Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: часто болеющий ребенок  (Прочитано 59899 раз)

Оффлайн nadinkas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: часто болеющий ребенок
« Ответ #30 : 18.10.2009, 02:47:44 »
Согласна с Наташей полностью.
Ещё добавлю - очень хорош бассейн и витамины, причем желательно чтобы натуральные, а не в таблетках.

Оффлайн Юля-мамуля

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21.10.2009, 18:19:53 »
Что же так мало ответов на такую тему, очень важную для нас? сейчас осень. По телевизору только и слышно, что целые школы закрывают из-за вспышки ОРЗ. Давайте поделимся, кто что знает.

Оффлайн nadinkas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25.10.2009, 20:41:44 »
Давайте делиться. Вот я делюсь - уже неделю****** Повелись на рекламу, очень хочется не болеть, все же первый класс.  Какой будет результат - увидим позднее, а пока пьем оба: и Леша, и я.

Оффлайн Cipka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18.08.2012, 11:34:05 »
У меня врач еще моя, с самого детства меня лечила. Если в чем -то сомнения у меня возникают, тогда к ней обращаюсь, переспрашиваю. Но и не могу сказать, что наша участковая педиатр глупа, просто у нее как конвеер всегда, народу много и толком не расспросить о чем-то.

Оффлайн jenchikjenchik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15.04.2013, 20:26:58 »
У меня тоже раньше ребенок достаточно часто болел.
Может быть вы закаливать его начните?Ну а если же считаете,что это какие-то отклонения,то конечно же обращайтесь к педиатру

Оффлайн Солнечная333

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01.06.2013, 16:27:57 »
а мы укрепили иммунитет медопродукцией

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01.06.2013, 17:59:30 »
а мы укрепили иммунитет медопродукцией
это невозможно

Оффлайн лидочка1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21.07.2013, 18:16:53 »
Не пичкайте ребенка ни имуналом, ничем другим, не дергайте его имунную систему, она и так у него слабая. При ОРВИ ни в коем случаи  антибиотики. Пытайтесь восстанавливать микрофлору кишечника. КАк я читала там 90% нашего иммунитета (если не ошибаюсь). Обратите внимание на питание ребенка. Только натуральная пища, поменьше сладостей, чтобы ребенок лучше кушал. Побольше гуляйте. Во время прогулки пусть больше бегает и ничего в ротик ему не давайте. Набегается сам попросит кушать, и потихоньку закаливайте

Оффлайн SK

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24.11.2013, 01:30:07 »
Нам врач специальные свечи для укрепления иммунитета прописал, еще даю шиповник и рыбий жир. Закаливание тоже очень эффективный метод, только я пока еще не решаюсь, так стараюсь только не кутать ребенка без лишней необходимости и бывать побольше на свежем воздухе.

Оффлайн mascha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10.12.2013, 09:07:31 »
А вы уверены, что у вас именно ОРВИ, а не аллергические реакции проявляются в виде болезней? По идее, если ребенок часто болеет, то подозрение именно на аллергию. Тем более, вы писали, что у него аллергия на какие-то лекарства уже есть.

Оффлайн Коралина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06.02.2014, 21:27:57 »
Рыбий жир даю регулярно. Отлично повышает иммунитет у детей. Закаливание - как-то с осторожностью отношусь к нему, но при этом стараюсь детей не кутать, дома часто ходят босиком, летом и на улице босиком.
Рыбий жир не иммунитет повышает, а восполняет недостаток витамина Д. Мы для повышения иммунитета ребенку даем ******* - вот он как раз именно иммунитет повышает, а не недостаток солнечных лучей перекрывает :)

Оффлайн Cipka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27.04.2014, 14:52:30 »
Рыбий жир и иммунитет?Как-то не слышала я о таком вообще.По моему- тут заблуждается человек *CRAZY*

Оффлайн Vero4ka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09.05.2014, 16:51:52 »
Я тоже даю рыбий жир, от него повышается аппетит, а у нас с этим большая проблема, еще даю свечи****** для того, чтобы обмен веществ был хорошим.

Оффлайн ОльгаМихайлова

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30.08.2014, 12:18:01 »
да, ребенка от болезни уберечь нельзя, никак нельзя.
Всем молодым мамам советую пользоваться такой услугой, как вызов педиатра на дом. Это того стоит! И что важно, врач приезжает достаточно быстро. Мы подключены к годовому обслуживаю в *********, так там педиатры сразу приезжают, и всегда во время.
Я мама, и это главное!

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30.08.2014, 17:37:29 »
Знаете, в рекламируемой вами клинике действительно есть хорошие педиатры, но это не относится к выездным врачам, среди них много неопытных и относящихся халатно.