Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Работающие мамочки  (Прочитано 71902 раз)

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамочки
« Ответ #60 : 20.11.2009, 23:15:44 »
Юль, это хорошо когда муж спокойно остается с ребенком и тебя при этом в ночной клуб без него отпускает - меня просто неотпустит одну, ну тоесть без него.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20.11.2009, 23:44:35 »
я и в клубы хожу без проблем.. уложу, потом соберусь, где-то в 12 опять покормлю и к часу в клуб подваливаю - самый разгар веселья..
Юль, ну это неплохо, что получается выбраться, ведь отдыхать тоже надо!
А у меня контролер гораздо суровее мужа - естественно сын. Он очень часто с вечера и ночью просыпается и если подхожу не я а папа, то все скандал обеспечен  >:D. Да и днем, если я на кухне, а он играет в комнате, то он периодически заползает посмотреть, а на месте ли я. Посмотрит, убедится, что никуда не ушла и уползает играть дальше. А вот если меня вдруг не окажется  *CRAZY*, то с криками и воплями бежит искать  >:D.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21.11.2009, 02:26:30 »
А вот если меня вдруг не окажется  , то с криками и воплями бежит искать  .
У нас этот вопрос сейчас очень остро стоит... Святик от мамы ни на шаг. Мы теперь с папой в магазины только ночью ходим... Да и вообще, "свободная" жизнь начинается в ночное время суток(эх, а ночью спать хочется..). Без мамы ребенок не будет есть, спать, играть...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21.11.2009, 14:55:59 »
А у нас ближе к 2-м годам острая (имеется ввиду патологическая) надобность в маме стала потихоньку отпадать. Раньше с папой не оставался, сейчас - без проблем! И периодически папа меня отпускает в куда-нибудь...Только это случается редко очень.
А еще приедет бабушка - с ней вообще замечательно остается. Не орет, не плачет. Бабушка у него - большая игрушка :D

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21.11.2009, 15:41:21 »
Бабушка у него - большая игрушка
Везука)))
Мы сегодня уехали не на долго, мелкий не спал еще, с мамой оставили. Ужас! Такой беспредел творился. Ребенок орет в стуле(после еды), а бабушка курит на балконе и типа не слышит. Святик описался, пытался вылезти, ногой об стол долбанулся....Это мы увидели, когда зашли в квартиру...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21.11.2009, 17:02:17 »
Ужас какой-то, Юль...прям даже страшно оставлять с ней Святика...
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21.11.2009, 18:26:14 »
Бабушка у него - большая игрушка
У нас такая же. При ней ну просто вседозволенность.
я и в клубы хожу без проблем..
Ну ты, Юль, даёшь! И как ты всё успеваешь? И работаешь, и в спортзал и солярий, да ещё и в клуб по ночам? Няня выручает?
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21.11.2009, 22:15:10 »
И работаешь, и в спортзал и солярий, да ещё и в клуб по ночам? Няня выручает?
Ну можно подумать - я там каждый день бываю... Когда кто.. все-таки няня не самое дешевое удовольствие, в основном я отрываюсь в выходные!!!! Пошла фигуру наводить, заодно позагорал 7 минут:), а в клуб - это только вопрос того, как вставать после гулянки в 6 утра, у ребенка же режим не меняется:( :)

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21.11.2009, 22:16:21 »
А у нас ближе к 2-м годам острая (имеется ввиду патологическая) надобность в маме стала
я читала где-то, что у ребенка с 8 месяцев обостряется потербность в маме, то есть совсем никуда не отпускает ее... получается, что вольготная жизнь у меня где-то через неделю закончится :)

Оффлайн kosanyuta

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22.11.2009, 14:13:15 »
я читала где-то, что у ребенка с 8 месяцев обостряется потербность в маме
Я уже это почувствовала... Даже на кухню отойти не могу, сразу начинает нервничать искать меня и плакать... Мне бабушка сказала что я избаловала дочь, вот она меня и не отпускает от себя... Но не скажу что бы до этого я ее не оставляла в комнате одну, оставалась и нормально было, а последнее время даже ночью спит со мной, потом перекладываю ее в кроватку, когда уснет по крепче :)

Оффлайн zamo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12.07.2010, 18:04:09 »
недавно вышла на работу
малыш с няней, иногда няню подменяет бабушка
сначала скучал по мне теперь уже лучше
после работы стараюсь побольше внимания уделять ребенку :)

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16.07.2010, 22:43:39 »
сначала скучал по мне теперь уже лучше
Дети в любом случае скучают..

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18.07.2010, 20:26:55 »
Мой с удовольствием пошел в ясли
Честно-вам повезло!

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04.08.2010, 11:34:52 »
 Я тоже думала про частный детский сад-ясли, но недавно наблюдала такую картину.  Мы с ребенком гуляли на большой детской площадке, туда пришла группы 1,5-2 годовалых... и когда Егорик побежал ко мне с криками "!мама..мама!" ( что-то ему надо было от меня...) ребенок из вот этой группы вдруг так горько запакал и начал причитать "мама..." и у меня сердце аж сжалось, после этого я отказалась от яслей. Пусть пока будет с няней или со мной по некоторым дела ездит...РУсть не чувствует себя покинутым, пойдем в детский сад с 3... а скорее всего с 3,5 раньше не возьмут сказали.. Чуть подрастет и будет понимать, что его не бросили, а привели к друзьям играть, хотя и к детсадам дети привыкают тяжело

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04.08.2010, 11:37:57 »
Mamushka,
Разные дети бывают[/quote
Для меня лично странно, если маленький ребенок предпочитает бывать в сдругими детьми, чем со своими родителями! Да, какое-то врея может и берут верх новые впечатления, но в целом... дети скучают... особенно по мамам, это же биологически заложено, что мама - это едиственное, что может защитить с рождения...