Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Работающие мамочки  (Прочитано 71907 раз)

Оффлайн Сашина мама

• Активный форумчанин
  • Сумасшедшая мамаша!
    • Просмотр профиля
Работающие мамочки
« : 13.01.2009, 02:32:02 »
Работающие мамочки, как вы справляетесь с воспитанием детей и "бытовухой"? Я не работаю и все равно ничего не успеваю.
(http://lines.planetadruzey.ru/138411.png)

С уважением, Катерина.

Оффлайн Ирина 16rus

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамочки
« Ответ #1 : 13.01.2009, 08:09:22 »
Я начала работать, когда сынуле был один месяц. Вернее подрабатывать. Сидела за компом когда ребенок спит, ночами немного. Сейчас тоже работаю  дома,т.к. в садик не ходим.
Как-то всегда все успевала, муж помогает,когда выходные.

Оффлайн Настя Певкур

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19.01.2009, 14:39:03 »
Я сейчас работаю на двух работах) Правда,не полный день. Как справляюсь? А как белка в колесе)) Главное понять какие у тебя дела и планы, расставить все дела так чтобы все выстроилась в цепочку и воть ;)
А еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отдыхать самой. Любить себя надо)))

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14.10.2009, 22:33:20 »
Девочки, хочу продолжить эту тему - вот уложила своего спать, кинула взор на квартиру и тот бедлам что остался после целого дня ползанья в разных комнатах и игр ь- и думаю, надо что-то делать, а потом вспоминаю, что завтра на работу,а ночью все равно еще просыпаться на кормление - и машу на все рукой.. Вывод - чем старше ребенок - тем труднее все успевать????Или как? и Кстати когда я в выходные целый день дома - тоже что-то лучше не становится!

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14.10.2009, 23:12:28 »
Кстати когда я в выходные целый день дома - тоже что-то лучше не становится!
Юль, так ведь в выходные малыш также ползает и разбрасывает все  ;), а тебе-то отдыхать когда-то надо  ::)

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14.10.2009, 23:52:25 »
а тебе-то отдыхать когда-то надо
Наташ,в том-то и "прикол", что в вс мне муж дает поспать - забирает ребенка с 7 утра в другую комнату, я встаю часов в 10, а в 11 - мы уже идем гулять по нашему режиму, вот и получается, что выходные тоже кувырком..встала, бутерброд в зубы сунула и бегом на улицу, а гуляем мы обычно 2,5-3 часа.. пришла - уже обед, малого еще накормить надо.. а потом оказывается и вечер настал...и день прошел, а порядка в квартире не поприбавилось:)

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15.10.2009, 00:19:25 »
- уже обед, малого еще накормить надо.. а потом оказывается и вечер настал...и день прошел, а порядка в квартире не поприбавилось:)
А так всегда и бывает. Я не работаю, а вот игрушки только что собрала, ползуны погладила, посуду перемыла, еще хорошо, что почему-то сегодня стирки нет (кстати, а почему ее все-таки нет???), а то еще и стирать бы взялась.

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15.10.2009, 00:23:17 »
кстати, а почему ее все-таки нет???)
с тех пор как мы приучились проситься какать на горшок или в ванную - стирки стало гораздо меньше остаются одни письки.. я стираю 1 раз в 2 дня... и глажу точно также

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15.10.2009, 00:32:12 »
Юль, подрастет - станет легче. Я раньше вообще зашивалась, и это притом, что еще бегала домой кормить малого грудью, а потом обратно на работу. Сейчас полегче, ужо и грудью не кормлю и малыш сам может поиграться.

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15.10.2009, 12:26:16 »
Сейчас полегче, ужо и грудью не кормлю и малыш сам может поиграться.
я тоже уже не корлю днем грудь.. просто вопрос в том, что не сил не времени ни на что не хватает, и проблема вовсе в неумении рацианально составть план действий.. просто вот все наперекосяк!

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15.10.2009, 15:47:34 »
ой девочки, страшно представить если еще и работаааа :o. у меня у старшей еще подготовка к школе + танцы + логопед + у меня институт. я иногда даже забываю, а куда мне сегодня бежать при этом маленькая всегда при тебе, короче до генеральных уборок руки вообще не доходят. мне как то муж показал пальцем на пыль, типа посмотри, что на шкафу, а я сказала видишь, так возьми тряпку и сам вытри :-\, больше не показывает.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15.10.2009, 16:44:10 »
я сказала видишь, так возьми тряпку и сам вытри
Молодец Лен, достойный ответ  *BRAVO*

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15.10.2009, 17:24:50 »
я иногда даже забываю, а куда мне сегодня бежать
блин, я сегодня целый день решала вопросы так, как будто уже пт и конец рабочей недели, так нет - придется еще и завтра переться:(
мне как то муж показал пальцем на пыль, типа посмотри, что на шкафу, а я сказала видишь, так возьми тряпку и сам вытри , больше не показывает.
а й меня так не получится - он готовит, поэтому порядок в доме за мной:(

Оффлайн Ирина 16rus

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15.10.2009, 18:57:38 »
он готовит, поэтому порядок в доме за мной:(
Юль, это уже полдела. Мне уж эта готовка...

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15.10.2009, 20:39:01 »
Мне уж эта готовка...
а мне нравилось готовить... я и сейчас изредка сочиняю опусы... но у нас семья маленькая - взрослую пищу едим только муж и я, а ребенку готовить много и ненадо. поэтому у нас кострюли супа хватает на 5 дней спокойно. я слава Богу, жрать ( именно это слово) перестала, теперь ем как нормальный человек, а то когда только грудью кормила - вышла из-за стола как не ела...:)