге от JAne slalom-pro, трех-колесная,у нас и люлька была, а потом поставили прогулочный блок.  Плюс автомобильное кресло дополнительно можно приобрести, и в коляску вставляется .http://www.karapuziki.ru/product/?id=353&p_id=2241 Очень маневреная, и колеса везде проезжают и по грязи, и по песку и по снегу ;)Что мне еще понравилось в прогулочном блоке,очень широкое и длинное место, можно и поспать спокойно ;) Правда сейчас мы уже пешком ходим, но на какие-то далекие расстояния все-таки еще берем с собой.А так выбор за вами,сходите в магазин,пощупайте, покатайте и что понравится, купите :)
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14.05.2008, 23:21:17 »
У нас тоже INGLESINA MAGNUM, до сих пор Генка там спать может. Так что если она у Вас ещё не совсем развалилась - я бы посоветовала покататься до прогулки (до 6-8 мес.), а потом взять как девочки предлагают, только Jane вроде дорогая достаточно.
А ещё у меня знакомая покупала своему где-то в полгода ABS прогулку-трость - очень удобная (говорит), стоила год назад 6 тысяч, т.е. не просто трость, а комфортная, там всё раскладывается, зыкрываются ножки и т.д.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14.05.2008, 23:42:54 »
 Мы ABC сдали, нам не удобной показалась: по бордюрам тяжело скачет и все время направо уезжала, объяснили, что это не брак, а особенности конструкции, вот и сдали. Мне кажется что они очень низкого качества. Приятельница возит тандем ABC, так корзина уже просто развалилась...

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14.05.2008, 23:55:22 »
Я сама её не возила, а знакомой понравилась. Может совпало так?
А вообще, конечно, каждую коляску надо самой покатать, попробовать.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14.05.2008, 23:59:47 »
 Что удивительно, но приятельнице, что с порванной корзиной ездит, тоже нравится... ;D
Конечно, нужно покатать и сравнить, и не пустую, а с ребенком и на б/у на площадках посмотреть, что у кого полетело в первую очередь, а у кого 2,5 года и как новая.

Оффлайн Масюша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15.05.2008, 00:15:53 »
Мы особо не извращались,купили обычную люльку-Roan,и кстати были очень довольны, а потом когда подросли пришлось купить прогулку.Взяли Capella, понравилось что можно погулять, и поспать,капор до ножек закрывается и колеса проходимые вроде,главное ребеночку комфортно :)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15.05.2008, 00:32:53 »
Да, только Roan у нас у Стёпки была, пришла в негодность очень быстро... Т.е. может оно и ничего, но голова поднялась вверх, а ноги утонули... Перекосилась градусов на 20-25.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15.05.2008, 00:40:48 »
 Да уж Jane дороговата,но мы покупали 3 в одном,поэтому сразу отстрелялись как говорится ;) А так по хорошему конечно лучше доездить в старой, а потом купить легкую,удобную прогулку.Правда их сейчас так много, что пока сама,в живую, не попробуешь и не покатаешь, точно не определишься.
Да, только Roan у нас у Стёпки была, пришла в негодность очень быстро...
У моей подруги вот уже второй спит, и как новая, правда они отдельно матрац еще покупали.А так второй малыш спит, и при чем только в коляске и днем и ночью, больше нигде не засыпает( а ему уже 6 месяцев) и коляска еще жива ;)
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15.05.2008, 00:52:50 »
Она сама была нормальная, но основа перекосилась. Я же говорю как попадёт, у кого-то нормально, а у кого-то не пошло.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15.05.2008, 13:24:01 »
У нашей коляски люлька хорошая, а вот шасси раздолбано! Я предлагала своему просто заменить шасси, но тот уперся, что проще коляску поменять, хотя я не вижу в новой никакого смысла. Новая коляска-то стоит в 5 раз дороже, чем шасси на INGLESINA.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Васильева Наталья Рашидовна

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15.05.2008, 13:57:20 »
Так ли удобна трехколеска, как о ней говорят?
С уважением
------------------------------------------
Я НЕ консультирую в личке и по электронной почте!

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15.05.2008, 15:07:58 »
Трехколеска BEBECAR, о которой я писала раньше , вообще не удобна.

Оффлайн Васильева Наталья Рашидовна

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15.05.2008, 15:47:31 »
Это бебекар. А чикко, мутси?
С уважением
------------------------------------------
Я НЕ консультирую в личке и по электронной почте!

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15.05.2008, 17:03:12 »
  Если сравнивать с BEBECAR, то по моему (я конечно, не пользовала, так предположение), почти одно и то же, только у Mutsy передние колеса, вроде надувные, это плюс по бездорожью, главное что бы еще и блокировались, а то с самонаводящимися по снегу все равно не проедешь. А минусы типа веса и гомозкости и более плохой амортизации (по сравнению с классическими Итальянскими люльками) все равно остаются, для прогулки это не важно, а вот для люльки важно (совсем маленькие детки в таких колясках спят хуже, хотя, конечно, и детки все разные и мамы).
   Вообще Chicco очень качественно делают, и мелочи там удобные. Впрочем, BEBECAR тоже очень добротные.