Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Занятия в кружках и спортивных секциях.  (Прочитано 47650 раз)

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Детское творчество
« Ответ #15 : 20.11.2008, 14:46:50 »
Она даже в младенчестве, когда молоко в одной груди заканчивалось - вторую, полную молока, пробовать отказывалась - орала в истерике и не брала!
То есть, это было свойственно ей всегда, это ее конституция, ее характер? И ты хочешь это исправить???? Это можно только непоправимо (или с очень большим трудом поправимо) сломать, ИМХО.

Опять же, с занятий она выходит самая веселая, а другие - уставшие.
Молодец, потому что! В 4 года она еще умеет радоваться жизни и продолжается бороться за это свое право! Да уж, тут надо срочно что-то делать, так оставлять нельзя >:D!!!

Извини, что я так эмоционально, просто мне мама полжизни пыталась кайф от жизни поломать, и ей это почти удалось. И не один год ушел на возвращение к себе. И очень много горечи осталось, потому что ни детство, ни юность уже не вернешь :'(.

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Детское творчество
« Ответ #16 : 20.11.2008, 15:54:14 »
Да не ломаю я её. И то что она радостная выходит - меня нисколько не раздражает, а лишь убеждает в том, что ей там в общем-то совсем неплохо. А насчет характера... где она окажется с таким характером во взрослой жизни? Как она будет учиться? Боюсь, что на одни тройки. И не потому что дурочка, а потому что или лень, или боиться неуспеха. И с этим надо что-то делать, доказывать ей самой, что она что-то может, вселять уверенность в себе, учить, что нужно пробовать и только тогда что-нибудь получится - разве не в этом заключается воспитание? А позволять ей лишь быть самой собой и бить баклуши, ничему не учиться, заниматься исключительно тем, чем хочется - к чему так можно придти? Сейчас, конечно, она еще мала, и всему этому время ближе к школе . Но если бы я не видела плохих тенденций, я бы и относилась ко всему этому спокойнее и не настаивала.. А гимнастика - фиг с ней, я поняла, что сама себя больше уговариваю.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Всё-таки для спорта 4 года - рано, ИМХО. И судить о том что вырастет, думаю, тоже рано. Я тогда и про Стёпку могу сказать, что это будет не мужик, а тряпка, всегда плачет и не хочет делать, что не получается. Я так говорить не стану, просто со спортом погожу...
А вот плавание для души 2-3 раза в неделю - самое-то.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Мне все-таки кажется, что дело-то не в гимнастике, и не в спорте, как таковом.( Ведь есть виды порта в которых начинают заниматься с 4-х лет, да и в группе у них есть дети и младше , и все ходят с удовольствием, с горящими глазами - ведь на батуте можно попрыгать, на скакалке, покувыркаться - самый кайф.) А в том, что перегружена она. Если бы дочка ходила только на гимнастику - может все бы было прекрасно, а она идет туда сразу после театра. Даже не заходя домой. Йогурт по дороге выпивает и все. И так 2 раза в неделю. Кто-нибудь готов согласиться, что именно в этом может крыться проблема?

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
Кир, но ты же это сама понимаешь, девочку свою видишь, может, пожалеешь ее и оставишь что-нить одно? А дальше - посмотрите (мож, она в ближайшем будущем изъявит желание продолжить?)

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Кир, а ты не боишься, что ее там могут бить? я про гимнастику. Сразу предвижу возмущенные крики - это правда. Все зависит от тренера, но большинство детей бьют. Не потому, что хотят бить. Просто так идет обучение: ребенок не хочет или боится сделать элемент. Тренер обьясняет - нет результата, ругается - нет результата, потом бьет. Кто-то дает подзатыльник, а кто-то снимает тапочек с ноги... В итоге ребенок удара тренера боится больше, чем выполнить элемент. Так достигаются результаты... и звание мастеров спорта.

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
откуда знаю - мама профессиональная гимнастка, двоюродная сестра недавно получила новый разряд. Обе в спортивной гимнастике.
Да и вообще, я общаюсь в основном со спортсменами

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Я бы сказала, что два занятия в день два раза в неделю - перебор... Но это для садовского ребёнка четырёх лет...
А в сад она ходит?
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
  Да, я тоже согласна, что слишком много. У нас вот из-за этого, вообще никуда больше не хочет.

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Начинали заниматься, когда в сад не ходили, а сейчас вот 2 недели ходим. Про битье - сейчас пока не трогают, я сижу и слышу, но девочкам постарше угрожают. Я это все понимаю, поэтому и хотела только чтобы она годик отзанималась, максимум - два. Пока у них никаких требований насчет элементов нет, мостик - максимум, а в 6 лет - пойдут элементы, но я рассчитывала забрать раньше. Но сейчас уже все равно ясно, что не буду ее туда водить...

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
Кира, поздравляю со сделанным выбором (это было непросто :( )

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Пока ходили - переживала, что надо бросать.. А вот сейчас не ходим, болеем, а не возвращаться совсем все равно жаль , думаешь, ручки бы покрепче у ребенка стали, ножки, спинку бы подтянул, осаночку выправил. В общем, покрепче бы стала... а на оценки - наплевать... Она ведь в основном и жаловлась, что там тренер разговаривает "злобным голосом". Но с одной стороны, баловство того заслуживает, а с др. стороны, моя-то в этом смысле привычная, как ни стыдно признаться, но дома-то я на нее тоже нередко покрикиваю, т.е. шока у нее от такой манеры обращения быть не должно... не тот случай :(

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
Кира, я вот тоже на своих иногда просто воплю, но если замечаю это за другими по отношению к собственным чадам, то не оставляю без внимания (ну или просто беру на контроль), и мои дети (старший особенно) совершенно четко знают и осознают, что на них кричать нельзя. А мама... ну что с нее возьмешь... она же мама: навопит, а потом сразу пожалеет...

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да, это правда, когда слышишь от других "строгие" высказывания в адрес своего ребенка, то ребенка становится как-то сильно жалко. Дочка разные причины все время приводила, но , видимо, усекла, что именно эта озвученная ею причина нашла во мне наибольший отклик, хотя я это в словах и не выражала, но она в глазах прочитала :)

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
но , видимо, усекла, что именно эта озвученная ею причина нашла во мне наибольший отклик
Маленькая хитрулина :)