Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Истерики днем и ночью  (Прочитано 8569 раз)

Оффлайн Нотя

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Истерики днем и ночью
« : 01.09.2008, 14:24:36 »
Здравствуйте девчата!! Хочу поделиться с Вами своей проблемой очень уж нужно поплакаться в жилетку:(( С моим Тимокой стали случаться натуральные истерики:( Ночью то он всегда плохо спал просыает по 10 раз за ночь и в принципе к этому я привыкла. Поспит 2 часа протом резко начинает кричать даю бутылочку попьет и засыпает или не бурут бутылочку покричит минут 5 и все-равно засыапет это конечно сильно выматывает но к такому режиму уже привыкла:(( Только теперь криком кричит и днем если я что-то не дала что ему нужно:( И так во всем! Крит ложится на пол и бьет ногами(спасибо что головой). Вначале пыталась уговаривать, жалеть, ласкать но это дейтсвия не иметт пока не дашь то что просит теперь пробую просто не обращать внимания. Поделитесь пожалуйста как Вы выходите из подобных ситуаций. Заранее спасибо вам!

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Истерики днем и ночью
« Ответ #1 : 01.09.2008, 16:49:30 »
   Если это истерика, то есть только один хороший способ - не обращать внимание. Лучше его использовать, конечно, при самых первых попытках манипулировать мамой, но можно и сейчас начать.
   Причем, не то чтобы вообще игнорировать ребенка, нет, только на время истерики. Так вы дадите понять, что этим способом он точно ничего не добьется.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01.09.2008, 22:34:53 »
Правильно, во время истерики только игнорирование. Мама (и все прочие) просто говорит, что истерикой он ничего не добьётся и выходит из комнаты (если ребенок остается в безопасности) и так до тех пор, пока не успокоится.
Хотя, конечно же, нужно пытаться отвлечь ребёнка, не доводя его до истерики, попробовать заранее переключить внимание. А если дошло-таки - тогда игнор. Потом просто забываем про инцидент и едем дальше. Плюс как можно больше внимания, радости и любви вне скандалов.
А вот то, что чадо не спит ночью, это плохо. В год уже пора и поспать нормально, Вы с неврологом обговаривали эту тему?
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Машуня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02.09.2008, 14:32:21 »
Думаю через эти истерики прошли многие мамы. Детки растут, у них формируется характер, они учатся общаться с миром и конечно же манипулировать близкими. Я когда Егорка у меня в таком возрасте кидался на пол его отвлекала. Главное сразу переключить его на что то НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ! Один раз помню ревел он у меня минут 20 и ничего не помогало, я уже всю голову сломала чем же его отвлечь а потом говорю - "Пойдем из ока кубики кидать"  Он тут же перестал реветь и удивленно посмотрел на меня. Ну раз сказала пошли кидать а потом как раз гулять, кубики подбирать. Ни в кого мы конечно не попали (я имею ввиду по голове прохожим) т.к. под окном у нас пустырь и этаж 16. Было весело даже мне. Так что отвлекать и только отвлекать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРИЧАТЬ И НЕ НАКАЗЫВАТЬ!!!!

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02.09.2008, 14:45:50 »
  Все правильно, но эффективней отвлекать при первом признаке надвигающейся "бури", чем дальше ребенок погружен в свою истерику (сам себя уже завел), тем сложнее отвлечь и тут действительно надо что-то из ряда вон выходящее....Поэтому лучше не допускать. А если случилось, то игнорировать.

Оффлайн Нотя

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02.09.2008, 16:06:16 »
Ириша к неврологу мы обращались врач сказала что ребенок здоров и причину того что он ночью плохо спит она не знает:(( Вот на УЗи головного мозга хочу записаться (у нас родничек открыт еще) может ВЧД или еще какя-то беда:(

Оффлайн донечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02.09.2008, 21:35:27 »
Нотя,надо обязательно сделать узи,а еще найти хорошего невролога.У нас тоже проблемы со сном были,пока врач узи не назначил.Оказалось ВЧД и на его фоне ВСД.Назначил глицин и успокаивающую микстурку.До сех пор периодически пьем курсами.

Оффлайн Машуня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03.09.2008, 00:12:45 »
Нотя не волнуйся, я уверенна он этот этап перерастет. Такое будет еще и в два и в три года. У меня даже сейчас Егорке уже пять скоро стукнет а иногда такие капризы выдает. Все через это проходят за редким исключением. Просто пережди, все будет хорошо.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03.09.2008, 09:19:21 »
  Девочки, прям подрывает процитировать Наталью Рашидовну "читайте про повышенное ВЧД в прикрепленных темах в разделе педиатра!!!"  ;D ;D ;D

Оффлайн Нотя

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04.09.2008, 16:35:35 »
Донечка нам глицин уже назначали я эффекта не видела

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04.09.2008, 18:16:34 »
 А про глицин читайте на форуме дискуссионного клуба  ;D ;D ;D
 Глицин и успокаивающая микстурка повышенное ВЧД не снимает ;)

Оффлайн донечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04.09.2008, 22:01:22 »
Согласна.Глицин снимает возбуждение,но влиет на всех по-разному.А лечение при вчд назначает врач,поэтому я не стала наше лечение расписывать.Нас,например,ничего из ноотропных не берет,кроме глицина или финибута.Но опять повторюсь,я поделилась своим опытом,но у всех все по-разному.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04.09.2008, 22:43:57 »
  Ваше право ;)

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
  • Пока мы верим в чудо, мы живем...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04.09.2008, 23:10:01 »
Наталь, видишь как хорошо, Натале Рашидовне меньше работы!!! Ты прямо можешь стать её помощницей!!! Сынулька в садике, времени больше свободного! :D

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05.09.2008, 08:56:04 »
  Эх, я бы с радостью, но без образования, прав таких не имею....А то бы развернулась  ;D