Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: контрацепция, витамины и еще  (Прочитано 1592 раз)

Оффлайн Лавра

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Добрый день! сразу простите если какие-то вопросы глупые. волнуют, поэтому и задаю
1. подскажите оральные контрацептивы. мне 29 лет, ребенку 1,2, недавно закончила ГВ. прошло 3е месячных, все в порядке, как и раньше (3 дня через 28)
2. беспокоит боль слева внизу живота. недавно (меньше месяца) лечила воспаление придатков антибиотиками. возможно ли, что у меня опять началось воспаление? до берем. стоял д-з хр.аднексит. гинеколок говорила, что забудешь о нем. прошел год-все вернулось. подскажите эффективное лечение(может не лекарства) и профилактику.
3. во время секса во влагал. попадает воздух, отчего так бывает?
4. после кормления чувствую что в организме чего-то не хватает : волосы лезут, на лбу прыщики, кожа очень сухая, глаза красные почти постоянно.  может знаете БАД для таких случаев?
заранее благодарю

Оффлайн DrJulia

• Живущий на форуме
  • врач акушер-гинеколог
    • Просмотр профиля
Re: контрацепция, витамины и еще
« Ответ #1 : 25.08.2008, 19:13:19 »
Добрый день! сразу простите если какие-то вопросы глупые. волнуют, поэтому и задаю
1. подскажите оральные контрацептивы. мне 29 лет, ребенку 1,2, недавно закончила ГВ. прошло 3е месячных, все в порядке, как и раньше (3 дня через 28)
2. беспокоит боль слева внизу живота. недавно (меньше месяца) лечила воспаление придатков антибиотиками. возможно ли, что у меня опять началось воспаление? до берем. стоял д-з хр.аднексит. гинеколок говорила, что забудешь о нем. прошел год-все вернулось. подскажите эффективное лечение(может не лекарства) и профилактику.
3. во время секса во влагал. попадает воздух, отчего так бывает?
4. после кормления чувствую что в организме чего-то не хватает : волосы лезут, на лбу прыщики, кожа очень сухая, глаза красные почти постоянно.  может знаете БАД для таких случаев?
заранее благодарю
4) начну с конца - БАДы не лекарства, а шарлатанство, за исключением некоторых. Поэтому их применять не надо. Достаточно полноценного питания и все само восстановится.
3) это после родов незначительные надрывы мышц влагалища могут вести к таким явлениям.
2) этот вопрос для очного консультирования. вполне возможно что просто болят спайки. Воспаление придатков лечится банально - антибиотиками. Никаких физиотерапий и уколов от спаек делать не надо, эффективность не доказана, а денег много высасывает.
1) в принципе любой контрацептив последнего поколения, но лучше этот вопрос решать с лечащим врачом.
С наилучшими пожеланиями.