Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Отказывается от прикорма  (Прочитано 2959 раз)

Оффлайн shore

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Отказывается от прикорма
« : 06.10.2008, 14:13:42 »
Ребенку 8 месяцев, полное ГВ. Родился 3600, 58 см
1 мес. - 5600
2 мес. - 6600
3 мес. - 7300
4 мес. - 7900
5 мес. - 8100
6 мес. - 8300
7 мес. - 8600
8 мес. - 8900
Первый прикорм в 7 мес. - каша на гр.молоке, затем обычная молочная 160-180гр. + запивал гр.молоком. После попытки введения второго прикорма - овощей, как баночных, так и самостоятельно приготовленных, отказался вообще от всего, кроме груди, в том числе и от каш... Завлекалки/общие с мамой тарелки и пр. не помогают. Не хочет ни соки, ни фрукты. Иногда грызет яблочко или печенье. К груди прикладывается каждые 2-2,5 часа. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Ждать когда проснется аппетит? У нас маленькая прибавка в весе, и я волнуюсь, что ребенок не получает необходимые витамины и пит.вещества. Да и молока уже "то пусто, то густо"..

Оффлайн Хомич Михаил Михайлович

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Отказывается от прикорма
« Ответ #1 : 06.10.2008, 18:29:12 »
Весит лялька вполне прилично для своего возраста. Были ускоренные прибавки в раннем детстве, сейчас стабилизировались. Хотелось бы конечно для полного комфорта еще и динамику длины тела. А по поводу питания. Что тут сделать? Ждать, когда проснется аппетит, не навязчиво предлагая замену.
Удачи всем нам

Оффлайн shore

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17.10.2008, 11:05:02 »
Михаил Михайлович, можно я задам Вам вопрос, касающийся кормящей мамы, а не ребенка? Понимаю, что не по теме, но для меня это важный вопрос, а спросить больше некого.
Мне 32 года, вторые роды ровно в 40 недель, великолепная беременность, безо всяких осложнений в виде отеков, гипоксий и прочего, ребенок здоров, на ГВ. При моих 160 см роста до бер. весила 51-53 кг. Вела здоровый образ жизни, занималась спортом, соблюдала правильное питание, никакими болячками, кроме ОРВИ пару раз в год, не страдала. За бер. набрала 11 кг, которые оставила в роддоме. Домой вернулась с весом 51 кг. И стала худеть... Сейчас, через 8 месяцев после родов, я вешу 44,8 и не могу этот процесс остановить :-( Питаюсь разнообразно и в очень достаточном количестве, последние пару месяцев ем высококаллорийные продукты, но все равно худею.
Вопрос вот в чем: может ли моя потеря веса быть вызвана кормлением грудью? Мой ребенок наотрез отказывается от прикорма и ест только меня. Ему 8,5 месяцев, 9,1кг, 78см. Или же это симптомы серьезного заболевания и мне пора на обследования к специалистам?
Заранее спасибо за Ваш ответ.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17.10.2008, 20:36:32 »
Да, вполне и достаточно часто встречается. Если говорить образно, то ребенок - "паразит" - и сосет из мамы все, что ему нужно, не задумываясь о последствиях :) Если нет других проблем, то вполне возможно из - за кормления. В 8 мес НАДО вводить прикормы - старайтесь - и у Вас все получится. Не забывайте про наборы витаминов и микроэлементов для кормящих ...
Удачи всем нам

Оффлайн shore

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17.10.2008, 20:56:14 »
Спасибо, Вы очень меня успокоили. Витамины пью постоянно, Витрум Пренатал Форте.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18.10.2008, 23:08:13 »
Удачи!
Удачи всем нам