Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Кто сам водит авто?  (Прочитано 146928 раз)

Оффлайн Moriss

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Кто сам водит авто?
« Ответ #300 : 27.06.2010, 17:26:02 »
Храбрые вы, девчёнки!!! А моя жена, водить боится, даже думать об этом и говорить не хочет. До беременности, нормально относилась к идее самостоятельного вождения авто, даже собиралась на права сдавать, а сейчас как подменили её, ни в какую  *NO*
Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь. (с) М. Монтень

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #301 : 27.06.2010, 19:16:50 »
И я туда же. До беременности сдала на права, у мужа машину клянчила "поездить", а после родов ни разу желание не возникло. Ответственность давит, ну и не мое это. Кстати, кому тесно в машине-покупайте минивен. В нашей КИА Карнивал та-акой простор. Перед ней была Шкода универсал, тоже не маленькая казалась, только все в сравнении познается. Как-то сели (машина к знакомым перешла), будто в спичечную коробку запихнули: тесно, низко. А КИА мне очень нравится, для семьи очень неплохой вариант.
С уважением, Лена

(http://line.detka.mk.ua/lines/YrKSSYpdzh.png)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #302 : 27.06.2010, 19:29:01 »
А я все жду не дождусь когда мне отдадут мою "новую" машину :) Вот  жалко только конди в ней нету... А устанавливать - всю машину разбирать((( Встанет в половину стоимости...
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #303 : 27.06.2010, 21:05:18 »
Оказывается я не одна такая, аж полегчало  :)
Ирин, а как же ты без конди летом будешь? Особенно, если в пробке?
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #304 : 27.06.2010, 21:40:06 »
Надь, как 11 лет проездила так и буду))
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #305 : 27.06.2010, 22:01:27 »
Кстати, кому тесно в машине-покупайте минивен. В нашей КИА Карнивал та-акой простор.
Ага, хто б еще денег на минивен подкинул :) Мы тут даже на беушный Логан собрать не можем :) Вообще все грустно...

Вот  жалко только конди в ней нету... А устанавливать - всю машину разбирать((( Встанет в половину стоимости...
Я как-то мужу предложила в нашу Волгу климат-контроль поставить. Он долго смеялся  *ROFL*. Во-первых, всю машину разбирать, во-вторых, климат с установкой стоит в 3 раза дороже, чем наша машина :)

Ирин, а как же ты без конди летом будешь? Особенно, если в пробке?
Я замечаю, кстати, за частую в такую жарень водители открывают окна в машине, вместо конди.

Муж задумался по поводу Фольцвагена Поло седан...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #306 : 27.06.2010, 23:03:11 »
Я замечаю, кстати, за частую в такую жарень водители открывают окна в машине, вместо конди.
А смысл? Чтоб быстрее от жары умереть и не мучиться в пробке?  :D
С уважением, Надя

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #307 : 27.06.2010, 23:20:29 »
Ну вообще, если посмотреть с другой стороны, то мы, Юль, своё здоровье бережем))) Ведь температура в салоне не должна сильно отличаться от температуры на улице. А так из холодной машины на жару и обратно - тоже не есть гут...
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Alichka

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #308 : 28.06.2010, 04:15:38 »
Храбрые вы, девчёнки!!! А моя жена, водить боится, даже думать об этом и говорить не хочет. До беременности, нормально относилась к идее самостоятельного вождения авто, даже собиралась на права сдавать, а сейчас как подменили её, ни в какую  *NO*
Да вы счастливчик))))))
Май нэйм из Алла. Сенкью))))))
(http://sibmama.ru/line/1h1i0j1ab94f8j3j0jcce0f0f3f1e5f7eae520.png)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #309 : 28.06.2010, 08:46:32 »
А смысл? Чтоб быстрее от жары умереть и не мучиться в пробке?  Cheesy
Я не знаю, как в пробке, мы с мужем редко в них попадаем, т.к выезжаем за пределы нашего района в основном в выходные, а вот если ехать с открытыми окнами, то вполне себе ничего...
Села недавно к другу в машину, включили конди, мне захотелось его через 5 минут выключить и открыть окна (я вообще мерзлячка, после жары, конечно хорошо в прохладу, но посидев в ней 5-10 мин., хочется немного тепла, даже если конди не сильно пашет). Хотя, безусловно, наша новая машина обязательно будет с кондиционером, как говориться, на всякий случай :)

С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #310 : 28.06.2010, 08:47:44 »
Ну вообще, если посмотреть с другой стороны, то мы, Юль, своё здоровье бережем))) Ведь температура в салоне не должна сильно отличаться от температуры на улице. А так из холодной машины на жару и обратно - тоже не есть гут...
*THUMBS UP*
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #311 : 28.06.2010, 11:38:18 »
У нас жары-то бывает раз-два в году...вон неделя постояла, теперь поди дожди на месяц. Так что можно и без кондея перетерпеть. Но с ним таки лучше.
Ага, хто б еще денег на минивен подкинул :) Мы тут даже на беушный Логан собрать не можем
Да, Юль, мы тоже не жируем. От многого отказались, в отпуск вон 100 лет не ездили...И не из салона брали, б/у машинка.
С уважением, Лена

(http://line.detka.mk.ua/lines/YrKSSYpdzh.png)

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #312 : 28.06.2010, 12:42:57 »
У нас без кондея вообще не вариант, в такси, если приходится иногда, просто задохнуться можно, сидя сзади с ребёнком, это по городу, где сплошные светофоры и разогнаться негде, а когда на ходу, то тебя сдувает тёплый поток воздуха, как феном. У нас уже неделю 35-37 градусов и пока снижения не наблюдается.
Ведь температура в салоне не должна сильно отличаться от температуры на улице. А так из холодной машины на жару и обратно - тоже не есть гут...
У нас в машине кондей работет постоянно, на 24 градуса, это оптимальная температура для комфортного существования и не простынешь. Да к тому же у нас климат контроль, детские места не обдуваются, а в салоне постоянная температура. Да и дома кондей включен почти постоянно, тоже на 24, иначе никак, у нас все окна на юг, а так очень даже замечательно.
С уважением, Надя

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #313 : 28.06.2010, 13:53:10 »
Да, Юль, мы тоже не жируем. От многого отказались, в отпуск вон 100 лет не ездили...И не из салона брали, б/у машинка.
А я вот не могу так... Если летом без отпуска - год прожит зря :) И не обязательно на море, а хоть куда-нибудь...
По поводу б/у мы тоже думали, но вся проблема в том, что наличности нет даже на б/у (люди, которым мы занимали в свое время денег, уже два с лишним года не могут их вернуть, а накопить вообще не получается, только хочешь отложить малек, обязательно либо стиралка сломается, либо диван развалится и т.п., то есть постоянно какие-то траты, причем не пустые, а именно нужда).
Вот осенью, все-таки, придется брать машину, хотим кредит, иначе у нас не получится...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #314 : 28.06.2010, 14:14:47 »
Надь, вообще не знаю, обычно врачи против того чтобы такая разница была... Больше чем на 10 градусов...
Хотя, когда 37...
лошади, слезь с неё».