Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: караул!соседи!ремонт!  (Прочитано 18186 раз)

Оффлайн донечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
караул!соседи!ремонт!
« : 30.08.2008, 20:15:33 »
Помогите!Не знаю,что делать с соседями,вернее с их нескончаемым ремонтом.Второй год они что-то все сверлят,ломают,рушат.Особенно,если ребенок спит.Все разговоры с ними бесполезны.Вот сейчас 9часов вечера.а мы все работаем.И так каждый день и вечер.Хоть квартиру меняй!

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
Re: караул!соседи!ремонт!
« Ответ #1 : 30.08.2008, 20:25:11 »
А что тут сделаешь? У нас в стране, по-моему, до 23 ч бушевать можно. Были бы порядочнее, хотя бы не делали громких работ во время сна ребенка и после 9 вечера( лично я бы так поступила, был бы ремонт, потому что в первую очередь ставлю себя на Ваше место)
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30.08.2008, 23:33:19 »
Попробуйте по-человечески сходить и поговорить по поводу часов сна, причем и с рабочими (если они есть) и с хозяевами. Если не выйдет, скажите, что ежедневно будете звонить по вечерам в милицию и говорить, что в квартире пьяный дебош, после 11 точно обязаны приезжать и усмирять.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31.08.2008, 01:42:48 »
У нас была похожая ситуация- делали ремонт в соседнем подъезде, стенка в стенку с нами. Пришлось вести переговоры. Муж разговаривал с хозяином, тот согласился учитывать наш режим (мы написали им на бумажке часы сениного сна). Но в отсутствие хозяина рабочие периодически опять начинали или сверлить ни свет ни заря, или долбить во время дневного сна. В милиции сказали, что могут пресечь только, если грохот будет ночью :(. В результате мы просто тупо ходили к ним со слезными просьбами во время сверления-стучания каждый раз, когда только была такая возможность (например, муж заходил перед работой). Пару раз пришлось даже поскандалить, взывая к совести. И они сдались :)!!!!

В крайнем случае можно хотя бы узнать, когда они планируют закончить- у вас будет хоть какая-то определенность...

Оффлайн valetudo

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31.08.2008, 05:57:28 »
   Мы тут в "Беседке" уже обсуждали, что делать, когда на улице взрывают всякие петарды, фейерверки, и т.д. Я, например, своему ребенку в возрасте около года ставила детские беруши, похожие на эти: http://www.med-magazin.ru/products/318/1687/?PHPSESSID=0519738c6331beac31ba52d69c518a99. Попробуйте, может, и Вам поможет?
С уважением, Маргарита.

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31.08.2008, 07:11:10 »
если есть маленький ребенок - вызывать милицию можно с 10 вечера.
а вообще, может не в тему, но у моих родителей соседка, как 2-3 часа ночи, так ей не спалось, она "Валенки" слушала. Причем на полную громкость, так часа 1,5-3, потом засыпает. Никакие слова не помогали. Ей-то что, она на пенсии, а всем на работу. Как-то раз по большой необходимости приехали с ночевкой к моим. Первая ночь - кошмар. В 2-00 (как по расписанию :) ) "Вааааленки, да ваааленкииии!" Утром пошла поговорить, меня еще и обматерили. На вторую ночь опять шарманка заиграла. Серега есессно проснулся, хоть и в дальней комнате спал. Я отправила своих погулять с карапузом (лето, жарко). Сама поставила колонки от компа к смежной разетке (сквозная такая), на полную мощность и включила "король и Шут" "Ели мясо мужики". Потом "заполировала" "Арией" "Король асфальта". ВСЁ! Бабульку как подменили! В 22-00 засыпает и ни шороха за стенкой до 7-00 :) Но это, опять же, частный случай.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31.08.2008, 10:51:37 »
У нас подобная ситуация недавно была. Долбили, сверлили с 9 утра до 10 вечера, без перерывов. А у нас тогда еще зубы прорезывались. А на улице были дожди, особо не погуляешь. Так вот мы узнавали, что все ремонтные работы должны проводиться с 11 утра до 7 вечера, не более трех месяцев без перерыва. Моя подруга, тоже оказавшись в такой ситуевине, подтвердила этот факт, т.к сама узнавала.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн донечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31.08.2008, 14:00:26 »
переговоры мы с соседями ведем,вернее я веду,с завидным постоянством.Я слышала,что Работы должны вестись до 7 вечера,в выходные все должны отдыхать.Пыталась донести до соседей,на что мне был ответ"моя квартира,что хочу,то и делаю до 11 вечера".Звонила в милицию,вобращалась к охране дома,ответ один.Звоните после 11вечера.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31.08.2008, 14:32:46 »
У нас когда долбили, было такое желание выбить им стекла. Я практически была к этому готова, они ремонт закончили. А так, если бы продолжали, рискнула бы. Потом попробуй докажи, кто это. Там ремонтом занимались таджики, вот хотелось им дать понять, что если они не понимают "по-русски", пускай потом перед хозяином сами отчитываются.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн terrens

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16.12.2008, 20:42:00 »
С соседями нужно вести жёсткую политику, не сюсюкаться. Вот тогда и уважать будут.

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
  • Пока мы верим в чудо, мы живем...
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26.12.2008, 19:12:03 »
Да, да, ремонтные работы(шумные естественно) можно производить строго в рабочее время, до 17.00. А в выходные дни вообще - запрещено.

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27.12.2008, 00:04:20 »
Ой, Натуль, а где это написано? Хотелось бы иметь под рукой такой документ- на всякий случай :).

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
  • Пока мы верим в чудо, мы живем...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08.01.2009, 20:20:27 »
Ой, где написано... *SCRATCH* Попробую нарыть, но это мне знающие люди говорили, не сама читала, Надюш. :)

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08.01.2009, 20:30:50 »
Ясненько. Ну тогда не заморачивайся- надеюсь, мне не понадобится :)!