Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Выбираем автокресло.  (Прочитано 113283 раз)

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
Выбираем автокресло.
« : 20.10.2008, 20:21:06 »
Девчонки,хочу спросить если кто пользуется автокреслами,то какими.Сейчас такой огромный выбор,что я в растерянности какое выбрать.Правда цена не более 6 -ти тысяч!
Я присмотрела такое:вот
Что скажете?По тестам вроде не плохие результаты.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #1 : 20.10.2008, 20:33:25 »
Лена, какой вес у Владислава? Это важно. Не советую выбирать кресло на вырост. Лучше всего кресло, которое соответствует только одной весовой категории. Хотя вы уже большие, вам можно и на вырост. Все остальное - на вкус и материальные возможности. Да, не стоит брать совсем дешевое, дешевле 2,5-3 тысяч - это не то качество и безопасность, которым я бы доверила своего ребенка.
Вот посмотри сайт, краш-тест ADAC, краш-тест WARENTEST Слева в колонке есть еще несколько краш-тестов.
Сейчас считаются самыми надежными кресла Ромер, Макси-Кози, Кидди, Бритакс. Выбирай...
Выбранное тобой вам уже не подходит - только что обратила внимание, что оно от 0 мес. Вам уже надо от 9 кг.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #2 : 20.10.2008, 20:58:40 »
Лена, а в 2 раза больше потратить, но 1 раз и навсегда, нет возможности? Я на это облизываюсь. А пока у нас такое

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #3 : 20.10.2008, 21:09:39 »
 Тань, смотрите по своим возможностям. но я бы взяла сразу хорошее и на долго  ;)

А мы вот фанаты Макси Кози, считаю что хорошие креслица, нам сначала подарили 0-13, но мы в нем еле до года дотянули так как выросли, а потом купили  другое http://www.77ya.ru/index.php?productID=1485 ,и потом оно тоже стало маленьким, сидел весь зажатый,  даже тошнило так как все на животик давило....и я подумала что надо было сразу брать от 9-36 кг. чтоб не морочится  ;D в итоге у нас уже третье кресло http://www.77ya.ru/index.php?productID=10013 ,правда там написано что с 3.5 лет, но мы сидим там с 2-х лет и пока все замечательно, надеюсь долго проездить  ;) Картинку взяла с первого попавшего сайта, но цены чег-то бешенные, мы гораздо дешевле покупали  :-\
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #4 : 20.10.2008, 21:28:04 »
Юль, так это не мне, Это Елене П. Я с тобой согласна полностью!

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #5 : 20.10.2008, 21:30:36 »
Юля, я так поняла, ребенок в вашем кресле крепится штатным автомобильным ремнем? Лене это не подойдет, ребенок еще маленький совсем.

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #6 : 20.10.2008, 21:34:13 »
ой точно Лене  ::)
С Уважением, Юлия

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #7 : 20.10.2008, 21:37:06 »
Да там штатным крепится уже.... а кресло на которое Лена облизывается,тоже кажись штатным крепится? Тогда нужно брать 1-2 группу  ;)
С Уважением, Юлия

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #8 : 20.10.2008, 21:38:31 »
Тань,спасибо большое!Юль ,тебе тоже!
Тань,это кресло не на вырост 9-18 кг,как все в этой категории.
Вот здесь подробный тест:посмотри
Поверьте,я уже перерыла весь инет,хотелось узнать именно кто и чем пользуется.И как детки себя в них чувствуют. :)
Сейчас наш вес примерно 9,5 кг.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #9 : 20.10.2008, 22:10:29 »
Мое дите в кресле себя чувствует потрясающе! Так нам приходится ее всюду за собой таскать с 10 дней. Я же живу за городом, а та же детская поликлиника в Москве. Попробуйте тест-драйв понравившегося кресла. На том сайте это возможно. Или просто купите, несколько раз покатайтесь в кресле, не понравится - сдадите. Конечно, возни много, но лучше так, чем кресло будет без пользы стоять в углу комнаты или ребенку в нем будет некомфортно.

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #10 : 20.10.2008, 22:25:12 »
Тань,ты какой сайт имела ввиду?
Пробовать,конечно обязательно!Тем более,креслом никогда ранее не пользовались! :)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #11 : 20.10.2008, 22:39:01 »
Леня, я бы посоветовала взять BEBE CONFORT, оно подходит вам по возрасту и по весу, к тому же, когда чадо подрастет, можно снять пятиточечный ремень и пристёгивать стандартным от машины. До 10 лет можно кататься и не очем не думать. По крайней мере эта фирма точно хорошая, проверенная. У меня такое кресло от 9 до 18 кг, в нём сейчас Генка ездит, было бы тогда в продаже до 36 кг, взяла бы не задумываясь.
Ещё Рёмер хорошие, но у них, помоему нет категории 1-2-3. Из категории 1 BEBE CONFORT Стёпка вырос к 3 годам, а он не сильно крупный.
В любом случае, прежде чем кресло брать, надо прощЧупать его на предмет мягкости обивки. По вышеуказанным я уверена, что боковая защита будет именно защищать, а не калечить. У многих кресел по бокам пластик, обтянутый тонкой тканью. У этих всё мягко. Сравните, потрогайте, может не экономить и взять чуть подороже, но лучше. Про макси кози ничего не знаю, я их не смотрела.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #12 : 20.10.2008, 22:51:18 »
Насколько я понимаю, правила такие. Ребенок до года и ростом до 76 см (на кресле написан рост) должен ездить в так называемом "инфант" кресле и ОБЯЗАТЕЛЬНО лицом назад. После он пересаживается в обычное или "тоддлер" кресло, где пристегивается ремнем с 5 точками крепления, и держится в нем КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ. Когда в эти ремни он перестает умещаться, его пересаживают в "бустер" кресло, которое ребенка приподнимает, но пользуется он уже обычным ремнем безопасности. За счет приподнятия ремень приходится ему не на шею и живот, а на плечо и бедра, как у взрослого человека.
Бывают кресла "конвертабл", которые объединяют первые 2 вида и может устанавливаться и спиной и передом по ходу движения. Есть "тоддлер-бустер" , которые обединяют в себе последние два (их большинство), и устанавливаются только "вперед лицом", есть только "бустер".
У нас было "инфант" фирмы Эдди Бауэр, 2 ребенка в нем отъездили с рождения и до года. Единственный его минус - ручка трудно складывлась ( муж все подробно изучал и покупал, он знал об этой особенности, но все остальные характеристики были важнее). Затем дочке купили Graco - оно как раз тоддлер-бустер. Когда подрос сынишка - его пересадили в дочкино Graco,(хотя она могла бы в нем еще долго ездить), а ей купили тоже Грако, но бустер-сит со спинкой (в 3.5 года). Спинка у него снимается. И кстати недорогое совсем, но в надежности его я уверена, другие кресла из той же ценовой категории не удовлетворяли ни внешним видом, ни характеристиками ( у них был ниже класс - не годились для выезда заграницу) и вообще доверия не вызывали.  А Грако мы знаем хорошо и всегда были довольны.
Вам можно брать конвертбл, но потом придется брать бустер, поскольку они до 16 кг обычно. Либо сразу брать "тоддлер-бустер", вам все-же уже 9 мес,  отъездите и в нем прекрасно и уже столько сколько понадобится.

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #13 : 21.10.2008, 23:11:25 »
Тань, это про ваше кресло:очень прикольно!  :)

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
автокресло
« Ответ #14 : 21.10.2008, 23:37:47 »
ой-ой-ой... как-то настораживают меня всегда сайты, сделанные продавцами какого-либо одного товара ( так и хочется добавить "на правах рекламы")  :(
Хорошо, если все, что пишут - правда...  но меня , например, очень смутили:
1) слова про установку детского автокресла на переднем сидении автомобиля... не знаю как в Европе, а в США это запрещено законом! Подушка безопасности может убить ребенка, даже сидящего спиной по ходу движения. На каждом кресле есть даже знак - нарисовано, как кресло может сломаться!
2)  все эти столики против  пятиточечных ремней... лично меня не убеждают... как раз на живот идет вся нагрузка, повредить при этом жизненно важные органы проще простого! Если посмотрите какой-нибудь амер. сайт по безопасности детей, то там совершенно четко будет написано , что если ремень проходит не через бедра, а через живот - ребенку автокресло не годится. К сожалению ничего на русском подобного не нашла, но англ. сейчас многие знают, так вот тут прямо алгоритм расписан, как правильно подобрать сидение любого вида http://www.usa.safekids.org/skbu/cps/index.html
3) расписывают, как плохо себя зарекомендовала система крепления на крюки . Ну уж если крепить сидение для ребенка - так СТО раз проверь!!! тем более, что крепить каждый раз не нужно, нужно сделать это всего один раз, но нормально. В автолюльках крепится только база, переноска с базы снимается, при установке в базу всегда есть щелчок и можно проверить закрепилось или нет. Комбо откреплять тоже не требуется - ребенка в нем все равно не потаскаешь. Ремни у разных машин разные, у старых машин есть такие ремни, которые жестко закрепляются только когда  водитель нажимает на педаль тормоза! В таких машинах крепить сидение ремнем безопасности вообще запрещается.
4) пишут, как ребенку пристегнутому некомфортно... да у меня дети всегда пристегнутые этими ремнями спали в машине, в то время как дома с трудом удавалось уложить.
Прошу никого не обижаться, я лишь высказываю свои опасения.. потому что это вопрос не праздный, а очень серьезный, а то, что я прочитала на сайте - совершенно в разрез идет с тем, что я раньше знала из источников не просто независимых, а специализирующхся на детской безопасности. :(