Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: В детский сад первый раз :)  (Прочитано 472452 раз)

Оффлайн Малена284

• Новичок
  • *
  • Мама Тони
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад первый раз :)
« Ответ #1005 : 31.05.2010, 22:33:02 »
Спасибо! Очень надеюсь, что и дальше так же удачно ходить будетю Завтра оставляю на сон. Тоже немножко неспокойно

Оффлайн Ира Бр.........

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #1006 : 02.06.2010, 11:54:24 »
В первый день они обычно не плачут,все начинается потом.
Мы до сих пор с ревом в сад ходим,хотя делаем это с сентября((((

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1007 : 06.06.2010, 21:11:05 »
Ир, дык маленькая же девчушка-то...Потому и с ревом до сих пор.
Наверное...

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1008 : 07.06.2010, 01:15:27 »
Ирин, как-то неоптимистично...
Что прям ревет? Вроде уже должна была привыкнуть....
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 07.06.2010, 22:50:03 »
Может всё дело в няне или воспитателях????

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1010 : 08.06.2010, 00:58:43 »
Ох, девочки, я прям с трудом представляю, как мой в сад будет ходить... Вот не лежит у меня душа мелкого в сад отдавать. Нам в сентябре будет 2,7, ну рано, хоть убейте... Я уже представляю рев, истерики, хватания за мамину ногу... Мамсик он. Не готов еще к переодическим разлукам. Да и я не готова... И воспитателям не доверяю, я вообще никому не могу доверить ребенка, кроме мужа...
Вот как с собой бороться, не знаю. Да и стоит ли... Может, стоит немного подождать с садом...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 08.06.2010, 01:06:22 »
Ох, как понимаю...

Оффлайн Ира Бр.........

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #1012 : 08.06.2010, 10:59:52 »
Irushka,
Может всё дело в няне или воспитателях
Так и есть,у нас долго работала  только одна воспитательница,и к ней она привыкла,и идет к ней более ли менее хорошо,с неохотой конечно,но без рева.
А не так давно(1.5 месяца назад) пришла новая воспитательница и вот к ней ни в какую не хочет идти(((хотя она хорошая ,я же в саду работаю в этом же.

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 08.06.2010, 12:18:51 »
Да, уж... а я вот стараюсь не думать о том, как мой пойдет в сад. Деваться все равно некуда. Придется ему привыкнуть, как ни крути, а мне работать надоть...
Потому как до школы сидеть дома с ребенком - точно не моё :(

Оффлайн Зоренька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 26.08.2010, 01:53:33 »
я прям с трудом представляю, как мой в сад будет ходить... Вот не лежит у меня душа мелкого в сад отдавать. Нам в сентябре будет 2,7, ну рано, хоть убейте... Я уже представляю рев, истерики, хватания за мамину ногу... Мамсик он. Не готов еще к переодическим разлукам. Да и я не готова... Может, стоит немного подождать с садом...
В отношениях ребенок-садик огромную роль играет психологическое состояние мамы. Если у мамы к саду негатив, то чего тогда ждать от ребенка? Любви к саду? А ей неоткуда взяться) Я недавно прочитала, что по мнению физиологов (не могу найти источник информации, к сожалению) ребенка нужно отдавать в садик к 4 годам. К этому времени иммунная система окончательно формируется и меньше болезней будет. А на сайте ссылка удалена в одной из статей я нашла созвучную информацию о возрасте (3,5-4 года), но уже с точки зрения психологов. Истина где-то рядом с этими цифрами, видимо) Только ведь по нашим законам сидеть с ребенком дома можно только до 3 лет.
Сын - март 2009
Дочь - июнь 2005

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1015 : 26.08.2010, 16:24:08 »
Ну, почему же? Можно хоть до 25. Увольняйся и сиди себе.
А в других странах 1-2 месяца и в путь, никаких тебе долгих "декретных" отпусков. Или семья или карьера...

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 30.08.2010, 11:07:05 »
А я на грани отказа от сада....
Такого каламбура я вообще не ожидала.
В наше отсутствие звонила медсестра из сада, напомнила про анализ на яйца глистов и энтеробиоз... Я думаю, сейчас вернемся из отпуска, не торопясь сдадим... Ага, наивная. Звоню заведующей, она на меня практически с наездом, оказывается в договоре прописано (хоть убейте, все от корки до корки перечитала, не нашла), что до 1 сентября мы должны оформится (т.е принести справку от педиатра  о том, что здоровы, на основании анализов кала) и уже 1 сентября обязательно должны пойти в сад, иначе 2-го нас отчисляют и мы теряем место. Так же, оказывается, мы можем потерять место, если не будем посещать сад, за исключением болезни или летнего отпуска (т.е должна быть либо справка по болезни, либо заявление родителя на летний отпуск). Так же я узнала, что родитель не может находиться с ребенком в период адаптации (хотя в договоре прописано иное), они идут на встречу только в очень тяжелых случаях и только с полным пакетом анализов. Ну ведь специально я уточняла, когда получала путевку, можно или нет, ни о каких анализах никто и не заикнулся! Знала бы, подготовилась. А теперь получается, я и ребенка-то не успеваю оформить. Вот думаю, сразу пойти отказ написать или попробовать (чего мне абсолютно не хочется). Святик так тяжело адаптируется в чужих местах, как я его одного оставлю сразу на 3 часа?
С другой стороны, обидно до слез, столько уже всего пройдено, а тут тебе, откровенно говоря, в лицо плюют.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 30.08.2010, 12:04:21 »
Я против нахождения в группе с мамой. От этого только хуже будет. Как сразу поставишь, так и приучится.
Если плачет и висит на ногах, то скажи, что сегодня в саду он останется только на 2 минуты, мол, ты отнесешь бумаги на верх и вернешься (с детьми, мол туда не пускают). И сдержи обещание, вернись минут через 5-10. Вот так потихоньку то бумаги отнести, то сумку забыла, то еще что... Т.е. чтобы знал, что заберешь быстро. Потом после обеда, по ситуации.
А так, чтобы с мамой прям в группе, думаю плохая идея, и другим детям обидно (они тоже ныть начнут и просить).
Можно попробовать на занятия приводить, как в развивалке - и деть будет знать, что мама заберет после занятия, а потом так же время наращивать.

А по большому счету, если ребенок не готов остаться в группе с детьми и игрушками хоть на 30 минут, но либо застращали его (разговоры взрослых), либо он мал и не готов. Насиловать я бы не стала (оно нам надо?).
С анализами, бред какой-то. У нас всех обзванивали и спрашивали когда вы придете (многие в октябре только с дач приезжают). И по заявлению мамы можно и на моря круглый год ездить (по семейным обстоятельствам) и просто прогуливать. Но если пропускаешь больше 3-х дней, то справка от врача.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 30.08.2010, 12:20:49 »
Если плачет и висит на ногах, то скажи, что сегодня в саду он останется только на 2 минуты, мол, ты отнесешь бумаги на верх и вернешься (с детьми, мол туда не пускают). И сдержи обещание, вернись минут через 5-10. Вот так потихоньку то бумаги отнести, то сумку забыла, то еще что... Т.е. чтобы знал, что заберешь быстро. Потом после обеда, по ситуации.
Наташ, у нас строго, либо на 3 часа, либо "до свидания". У сада есть определенный режим, который мне абсолютно не понятен... Может, я вся такая избалованная, а может просто никогда не сталкивалась. Но я все себе представляла иначе. И вообще не собиралась ежедневно водить ребенка в сад, скорее, ради разнообразия, не более. А тут получается, "либо вы ходите стабильно, либо не ходите вообще".
По поводу родителя в группе. Во многих садах практикуется, в конце концов, хороший повод ближе познакомиться с воспитателями. Это раз. Во-вторых, Святик ну совсем мамсик, дома-то он самостоятельный, а вот в компании с чужими людьми, да еще в незнакомом месте, забивается ко мне на руки. Ну мал еще, ему это перерости надо... С мамой все же легче адаптироваться...

Все больше склоняюсь либо к частным группам краткосрочного пребывания (с свободным графиком посещения), либо к каким-нибудь занятиям-развивалкам на час-два в день. Только, боюсь, папа наш эти варианты не оценит, дороговато выходит.
Вот изначально не лежит у меня душа к саду обычному...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1019 : 30.08.2010, 12:53:25 »
Юля, ты не кипиши. Скажи заведующей, что Вы обязательно придете, вот только с дачи окончательно вернётесь и сразу в сад, просто как штык! :)
Сдашь спокойно детские анализы (самой туда ни к чему, согласна с Наташей) и приходите в детский сад.

Далее, ты совершенно спокойно договариваешься с _воспитателем_ что скоро дитё заберешь, он ведь первый раз и все такое.... Цветочки можете принести на первый раз или что-то ещё ободряющее...  И заведующей знать о том  _как_ вы со Святиком ходите в сад абсолютно необязательно. На три часа - хорошо, на три, пошла к воспиталке и забрала, тебя что-ли проверять будут?

Но от себя должна сказать, скорее всего Святик пойдет туда с удовольствием, все новое, друзья, игрушки... Тем более вы пойдете не 1-го а попозже, лучше даже через пару-тройку недель, пусть они там плакать перестанут.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».