Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Зачем нужен манеж?  (Прочитано 30587 раз)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Зачем нужен манеж?
« : 04.08.2008, 11:36:53 »
У меня тут маму заклинило, что ребенку нужно купить манеж. Я не могу понять, ЗАЧЕМ? У нас Святик не на минуту не хочет оставаться один, играть один тоже не любит. Тем же манежем может послужить и кроватка. А если нужно заняться делами, так их можно сделать, когда ребенок спит. Во всяком случае, я так всегда делала. Я не вижу смысла отдавать лишние деньги за то, что нам не пригодиться. Хотелось бы узнать ваше мнение.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Ирэнко

• Активный форумчанин
  • Мамулечка красотулечки
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужен манеж?
« Ответ #1 : 04.08.2008, 11:43:08 »
хорошая тема, я рядом посижу послушаю :)

Оффлайн Васильева Наталья Рашидовна

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04.08.2008, 11:49:13 »
Лучше обеспечить ребенку безопасность на полу, чем загружать квартиру бесполезными предметами.
С уважением
------------------------------------------
Я НЕ консультирую в личке и по электронной почте!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04.08.2008, 12:43:09 »
Лучше обеспечить ребенку безопасность на полу, чем загружать квартиру бесполезными предметами.
Во во! Я ему вчера одеялко на полу постелила, игрушек накидала, сама рядом сидела телевизор смотрела. Все довольны, и ребенок радуется, что свободен, но мама рядом и мне хорошо. Сейчас такой период у ребенка, его нигде нельзя оставить одного, с дивана свалится, из шезлонга вывалится, в кровати орет, как потерпевший(предпологаю, что так будет и с манежем). А с полу, как говориться, вверх не полетит. Тем более, у нас квартира не большая, этот манеж всю комнату займет.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04.08.2008, 13:03:20 »
Юль, теперь я считаю, что манеж не нужен абсолютно! Купили мы его и что? Ребенок в нем сидеть не хочет, максимум 10 мин, а я наивная полагала, что это решение всех вопросов ( типа как занять ребенка?) Вывод: выброс денег на ветер. Ну мужу, я конечно в этом не признаюсь...уж очень уговаривала его купить. ;) Лучше-одеяло на полу, побольше игрушек. И ползать быстрее научился, в манеже тесно нам стало, не маленькие все-таки по комплекции ( 10 кг), да и ребенку свободы больше для исследований. Но это, только мое мнение... У моей подруги дочка чуть ли не с рождения в нем, и переворачиваться быстро научилась, сейчас встает в нем(  разница с нами 3 дня), так что... кому как.
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04.08.2008, 13:53:49 »
Манеж не нужен абсолютно. Это факт.
Но мы купили его. Но только из-за того, что 2 раза в год ездим к родственникам в гости, а его в сложенном виде удобно переть с собой, потому что у родственников спать ребенку негде. Тесновато. А в манеже, который играет роль кроватки (и то только на ночь!), спит себе и сопит в две дырочки.

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04.08.2008, 16:00:51 »
Ты знаешь, Юль, а нам с манежем было очень даже хорошо. Сенька где-то с 6 месяцев до 1,3 года шикарно играл там несколько раз в день периодами по 15-30 минут, а я занималась чем-нибудь своим- с чутким прислушиванием и заглядываниями в комнату, конечно. У него там висели всякие развивалки, и он сам туда регулярно просился. А когда ему надоедало, то он просто сообщал мне об этом и незамедлительно вынимался из манежа на пол. А потом мы отвезли манеж на дачу, где он и по сей день, как и у valika (извините, не нашла имя :)), служит кроваткой...

Но у вас, как я понимаю, все по-другому. Ты очень убедительно описываешь, почему для вашей семьи манеж- ненужная вещь. Я так понимаю, что проблема в том, как объяснить это маме ;)? Если да, то позволю себе еще раз озвучить свое мнение: что нужно или не нужно ребенку, лучше всех знаешь (и решаешь) только ТЫ !!!!

Удачи тебе, Юленька :)!!!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04.08.2008, 16:28:58 »
Я так понимаю, что проблема в том, как объяснить это маме ;)
Надя, ну ты меня прям с полуслова понимаешь! Прям в точку! Мы вчера очень долго с мамой разговаривали и о манежах, и о воспитании, ну не понимает она меня, хоть убейте! С мужем мы уже разобрались, теперь он не противоречит всему, что я делаю, а вот мама наоборот.
Кстати, с совместным сном мы тоже разобрались(с мужем разобрались, имеется в виду). Ночью Святик спит у себя, когда находится в безсознательном состоянии, а утром, когда сон более чуткий, спит с нами.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04.08.2008, 18:41:04 »
   Нам манеж помог. Причем покупать его тоже не собирались. А как встал в 6,5 месяцев...
   В кроватке падает - бьется о жесткие прутья и ревет, на полу зацепиться не за что, а встать хочется. Побежали, купили огромный угловой. Это при том, что дело было в 12-метровой заставленной мебелью комнате, прохода ночью совсем не оставалось, только днем был кусочек свободной площади рядом с манежем, ну да ладно...
    Конечно долго он там не сидел, но когда маме нужно в туалет, другого безопасного места в нашей квартире было не найти. На полу, конечно, хорошо, если ковер или одеяло не скользит (где вы видели такие ;) Или ребеночек в специальных носочках не скользящих...Но мы своего никогда не кутали, ходил босиком и ползал тоже (очень, кстати, удобно) по голому ламинату. Да только встать он норовил и одного не оставишь ни на секунду - встает, падает (как придется), орет....Падать на ламинат ну очень больно. За пару недель научился более или менее хорошо стоять в мягком и очень удобном высоком манеже, тогда мы его благополучно и продали. И стали осваивать ползанье...

Оффлайн АннаСтрелец

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04.08.2008, 19:18:31 »
полностью согласна с Наташей! купили манеж. поставили. теперь пол-комнаты перегорожено. Но! в кровати наш "электровеник" встает и падает - может и лбом-будущими зубами-затылком приложиться... что не очень-то хочется. А в манеже - не обо что прикладываться, ведь сетка мягкая. Так что если маме супер-срочно-нужно вылететь на кухню или по другим не менее важным делам, то легче запихнуть недовольного младенца в манеж.
Да, Свете там не нравится. Ей неинтересно - подняться не за что, уползти и обои пожевать - нельзя... Но в минуты своего побега мама спокойна.

Резюме - если лишних денег нет и комната маленькая, то можно обойтись. Если важны мамины нервы, то манеж хорош для особо шустрых малышат

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04.08.2008, 19:27:23 »
Да, вот Анна добавила важные моменты.

Надя, ну ты меня прям с полуслова понимаешь! Прям в точку
Юля, я так рада, что мой жизненный опыт может кому-то пригодиться :)!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04.08.2008, 20:09:16 »
Резюме - если лишних денег нет и комната маленькая, то можно обойтись. Если важны мамины нервы, то манеж хорош для особо шустрых малышат
Да не в деньгах дело...Дальше будет видно. Если вдруг понадобится, до магазина не далеко бежать ;D
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04.08.2008, 20:56:58 »
  Это точно, такого добра валом и не дорого. А если б/у (им может и не пользовались совсем), а дешевле в два раза, но это так к слову...
  Все верно, решаем проблемы по мере поступления :)

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09.12.2008, 10:23:00 »
Наташ, а со вторым, как: манеж или так, просто, осваивать пространства квартиры? Очень уж сильно волнует вопрос: приобретать - не приобретать? Места маловато, старшим особо будет негде развернуться, с другой стороны - ведь эти бизоны и затоптать Лялю могут  *SCRATCH*

Оффлайн Аксюша

• Активный форумчанин
  • Панда и есть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09.12.2008, 11:49:42 »
Со вторым манеж - как с первым, т.е. у всех по-разному, т.е. читать все вышеописанное :). Старшие без проблем залезают к младшим в манеж *CRAZY* и ХОТЯТ там играть тоже, потому что у них, бедных, таких игрушек, конечно, не было никогда :(. Но можно договорится и настрожить - в манеж только БЕЗ ляли - быстро наигрался. Зато можно поужинать семьей спокойно, ну и все остальные плюсы, когда мама одна дома с детьми. У меня доча и сынок с 3 мес. там не постоянно, конечно, но хорошо. Сынок до ходьбы там играл преиодически - не плакал. Повторятся не хочется - все плюсы-минусы расписали, а вообще у кого как. Но вот новый я бы не покупала - возьмите у знакомых :D или купите б/у, они хорошо выглядят и после второго малыша.