Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Жизнь без подгузника  (Прочитано 169233 раз)

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без подгузника
« Ответ #480 : 03.05.2011, 16:01:37 »
Днем мы давно сняли, месяцев в 10, луж конечно было море, но удачно закончились, а теперь и на улице просится сам, а вот ночь пока в мечтах  :)

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #481 : 03.05.2011, 22:29:37 »
У меня опыт такой - пользовались и памперсом,и высаживались на горшок с 7 мес. Ночью даже не пыталась будить-по мне это пытка для малявки.да и сон нарушать неохота,сбивать с ритма,так сказать..Вот просто в одно утро,около 1 года 10 мес,проснулся сын сухой :) Потом еще одно утро сухой,а потом стал каждое утро сухим просыпаться,но тоненький памперс я все же надевала на всякий случай,и когда поняла,что это уже закрепленный рез-т,перестала надевать. А днем с этого же возраста-только на прогулку надевали в холодное время, как-то без напряга и нервов к 2 годам с хвостиком ушли мы от памперсов. Я просто не заморачивалась-ну правда,не будет он до школы в штаны писать! ;D Просто должна и психика созреть и рефлекс установиться..Все будет!

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #482 : 04.05.2011, 21:44:37 »
Ох, Юль надеюсь на убыстренное закрепление но пока только все описанное, сообщает только после того как свершилось, а до этого ну ни какими судьбами на горшок не усадить выдирается, убегает, верещит - вот и хожу с тряпкой (а сама уже как мигера).

Оффлайн МаринЭ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #483 : 07.05.2011, 18:33:16 »
я высаживала ребенка с месяца и до семи, потом стало лень. жалею, что тогда забыла про горшок, ближе к году начали все с начала, тяжело. но высаживания помогли нам отказаться от подгузников на прогулках и ночью, пользуемся ими очень редко, раз в 10 дней примерно. теперь всем знакомым мамам советую высаживать с рождения

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #484 : 07.05.2011, 23:10:45 »
нам удалось приобщится к горшку только после полного отказа от памперсов, с месяц назад, до этого целый год с серединки на половинку, то сядет, то забудет, то горшок не нравится, то терпит, ни черта не понятно, жалею что прошлым летом не отказалась от подгузников,  довольно быстро стало все налаживаться, только последние 2 дня как-будто протест какой-то, писает в штаны, на улице всегда терпит, только командует "домой", а вчера прям показательный номер, надула прям в лужу и радуется - убегает. Вроде не ссорились с ней, надеюсь опять войдет в колею. Памперсы сама категорически одевать отказывается.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #485 : 26.05.2011, 23:25:15 »
Я с отчетом о проделанной работе  :)
Уже недели две как Лева по ночам не писается (ттт), обычно терпит до утра, очень редко когда просится ночью. Видимо наше время пришло  :D Кстати питье на ночь я не ограничиваю, пьет сколько хочет, но т.к. Лева вообще не водохлеб, то и на ночь пьет не очень много.
Понимаю, что две недели не показатель и промашки скорее всего еще будут, но я теперь уже не боюсь, понимаю, что все будет ок! Теперь думаю, кому початую пачку одноразовых трусиков отдать  :)

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #486 : 27.05.2011, 08:23:43 »
Наташ вот и молодцы  *BRAVO* так держать и далее  ;D
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

tanyacharkina

• Гость
« Ответ #487 : 08.12.2014, 13:41:25 »
у меня оба ребенка(14 лет и 5) выросли без подгузников. Я бы и сейчас ребенка растила без них. Одевали подгузники только к врачу  и в холодное время года на прогулку

Оффлайн L@na

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #488 : 16.03.2015, 16:09:05 »
Со старшим я пыталась обходиться без подгузников, когда можно. В подгузниках только гулять. А когда родился младший, у них разница 3 года, я закрутилась и с подгузниками было гораздо проще. Но в итоге старший отказался совсем от подгузников раньше где-то в 2-2,5 а младший в 3,5.

Оффлайн MerryDancers

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #489 : 25.03.2015, 22:04:15 »
мы сняли подгузник в полтора

Оффлайн MerryDancers

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #490 : 25.03.2015, 22:05:06 »
но перед этим почти год понемножку пытались на горшок ходить (чтоб не в напряг)