Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: ритуалы и суеверия  (Прочитано 63425 раз)

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
Re: ритуалы и суеверия
« Ответ #60 : 26.03.2009, 15:26:41 »
Брррр, страшно от всех этих историй!
Мне вот пробабушка рассказала лет 10 назад историю, но я её очень хорошо помню:
Когда она была ребёнком лет 6-7 (1920 год), жили в деревне где то в Вологодской обл (где именно я уже не помню). Мужчины в поле работали, а женщины приносили им поесть. И вот одна из них домой с поля не вернулась. До ночи ждали и так не дождались. Стали выяснять кто и где её в последний раз видел. Ну мужик один сказал, что встретил её на дороге в лесу (в поле идти нужно через лес), предложил довезти до дома (на телеге), но она отказалась. И всё больше её не видели. Ну мужики взяли топоры, огонь ( никогда почему то не вдавалась в подробности что же именно) и пошли на поиски. Уже под утро нашли её сидящей у дерева, а вокруг её следы и следы от копыт. Принесли её к дому, а во двор занести себя не даёт, брыкается. Четверо здоровых (по словам пробабушки) мужиков не могли втащить её в дом. Пришлось закрывать все иконы в доме. Но всё равно она не давалась. Кое как её затащили и через пару часов она в доме умерла. По словам бабушки это леший её запутал и она не смогла выбраться из леса.
Что было дальше я не знаю, в детстве не интересовалась, а сейчас бабушки уже нет в живых.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26.03.2009, 15:35:21 »
Нда, осталось дождаться ночи и сесть всем вокруг костра или, ещё лучше, в темной комнате..... И страшилки рассказывать.

Оля, а ты не думала, что бабушка тебе в детстве эту историю как поучительную рассказывала?
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26.03.2009, 16:20:50 »
Оля, а ты не думала, что бабушка тебе в детстве эту историю как поучительную рассказывала?
Ну может быть. Но нам (  мне, 3 братьям и сестре) очень нравилось слушать её истории, а потом пугать друг друга!

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26.03.2009, 20:22:42 »
аль вот пугаешь народ))) мне, впечатлительной, такие вещи вообще читать нельзя, я и так трусишка,
Да все мы трусишки :)
Думаешь, я такая смелая? Вон в детстве, мне лет 10 было, была я дома одна...слышу грохот в тазике в ванной, у меня душа в пятки и я 4 часа на лестничной площадке стояла, в квартиру боялась зайти, пока отец не вернулся :)
И оказалось, что там в тазу мышь...выбраться не могла. (Тазики друг на друге стояли...железные, оцинкованные). Грохоту было, как будто 10 человек тазами бьются :D

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26.03.2009, 23:00:48 »
Вам бы всем пожить в своем доме, где то половица скрипнет, то снег с крыши с грохотом упадет, то кот что-нибудь свалит, то ветер в трубе завывает, то на веранде пустая бутылка перекатывается. И все это по ночам, когда звук слышишь, а источник определить не можешь. Точно бы померли все от страху  *CRAZY*

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26.03.2009, 23:21:24 »
Я, наверное, в детстве очень впечатлительная была. Два раза видела "ужастики" в собственной квартире. Мне лет 8 было. Проснулась ночью, смотрю моя мама на кровати своей сидит. Я обрадовалась и позвала ее. Но это оказалась не моя мама, когда "это" повернулось ко мне лицом, я увидела оскал вампира. Заорала и спряталась под одеяло. Потом меня все уверяли, что мне это приснилось. Но, что интересно, в те времена, я никогда не видела фильмов ужасов и кто такие вампиры не знала. И точно мне это не приснилось, скорее уж, воображение нарисовало мне такой ужастик. Брр... Долго потом если и просыпалась ночью, не открывала глаза.
А второй случай не такой страшный был, видела девушку очень миниатюрную в дверях комнаты в старинных одеждах, как бы из воды или тумана, такая полупрозрачная.
Вот, слава богу, все это было в детстве и больше никогда не повторялось. А то прямая была бы мне дорога к психиатрам.

Оффлайн верунек

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26.03.2009, 23:44:54 »
Вот это темка завернулась...  *CRAZY* :)
А я вот ну не верю в эти страшилки,стараюсь реально смотреть на вещи,всегда можно обосновать те или иные "явления" .
Хотя единственное,что со мной происходило,я правда этого не помню(мама рассказала) мне было лет 5-6 ,я видела как в квартире у нас ,в спальне, стояла бабулька,но я ее совсем не испугалась,маме рассказала, как она выглядела и мое описание точь в точь совпало с внешностью моей бабушки,которая умерла за долго до моего рождения.Во как бывает...,мама помню очень долго плакала после моего рассказа :( .

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26.03.2009, 23:46:49 »
Тань, у нас на даче тоже ерунда какая-нибудь все время. То птицы по крыше долбят, а она сильно железная, ветер в трубе тоже воет, а у нас аж две печки на дом... А когда стуки или грохоты какие-то раздаются и понимаешь, что на соседей это не спишешь... Жутковато.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26.03.2009, 23:58:09 »
Жутковато.
Жутковато, я о том и говорю. Но списывать на потусторонние силы я, как инженер, не могу и не хочу.
Единственное необъяснимое мной (пока) такое явление (история про меня): мне было от 3-х до 5-и лет, я поздно вечером не могла заснуть, плакала и боялась, что "потолок упадет". В течение суток происходило землетрясение. Вот.

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 27.03.2009, 03:20:17 »
В каком смысле?
ДА, написала, потом удалила, а тут ответили. Я хотела сказать, что меня спас мой собак, котого не было уже пол года. Представьте: зима, вечер, я иду из магазина домой. Прошла небольшой скверик, там деревья очень редкие, в основном клумбы с цветами летом. Надо перейти дорогу. И тут сзади раздается лайй МОЕГО собака. Если животное вырастил, как ребенка, перепутать голос невозможно так же, как перепутать голос своего ребенка. Он лаял так, как всегда, когда меня куда-то звал. Я обернулась, ведь лай был прямо за спиной! Девочки в радиуве 200 метров от меня не то что собак, кошек не было!. Поворачиваюсь к дороге (в голове "Глюк!") И вижу, что машину одну заносит на гололеде, она бьет УАЗик и все вместе они летят туда, где стояла бы я, если б не оглянулась. Вот это было действительно жутко видеть.

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27.03.2009, 09:36:31 »
Вам бы всем пожить в своем доме,
Когда то в детстве ездили к бабушке в деревню, в собственный дом, вот это было прикольно. Мы постоянно друг друга пугали. Сами придумаем страшилку и сами же её боимся!!!

Если животное вырастил, как ребенка, перепутать голос невозможно так же, как перепутать голос своего ребенка.
Это точно!!! По себе знаю!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27.03.2009, 09:40:51 »
Мила, вот в это верю абсолютно и безоговорочно.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27.03.2009, 09:59:01 »
Вот этоо история!!!впечатляет!
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27.03.2009, 11:39:44 »
А вот история моего брата двоюродного и его жены. Переехали они в новый дом. Делали там ремонт, не доделали и родилась Лиза (племяшка моя). И вот. Брат спал в зале на диване, а Валька (жена его) в комнате с Лизой. И диван стоял почти около входа в их комнату. Вот лежит брательник, еще пока не уснул. И видит, как Валька встала и пошла на кухню, потом вернулась, встала у шкафа и стоит. И брат говорит ей "Валь, ты че там стоишь?", а она ему из комнаты отвечает "Где стою? Я лежу вообще-то", а он "А возле шкафа кто стоит?", она "Сереж, я не знаю...я лежу". Он обернулся и увидел, что она действительно лежит в комнате на кровати, а девушка около шкафа пропала.
А  потом Валька спустя несколько дней проснулась и увидела, как девушка качала коватку, где Лиза спала.
Они живут в том доме уже больше 10 лет. И лет 5 уже девушку больше никто не видел. Вот не может же глючить всю семью? :)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27.03.2009, 12:01:11 »
Короче, остается надеяться, что я в этом не удостоверюсь на собственном опыте.
лошади, слезь с неё».