Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Работающие мамочки  (Прочитано 71935 раз)

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамочки
« Ответ #75 : 05.08.2010, 16:34:45 »
РУсть не чувствует себя покинутым, пойдем в детский сад с 3... а скорее всего с 3,5 раньше не возьмут сказали.. Чуть подрастет и будет понимать, что его не бросили, а привели к друзьям играть, хотя и к детсадам дети привыкают тяжело
Правильное решение, Юль! ;)
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06.10.2010, 00:56:25 »
Ну, вообще-то природой заложено мамино покровительство до определенного возраста.
И ИМХО, противоестественны ясли для человека. Это суровая необходимость в некоторых семьях, но вовсе не естественная потребность.

Можно и с рождения характер закалять, но я за естественное родительство, а ясли к естеству отношения не имеют.

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08.10.2010, 20:55:00 »
у ребенка своя жизнь и он не должен посветить её полностью маме
У ребенка и своя жизнь, и индивидуальность - никто и не спорит. но дети рождаются беззащитными и первые годы жизни для них мама важнее,чем папа, а в некоторых семьях пап и вообще нет.. тогда что????
социализация - это, безусловно, на пользу ребенку, только все хорошо в меру и в определенном возрасте. я тоже считаю, что раннее отлучение ребенка на длительный срок от родителей - это не есть хорошо. Конечно, можно отвести ребенка в садик и просто его там оставить, и пусть голова не болит о его психологическом состоянии - самое главное под присмотром. так рассуждать тоже нельзя. Детям может сначала не нравится садик - потом в вотсорге, или наоборот, но и садик детям может надоесть.
И раз уж так мыслить, что у ребенка своя жизнь, Вы его спрашивает каждый день хочет он идти в сдик или нет, получается, ели он туда не хочет идти, а Вы его заставляете - получается навязываете свою волю, опять же решаете за ребенка:)

Оффлайн Catty

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10.07.2012, 20:25:38 »
Я работаю и муж работает, днем ребенок с няней, а вечером с нами) все хорошо.
Наша радость здоровые дети
(http://bagirastyle.ru/lines/59bd5b89956584d012f98c5843eb9b9e.jpg)
Счастье женщины крепкая семья
(http://bagirastyle.ru/lines/cdfd6cd4208a9edb0abea08301c8e285.jpg)

Оффлайн марионетка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15.07.2012, 21:11:20 »
Мой сынуля рано пошёл в ясли - я училась и оставлять было не с кем. Но ничего... поплакал первое время, а потом привык и бежал к деткам вприпрыжку)))).