Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Зачем нужен манеж?  (Прочитано 30586 раз)

Оффлайн Аксюша

• Активный форумчанин
  • Панда и есть!
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужен манеж?
« Ответ #15 : 09.12.2008, 11:51:13 »
Сорри, вопрос вообще-то был к Наташе... :-[

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09.12.2008, 13:01:44 »
  Глашенька, я специально и заранее покупать не буду. Посмотрю по обстоятельствам. Если возникнет необходимость, как и в тот раз, то куплю б/у или у знакомых поспрашиваю. Первый манеж мы очень быстро продали (тоже за полцены), ставить его даже сложенный тогда негде было.
  Если тебе прям сейчас кто то предлагает подарить, то соглашайся, а специально заморачиваться я бы не стала, тем более вам, я так понимаю, особо и негде вещи впрок хранить. Многие прекрасно обходятся и без манежа, по ситуации смотреть надо. А затопчут - не затопчут… тут тоже все не просчитаешь.
  Впрочем, я не знаю какая ситуация с манежами в вашем городе, может такой дефицит, что заранее думать надо, тогда лучше пусть будет (если не востребуется, так и Бог с ним, продашь), зато время на поиски в нужный момент не потеряешь.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09.12.2008, 13:15:36 »
Зато можно поужинать семьей спокойно, ну и все остальные плюсы, когда мама одна дома с детьми.
Это точно не про нас)))) В манеже ни один спокойно не сидел.... Ни 5 минут, ни десять. Покупали дрогой ABS Design, с лазом, очень пригодился на юге, я там Генку спать клала. А так - абсолютно не использовался... Так и отдали двойняшкам.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09.12.2008, 14:07:24 »
Я не знаю, что бы я делала, если бы не манеж. Конечно, Варвара особого удовольствия не испытывает, но я объясняю, что без манежа опасно, а мне надо ужин варить... Манеж таскаю за собой, чтобы Варька меня видела. Минут на дцать хватает. Но большего и не надо, за это время успеваю мясо разделать или плиту почистить. В общем те дела сделать, когда не бросишь все в секунду и не подбежишь к ней, руки надо мыть сначала. Если куда выезжаем, то его с собой берем, тоже используем в качестве постели на выезде :)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10.12.2008, 19:14:31 »
Мы прекрасно обходились кроваткой или стульчиком(до стульчика-шезлонгом). В зависимости от того, что нужно было сделать(если приготовить ужин-то Святик находился в шезлонге, постарше стал, стала в стул сажать, а если погладить белье или помыть пол, так в кроватке мелкий себя замечательно чувствовал, игрушек накидала и ребенок себя чувствует, как в том же манеже). Мы-то уже выросли из манежа. Да и не нужен он был в нашей однушке(его даже поставить негде). Когда я была не занята, стелила на пол одеяло и отпускала туда Святика. Но это только под контролем. А то точно, твои старшие малютку придавят :D.

В общем, мое скромное мнение-без манежа вполне можно обойтись. И можно придумать еще 100 способов, где оставить ребенка, чтобы он был в безопасности, но чем-то заинтересован, при этом не загромождая квартиру.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14.12.2008, 15:25:06 »
У нас манеж тоже играл исключительно роль кроватки в гостях. И то, когда Лева стал старше (а когда перевалило за год), он перестал в нем спать даже в гостях. Места ему там, видите ли, мало. Спал со мной. А так, чтоб его оставить в манеже и идти делать дела - не прокатывало, даже когда не ходил. Вообще в нем не сидел. Когда был поменьше, в комнате проход загораживала фитболом и шла по делам. Вот в таком "загоне" он мог еще просидеть минут 20-30.
В общем, нам манеж не пригодился. Так и валяется у брата на чердаке :)

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14.12.2008, 15:43:41 »
Нам подарили манеж-такой классный, мне прям самой нравился...там были и кольца( чтобы малыш учился вставать и передвигаться) и весь яркий, а сверху ставилась крыша и получался как домик...а впереди открывалась типа дверь чтобы вылезал.... правда он редко там сидел, а если сидел, то только чтоб я была рядом и с ним играла  :D но иногда реально спасал( так как из кровати, что-то он рано научился вылезать  *SCRATCH*) Кстати до сих пор манеж у нас стоит( на даче) используется как игровой домик и складываем все игрушки туда( вместо мешка)  ;D жалко не могу найти ссылку ...
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14.12.2008, 15:53:45 »
Воо нашла типа такого( правда у нас был немного другой), но очень похож http://lulu.shop.by/73/319/
С Уважением, Юлия

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14.12.2008, 16:54:58 »
Юль, прикольный манежик...а главное как домик... мне бы такой надо было взять, сейчас бы не ломала голову над палаткой...
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14.12.2008, 17:43:10 »
А мы сгрызли манеж  :D Мягкие борта оказались вкусными, их так интересно отгрызать, что по кругу уже такие дырки... А я надеялась его кому-то отдать. Теперь только на помойку... *SORRY*

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14.12.2008, 18:29:38 »
Вот это да! Ну и Варюшка)))) Может кто и возьмет, малоимущих много...
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14.12.2008, 18:43:28 »
ОГо прям и сгрызли? они же вроде должны быть на это расчитаны  ???
С Уважением, Юлия

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14.12.2008, 19:52:06 »
Юлякуся, такой манежик четецкий :)

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14.12.2008, 20:03:07 »
ОГо прям и сгрызли? они же вроде должны быть на это расчитаны  ???
У нее такие острые зубки, что материал не выдержал. Там какой-то очень-очень мягкий дермантин, она его натуральным образом прогрызла.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14.12.2008, 21:27:43 »
она его натуральным образом прогрызла.
:D :D :D