Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Кто сам водит авто?  (Прочитано 146925 раз)

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
  • Пока мы верим в чудо, мы живем...
    • Просмотр профиля
Кто сам водит авто?
« : 05.09.2008, 23:33:20 »
 Девочки!!! Два года назад сдала на права после чего сразу за руль не села, боялась. Ну ездила потом по трасее(с большим удовольствием) до дачи(жуткая дорога, узкая и извилистая(без проблем и страха), и всё, выходила из машины и дальше муж сам парковался. Даже задом толком не сдавала, кроме как на учебном машине. По городу ездить боюсь.
 После нашей поездки в Турцию муж уедет в командировку в Германию, мне хочешь не хочешь, нужно как-то садиться за руль. Ну стыдно!!!! и некомфортно, когда машина под окном с двумя детьми пихать в тот же сад на автобусе.
 Помогите преодолеть страх! Подскажите, как вы справлялись?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Кто сам водит авто?
« Ответ #1 : 05.09.2008, 23:36:44 »
  Эх, я не в теме, мы все больше на метро справляемся  ;D
  А в сад пешком ходим.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05.09.2008, 23:39:50 »
Мне некуда было деваться. Мы строили дом, я не работала. Звонит муж с работы и говорит: "Хочешь покататься? Приезжай!" Я приехала к нему на работу, он дает мне деньги, ключи и док-ты от машины, говорит адрес и отправляет меня ОДНУ за бетонными плитами для дома. Вот это был шок. Но поехала. Учитывая, что я страдаю топографическим критинизмом  ;D, поездка прошла без приключений. С тех пор прошло больше 10 лет. И намотано на спидометр около пятисот тысяч км. Теперь я абсолютно свободна в своих передвижениях. Мой совет: просто садись и езжай. Начни с вечерних или утренних часов (только не "пик", а когда свободны дороги), лучше в выходные, и лучше без советчиков, одна. И помни: "мы все учились понемногу...", все были новичками! А, вот еще: не обращай внимания на дураков, сигналящих и показывающих всякие жесты. Умный поймет, что тебе и без его выкрутасов не сладко, а дурак так будет вести себя по отношению к тебе даже тогда, когда ты будешь за рулем, как рыба в воде. Удачи тебе!

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05.09.2008, 23:43:18 »
 Знаешь Наталь, не было бы машины и прав (зачем только училась!!!) я б с таким удовольствием пешком и на автобусе. Как по мне, так спокойней. Ну боюсь я!! И никто меня не понимает, хоть бы кто поддержал, мол, ну боишься и не надо. Нет, все друзья, муж, брат, мама и папа и т.д. говорят: "Надо потихоньку учиться, что же ты квалификацию теряешь. Надо ездить....."
 И вроде как стыдно.....трусиха.

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05.09.2008, 23:47:28 »
Спасибо Татьян, дельные советы. Так и есть, когда некуда деваться, садишься и едешь. У кого муж не может возить когда надо и т.д. А у меня мой всегда рядом, никогда таких проблем нет. Думаю, ну а смысл мне рисковать, если он рядом сидит???
 А теперь уезжает и мне некуда деваться, придётся как-то.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05.09.2008, 23:48:06 »
Я думаю, что если бы я не села за руль тогда, сейчас меня ни за что не затащить бы! Страшно, честное слово! Но ведь и рожать страшно? ;) Начинай, не пожалеешь!

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.09.2008, 23:54:26 »
   А я себе давным-давно так и сказала "Ну, боишься и не надо !!!"
   Я тут у мужа спрашивала, как получается, что знакомая мне девочка к учебе вообще не приспособленная (это очень мягко говоря) водит машину. Ведь это же ответственность какая! А я даже не уверена, что она правила смогла выучить...
   Он мне ответил :"Ты думаешь о машине, как о механизме, которым надо управлять, о том риске, которым ты подвергаешь себя и других людей, если в долю секунды примешь неправильное решение и т.д. А те кто за рулем, они просто ЕДУТ. Кто-то из них знает правила, кто-то нет, кто-то ловко управляет своим конем, кто-то наоборот....Но все они просто едут, расценивая автомобиль как средство передвижения..."

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06.09.2008, 00:13:51 »
....Но все они просто едут, расценивая автомобиль как средство передвижения..."

Примерно так. Как ногами-руками управляем, так и автомобилем. Включается голова, руки-ноги, и действительно не думаешь о том, что ты на механизме верхом. Как бы сливаешься с машиной, становишься одним целым. Это и трудно и нетрудно одновременно.
Натулечка, попробуй поначалу в удобной обуви, в удобном наряде (хоть в халате, если к нему привыкла!), по безлюдной и безмашинной дороге просто стартовать и тормозить. Почувствуй машину, потом развернись, сдай задом. Через час такой тренировки тебя потянет на машине в соседний магазин за шоколадкой! ;)

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06.09.2008, 00:29:17 »
Есть, командир!!! Уверенности прибавилось!!! Буду пытаться! И отчитываться.... ;)

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06.09.2008, 16:08:13 »
Читаю вас и прям завидую! Нам до машины еще три дня лесом...:(

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06.09.2008, 16:15:13 »
А я сижу и жалею, что вожу. Надо ехать (пешком -за тридевять земель) за спецоборудованием для малышки (памперсы, питание, порошок...), а мне тааааак лень! А у мужа одна отговорка: я все равно в этом ничего не понимаю...

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06.09.2008, 16:16:15 »
Есть, командир!!! Уверенности прибавилось!!! Буду пытаться! И отчитываться.... ;)

И не стесняйся спрашивать! Всегда помогу! Не смогу сама - спрошу совета у более опытных товарищей.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06.09.2008, 19:33:59 »
Читаю вас и прям завидую! Нам до машины еще три дня лесом...:(
А мы даже не стремимся  ;D В нашей семье пока нет желающих водить машину.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06.09.2008, 20:03:36 »
Вот читаю и думаю: есть женщины в русских селеньях...Мне тоже страшно. :-/  А ведь что-то делать надо: с детьми в кол-ве трех штук (коляска + 2 висящих суслика на ней) не совсем удобно таскаться в музыкалку , несмотря на близость оной - четыре автобусные остановки :(

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06.09.2008, 20:06:12 »
У меня права есть, но машины пока нет. Вожу машину отца и то пка только на трассах, когда едем к бабушке. Мужа машину обещал или этой зимой или летом, посмотрим:) А свою он мне не дает она мощная слишком под него подстроенная:)

Я думаю это очень удобно и легко когда есть машина. для меня это независимость, захотел поехать куда, сел поехал, все вещи с собой взял и не тащишь их как те ослики:) Видили бы вы меня после похода  в продуктовый:))) Огромный пузаты рюкзак, который еле закрылся и рвушийся в разные стороны Костян:) Просто стресс один, а с машиной легче намного:) Ну это для меня так хотя машина есть в семье, но она у нас получается как рабочая и поэтому отсутсвует вместе с нашим папой.