Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: спорт, спорт, спорт...  (Прочитано 53534 раз)

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
спорт, спорт, спорт...
« : 10.09.2008, 13:56:44 »
Всем привет! Открыла новую темку, чтобы узнать у кого чем ( в смысле спорта) детки занимаются.  Я работаю 2 дня в неделю под завязку - с утра до поздна., сынуля в сад пошел, есть пара часов в день "на себя" Присмотрела фитнес центр, подумываю о бассейне, вот задумалась, мож Антоху куда записать - он у нас спортивный мальчик, сильный, мощный, на турнике висит, в футбол играет, не драчун, но если кто полезет - завалит на раз, плавать не умеет, но летом на море - из воды не вытащить, не из трусливых. Моя мечта юности - если будет сын - отдам его в единоборства, но пока рановато, мне кажется. В бассейн у нас трудноваио - далеко, а я пока только правила учу ;D(дорожного движения), под зорким наблюдением мужа :D Вот не знаю, мож подождать до весны, иль щас прям попробовать. У кого квкой опыт со спортом, отзовитесь, плиз. ::)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: спорт, спорт, спорт...
« Ответ #1 : 10.09.2008, 14:35:59 »
 У нас пока нет никакого :(
В единоборства только с 4-х лет берут и позже.
Хлорка нам не подходит, а озонирования по близости нет (возить на другой конец города - только ребенка мучить)
Записались в Дункановские танцы (не спорт, конечно, но хоть что-то типа того), сегодня собрание будет. Посмотрим понравится ли мальчику (там обычно мальчишек не меньше трети)
Легкая атлетика, может и подошла бы, ну ведь тоже возить надо, а у меня нет желания...
Больше ничего придумать не могу...
В любом случае буду искать что-то не очень далеко от дома.

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
  • Пока мы верим в чудо, мы живем...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10.09.2008, 15:08:37 »
 У меня Антон ходил с трёх с половиной лет в бассейн, но недавно переехали, и теперь не очень удобно. Но мы по выходным всей семьёй и так ездим, может и достаточно будет. И ещё оба ходят на спортивную аэробику. Сынуля временно, просто как физическая подготовка, дисциплинирует и всё-такое, потом хотим на рукопашную борьбу отдать или что-то подобное, может дзю до. Лялька от аэробики в восторге, гибкая, как пластилин. Антон ужасно ленивый, он вообще никуда не хочет.

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10.09.2008, 15:11:48 »
А что за танцы такие? Конечно, нужно, чтоб в удовольствие, а когда на час занятия 2 часа в дороге - что то не то :-\ У нас рядом с домом вообще ничего нет, всюду ехать надо. На машине еще ничего, а так... Наверное, буду ждать, когда права получу ::) Ближайшее место - 15 мин на маршрутке  - детский фитнес, но я как-то не представляю что это и с чем едят. А на занятия посмотреть не пускают :-[  Есть самбо и ушу с 3 лет. Я как-то видела как деток из секции забирали - так классно, они все в кимоно, такие важные, причем девочек тоже было несколько. Я прям загорелась, но рядом с домом не нашла пока. Есть "кружок" в центре раннего развития, но доверия у меня не вызывает. Я считаю, что если отдавать, то к профессионалу своего дела, а не абы к кому, а там дяденька какой-то скрюченый :-[

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10.09.2008, 15:32:20 »
      Ты про Дункановские?
Обычные танцы, это когда сначала движения разучивают, а потом их на музыку накладывают.
Здесь все по-другому, музыка порождает движение. Я уж не знаю как это выглядит, но очень для детишек рекомендуют, особенно для творческой самореализации, для  того чтобы научится слушать музыку и т.д.
Посмотрим :)
...Есть самбо и ушу с 3 лет...
Эх, это прям то что мы хотим...

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10.09.2008, 15:46:13 »
А наш папа хочет, чтобы Лёва пошел по его стопам. Он у нас мастер спорта по каратэ(черный пояс). А я хочу его на легкую атлетику отдать, потому как у него ноги очень сильно развиты. Из него бы вышел отличный олимпиец :) Прям сплю и вижу сына в Олимпийской сборной. А папа уперся - каратэ и все тут. Ну, пока решать, конечно рано...

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10.09.2008, 16:14:45 »
А мы второй год ходим на ОФП (у нас прямо через дорогу) негосударственная школа, и на ее базе проводятся всякие занятия для мелюзги. Старшему сынуле дико нравится - там тренер- мужчина, весьма строгий,  но никаких излишне жестких санкций к детям не предъявляет, Левка его очень любит. Мне нравится то, что тренер - мужик (соб-но, это было одним из требований).

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10.09.2008, 16:59:52 »
О,я тоже хочу отдать Костю по его желанию куда-нибудь, а то энергии много надо ее в нужное русло направить. У нас тоже с 3-х лет везде берут. А еще у меня есть такая эгоистичная мечта купить ролики и кататься вместе с ребенком, эдакий совместный спортинг будет:) А вообще карате или айкидо, для мальчика нужно я считаю уметь себя защитить, и не только себя!

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10.09.2008, 17:47:10 »
ИМХО самбо - лучшее единоборство. Создано СССР-овскими спецами на основе анализа всех японских, китайский единоборств, русбоя и т.д. (могу привести чисто меркантильные примеры, но боюсь быть закиданной памперсами)  Серегу отдам только туда.
ОФП тоже классно для малявок - развивает.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10.09.2008, 17:50:49 »
  Мила, ну ведь мы не спорим, только надо чтобы рядом...

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10.09.2008, 18:18:26 »
да и я не спорю, свое мнение высказываю :)

Оффлайн Машуня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11.09.2008, 11:44:23 »
А у нас рядом с домом только карате (на которое не всех берут) а возить его после сада куда то совершенно не хочется. Егорка у нас худенький и подвижный, я бы его в спортивную гимнастику отдала бы, НО рядом ничего такого нет. А вообще я считаю, что деток обязательно надо "нагружать" всякими кружками и секциями. Если им это конечно в радость. Пробовать разные секции, смотреть что больше нравится. А вдруг действительно будущий алимпийский чемпион в семье или великий шахматист?

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11.09.2008, 12:09:08 »
Эх, а я мечтаю о великом футболисте! ;D
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11.09.2008, 13:33:42 »
Эх, здорово! Спасибо всем за инфу! Мы еще больше утвердились в желании найти секцию борьбы какой-нибудь ::) Мальчишка у нас с мышцой :) Бум искать... Только вот время для занятий в секциях порой странное - либо ОООЧЕНЬ рано - аж в 8 утра ( фигурное катание у нас рядом с домом ледовый дворец), либо уж поздновато - 7 вечера,т.е. после сада, чтоб не сделать часика в 4-5 ???  А борьба с малышами (с 3) у нас в 10 утра, т.е. сад надо пропускать...Это я еще работаю 2 дня в неделю, могу пока позволить, а потом? Надеюсь, к весне все ж найдем оптимальный вариант ;)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11.09.2008, 13:50:46 »
   Мне тоже не нравится время и тоже устроило бы "часика в 4-5", но думаю тут под работающих родителей подстраиваются, типа, нам домохозяйкам все равно.
  И вот нас на танцы записали в группу на 18-45, т.е. папашки  домой, а мамашки из дома. Хорошо хоть идти около 10 метров от подъезда. Можно прям в балетной пачке бегать  ;D