Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: В детский сад первый раз :)  (Прочитано 410398 раз)

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #15 : 22.08.2008, 10:31:07 »
Вы в каждой темке такие ужасы про д/с рассказываете, а мне и так стоило больших усилий настроться на позитив в этом отношении. И все-таки: какая-то профилактика и диагностика подобного рода отношения воспитателей? ???

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #16 : 22.08.2008, 10:41:47 »
   Я вот тоже над "профилактикой" думаю. Хочу сразу обговорить, что заставлять есть моего ребенка не надо вообще, не при каких обстоятельствах. Ну и в начале, может поподглядывать за процессом.

Оффлайн alder

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #17 : 22.08.2008, 11:07:42 »
   Я вот тоже над "профилактикой" думаю. Хочу сразу обговорить, что заставлять есть моего ребенка не надо вообще, не при каких обстоятельствах. Ну и в начале, может поподглядывать за процессом.

Задумка, конечно, хорошая.... но я думаю, как минимум 50% родителей об этом просит, а вот выполняется ли это воспитателем... Тут уж все от человека зависит - хорошего и просить не надо, а плохого - хоть проси-хоть не проси  :(
моя воспитательница меня откровенно любила, хотя остальные - терпеть не могли, я еще та заноза в попе была, покоя им не давала. так она без всяких просьб со стороны родителей дополнительно занималась со мной музыкой, стихи длинющие разучивала и т.д. я до сих пор ей благодарна
а в садике именно боюсь плохих воспитателей, так как и с такими столкнуться пришлось... и не знаю, что делать. может материально заинтересовывать?... а поподглядывать - это только если не работающая мама  :(

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #18 : 22.08.2008, 11:19:11 »
Наташе и Глаше будет проще подглядывать за процессом, они ведь у нас, как говориться, не выходя из декрета... ;D
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #19 : 22.08.2008, 11:37:46 »
  Эх, девчонки, чем ближе 1 сентября тем волнительнее :-\
  А на работу, я по любому как минимум несколько месяцев не собиралась, надо сначала посмотреть, как детё в сад пойдет. Да и безработная я, еще и найти надо было бы....

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #20 : 22.08.2008, 11:41:03 »
Девочки, простите, я вас застращала совсем...
Есть, безусловно, хорошие воспитатели. Надо с мамочками поговорить, с теми, что детей из вашего садика забирают. Воспитателям, естественно, надо презенты носить, причем не очень дешевые, на праздники подарки и т.д. и т.п. Посмотреть как они на прогулке с детьми общаются, в сторонке где-нибудь, чтобы не видно было.  Первое время попросить немного в группе побыть, типа чтобы ребенку легче было и посмотреть как они себя ведут.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #21 : 22.08.2008, 11:41:46 »
Наталь, а тебе-то куда работать? Дома сиди, носочки вяжи)))
лошади, слезь с неё».

Оффлайн alder

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #22 : 22.08.2008, 11:43:44 »
 Первое время попросить немного в группе побыть, типа чтобы ребенку легче было и посмотреть как они себя ведут.
но есть ли гарантия, что при родителе они не сдержат себя? и будут более корректны по отношению к детям? я думаю, что только полный садист (ИМХО) и при родителях продолжит шпынять детей. А остальные вид сделают что все чинно-мирно, только зубами поскрипят (((

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #23 : 22.08.2008, 11:47:16 »
Да нет, Ирин, сразу заметно когда человек кипит внутри, так и хочет крикнуть. Да и в первый день может и сдержатся, а потом попривыкнут... А если все спокойно-ласково, соответственно все в порядке. Я поняла, что наши орут, когда Стёпку забирала, а они и не стеснялись.. хорошо не на моего, убила бы сразу.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #24 : 22.08.2008, 12:12:25 »
   Да про работу, это так, гипотетически, я совсем не тороплюсь. Уговаривали в наш новый сад, куда Андрюха идет, логопедом. Но я сразу отказалась, не вижу смысла.
    Про воспитателей поспрашивать не у кого, сад новый, воспитатели кто от куда, некоторые такие же мамашки, с пед. образованием, но вообще без опыта работы (дабы свое дитя без очереди пристроить), приезжие есть...Ох, в общем полная неизвестность. Главное чтобы к малышам опытную тетку поставили, а то некоторые со своим одним справится не могут, а за чужих (22 ребенка) берутся.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #25 : 22.08.2008, 14:07:56 »
Первое время попросить немного в группе побыть, типа чтобы ребенку легче было и посмотреть как они себя ведут.
А у нас в группе первое время побыть предусмотрено адаптационной программой, только Плюшкин мне говорит, что без меня все равно не останется(((

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #26 : 22.08.2008, 15:00:09 »
Глашенька, а это уже "надо, значит надо".
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #27 : 22.08.2008, 16:40:26 »
   А ты настраивай, только не прелести надо описывать (они могут и не впечатлить), а делай акцент на то, что туда не всех берут, а только самых лучших, а если плохо себя вести, то запросто выгонят и другого мальчика возьмут и т.д. И будешь дома один сидеть, а другие детки в садике играть и заниматься.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #28 : 22.08.2008, 16:46:52 »
Кстати, у нас такая фишка не проходит. Типа, хочу чтобы меня взяли, но делать ничего не буду...
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сад
« Ответ #29 : 22.08.2008, 16:50:10 »
  Если "хочу чтоб меня взяли" - это уже хорошо. Хуже, если вообще туда не хочу.