Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Срыгивания не переваренным молоком.  (Прочитано 4338 раз)

Оффлайн Ульяшка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Наталья Рашидовна! Дочке 3,5 месяца. Не помню сразу или немного погодя после рождения дочка стала срыгивать непереваренной пищей. Сначала я думала что может из-за того что воздух не отрыгнула или непрокакалась вовремя. И как-то сразу не придала этому большого значения, а сейчас прочитав некоторые темы поняла что это может быть серьёзно. Это происходит не после каждого кормления, а периодически. Иногда несколько раз в день, а вот например сегодня только вечером, я дочку подержала, она отрыгнула воздух и немножко створоженного как положено, затем я её положила и немного погодя она раза 2 отрыгнула непереваренным молоком, а потом снова створоженным. В 1,5 месяца были на приёме у невролога врач написал что сокр.-ся міш. гипертонус, ослабл. опора, диагноз такой: ПЭП л. ст СДД РВ II , прописали пантокальцин, єлькар, массаж. В 3 месяца (біли уже у другова невролога, лекарства ещё не пили) написал умерен. гипертонично рист. отделов ножек, опора с привставанием на носочки, неск. ограниченно разведение лыжи, диагноз:ПЭП, ли, парапз. и рекомендовал озокерит на ножки и пропить те лекарства- (вроде правильно разобрала почерк). Очень переживаю что это за диагноз, врачи как-то неохотно коментируют их можно понять, сейчас такой поток в поликлинниках. Может это как-то связано со срыгиваниям? Развиваемся по 4-ому коридору. Педиатр на курсах говорил что в норме срыгивания -это примерно столовая ложка.Очень буду признательна за ответ.

Оффлайн Васильева Наталья Рашидовна

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
Это норма для малышей. Гипертонус - норма для малышей. Пантокальцин и элькар - бессмысенное "лечение" здорового ребенка.
С уважением
------------------------------------------
Я НЕ консультирую в личке и по электронной почте!

Оффлайн Ульяшка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мои опасения возникли вот из-за чего.
1. У меня был долгий потужной период.
2.УЗИ при выписке-заключение:признаки гипоксического поражения головного мозга. ещё что-то написано про таламуты..неоднородное повышение плотности в обл. таламутов и баз. гаклиев-что-то вроде этого.
3. Задавала вопрос про тонус в разделе невролога, на что ответили что нарушение регуляции мышечного тонуса может быть связанно с проблемами со стволом головного мозга.
4. Ещё дочка левую ножку иногда подворачивает как-то сильно во внутрь...
4. Так-же в разделе невролога я в какой-то теме прочитала что между срыгиваниями и стволом головного мозга есть связь...
ну и вообщем всё это я собрала воедино и забеспокоилась...

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
Все, что Вы описываете - нормально для данного возраста.
С уважением

Оффлайн Ульяшка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А скажите ещё пожалуйста за  пол часа до кормления бывает что дочка срыгивает как-будто водой и и совсем чуть чуть створоженного. Это не рвота случайно?

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
Ребенок прибавляет в весе? Бодр, весел, доволен жизнью? Если да, то оставьте его в покое. ;)
С уважением

Оффлайн Ульяшка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ответ, ну мы же все мамочки такие переживательные  :)