Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Музыка. Кино. Книги.  (Прочитано 174206 раз)

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Музыка. Кино. Книги.
« : 25.11.2008, 00:21:35 »
Девчонки, а давайте поговорим о музыке. Кто какую музыку предпочитает и предпочитает ли вообще :) Кто какие фильмы смотрите?

Я считаю себя неисправимым меломаном. Музыка для меня - это жизнь. Без музыки я не могу вообще. Хоть раз в день, но я втыкаю наушники в уши и "уединяюсь". И для меня, кстати, музыка - первая помощь при приступах неврастении *CRAZY*
А как слушаете музыку вы?

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Музыка. Кино. Книги.
« Ответ #1 : 25.11.2008, 00:36:18 »
Я раньше (до родов) была жуткой меломанкой. Причем за время беременности плавно перешла от тяжелого рока к Элвису Пресли, а потом- к Modern Talking и Тому Джонсу *DANCE*. Не знаю, куда бы меня понесло дальше, но тут родился Сеня. И никакой музыки долго не хотелось вообще- разве что иногда с Сеней на руках потанцевать, он это очень любил :). А теперь интерес к музыке восстанавливается, но буквально по миллиметрам. Вот, собираемся 4 декабря на концерт ELO 8)...

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25.11.2008, 09:12:36 »
   А вот для меня музыка - это чаще всего шум :( Бывает, конечно, что мелодия или текст до костей пробирают, но это скорее исключение. А вот танцевать люблю, подо что-нибудь попсовое и заводное. Но наушники, для меня это прям шоры, как слепоглухая становлюсь, мира не ощущаю, и потому не пользую. Я люблю звуки окружающего. Сейчас вон слышу, как люди на работу топают, и дворник метет, летом и весной птички чирикают - кайф :) Музыка, ИМХО - иллюзия, сказка, мечтания, не реальность, одним словом. Хотя, опять таки, иногда очень помогает ярче прочувствовать момент, ситуацию, но только иногда…
   Кино люблю. Только мне угодить сложно. Особенно проблема с восприятием американских комедий. Я начинаю разбирать ситуацию и возмущаться... Обожаю, когда в фильме несколько жанров: серьезное кино, с юмором и не обычным заезжаным сюжетом. Из того, что мне запомнилось и понравилось: "Форост Гамп", "Наверное боги сошли с ума", "День радио", "День выборов" (это две чистые комедии), мультик "Волли"... эх память девичья, вспомню еще, напишу :)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25.11.2008, 10:54:15 »
А я без музыки вообще не могу. Дома у меня постоянно радио играет(Ретро FM), если, конечно, мелкий не спит. Очень люблю тяжелый рок(особенно, старую Арию), но это совершенно не мешает мне слушать ABBA, Modern Talking и тому подобное.
Из кино обожаю фильм с Джиммом Керри "Вечное сияние чистого разума"(драма). Еще под впечатлением от фильма "Осень в Нью-Йорке". Из последних отечественных комедий "День Выборов" выделяю особенно. Раз пять уже смотрела, хохотала до слез. А вот "День Радио" не так зацепил.
Из жанров кино люблю драмы, комедии(отечественные), исторические("Троя", "Слуга Государев", "Александр" и т.п.).

Обожаю, как ни странно, "17 мгновений весны"... :D
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25.11.2008, 12:46:00 »
Раньше любила рок-музыку (отечественный старый рок), но как только забеременела первым малышиком, отчетливо стала осознавать негативное влияние этой музыки на свое самочувствие. Сейчас не слушаю, но отдельные песни Калинов мост или Воскресения очень хорошо сказываются на моем настроении. Нравится Том Уэйтс :) Но все равно в бОльшей степени согласна с Натальей, музыка - это те звуки, которые нас окружают.Ни за что не променяю детский плач или болтовню, пение птиц на звуки из наушников ;)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25.11.2008, 13:21:39 »
Я наушники тоже не люблю. Включаю музыкальный центр, ставлю нке очень громко и вперед. И Малышонку хорошо и мне, от того, что ему хорошо :).
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25.11.2008, 14:47:03 »
А я вот почему люблю наушники. Я люблю качественную, красивую и грамотную музыку (потому не слушаю отечественную попсу, кстати). И люблю в музыке слушать каждый инструмент. Мне интересно КАК и ЧТО играют гитары, какой ритм отбивает барабан и какие звуки издают клавишные. Вот убейте меня, но это принципиально :) Без наушников этого не услышать. Наушники, когда ребенок бодрствует, естесственно, не одеваю. Только когда спит. Даю указания папе, чтоб слушал, а сама наушники в уши и минут на 20 в астрал (или одеваю когда папа с Левой на улице гуляют). Для меня это равносильно сну. Я так вот восстанавливаюсь морально. А еще я, конечно же, люблю поорать (поорать песни имеется в виду) :) Медом не корми.
Из музыки в последнее время слушаю Duran Duran, Haddaway, Coldplay, Moby (фанатка), Deep Forest и много чего еще. По настроению в основном. В данный момент кругами гоняю Джастина Тимберлейка "What goes around". И зарубежную попсу слушаю...некоторые. Избранно. Нравится Craig David - Insomnia, Gym Class Heroes - Cookie jar, Beats & Styles - Take it back.

С фильмами у меня тоже все сложно. Мне может понравится тупая комедия типа "Отпуска по обмену", а могу и запоем просмотреть коллекцию Альмодовара (особенно с молодым Бандеросом). Одними из самых любимых являются: Побег из шоушенка, Дежавю, Филадельфия, Полет над гнездом кукушки, Достучатся до небес.
Дежавю и Побег из шоушенка вобще раз по 50 уже смотрела, наверное :)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25.11.2008, 14:55:15 »
Кстати, была беременна, "подсела" на Джастина Тимберлейка...Вот как-то выделила 4 песни из его репертуара(в том числе совместная с Фифти Сент) и крутила их целыми днями. Муж вешался... :D. А мне так классно было!
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25.11.2008, 15:05:34 »
AYO Technology ;) Мне тоже оч нравится...и кстати, до сих пор.

Оффлайн счастливая

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26.11.2008, 17:12:15 »
Обычно слушаю радио Энергия, причем в наушниках, когда дочка спит, но, кстати ей тоже нравится (включала пару раз). Из фильмов очень нравится Достучаться до небес, а из последних Смертельная гонка. Но на самом деле много фильмов, которые понравились, мы с мужем любители фильмец посмотреть, когда дочка спит :-X

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27.11.2008, 01:37:20 »
мы с мужем любители фильмец посмотреть, когда дочка спит
Ага, мы тоже :).

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02.01.2009, 23:13:11 »
я тоже раньше слушала все подряд, от раммштайна до классики...сейчас резкие звуки вызывают спазмы :-[ не могу громко тв даже смотреть...а так - радио джаз или релакс фм *THUMBS UP* там птички поют иногда, звуки природы - кайф, остальной ассортимент как на джазе или культуре, только надо быть осторожнее - пару раз еще до Б проспала работу, но так сладко давно не спалось...Не могу до сих пор спать в тишине :-|

а про кино - я синефил :D, он же киноман...могу много посоветовать под настроение..а насчет одних из самых засмотреннных до дыр - Побег из Шоушенка, Форрест Гамп *THUMBS UP* Ну и Д.Линч и прочая кустурица..

остальные не помню - тут эти фильмы увидела и припомнила..А вообще, дико тянет на мультики. Вот, думаю, что скачать ;)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02.01.2009, 23:33:30 »
Я вчера посмотрела Август Раш. Прям на одном дыхании, давно таких фильмов не видела..
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02.01.2009, 23:35:37 »
сейчас почитаю...что-то не в курсе про такое *SCRATCH* *SCRATCH*

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02.01.2009, 23:38:54 »
Я вчера посмотрела

Счастливая... Как Варька родилась, я про телевизор забыла. А вчера хотела посмотреть (и даже Варя давала, она спала как раз) фильм "Моя мама снегурочка", так гости помешали...
Я последние годы ничего, кроме комедий или семейных фильмов смотреть не могу. Злость, драки, слезы мелодраматические (в плохом смысле) раздражают...