Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Разговоры о беременности. Семейные отношения.  (Прочитано 69025 раз)

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
Ну, вы накатали :D Всем - щастья..Похоже, я только одна неправильная тут *SCRATCH* Я правда не хочу в ЗАГС..С чудо-мужем развелась по своей инициативе, все было хорошо, но вот я такая...Тут возникла другая любовь, нынешняя...Он жил в гражданском браке, а теперь мы вместе. И вроде как любит *SCRATCH* Хотя мне сложно понять, что такое любовь...Любит - для меня так, как я себе представляю такие ощущения. Вот и неохота...На папу запишу, просто реально мне моя свобода дороже @}->-- Вот скажет ченить, а я и говорю - не нравится - прости и прощай. Наверное, такой любви как в кино хочется, взаимопонимания телепатического...

Про измены - не мой случай, такие с анамнезом отсекались интуитивно на стадии знакомства...Но я работала очень долго с мужиками, и статистика неутешительна...Он готов к приключениям и после года  совместной жизни, и после 20, и при беременной жене >:D Це факт..Их жены, похоже, не в курсе или им неинтересно

Вывод сделала только один, что я хищник и охотник, а также мать-ехидна без родительских инстинктов *WALL*  Наверное, семья и дети вообще не мое :o

ЗЫ...кто-нибудь может объясить мне, почему у меня буква Э а слэше оказалась, а на ее месте печатает Ё - ржу :D То есть, жму одну букву, а тут выскакивает другая...Пока Э нашла уже сообщение написала 20 раз  *ROFL* :D

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Разговоры о беременности.
« Ответ #1 : 16.01.2009, 01:46:38 »
...На папу запишу, просто реально мне моя свобода дороже
Свобода от чего? Или для чего? :)
От чего освобождает пресловутый штамп? И к чему он обязывает?

Ксюша, я тоже рассуждала, как ты. А когда появился малыш, подрос, и скоро заговорит и начнет "почемучкать", мне захотелось законных отношений. Чтобы рассказать малышу, что мама и папа - это муж и жена, которые сочетались браком, были в ЗАГСе, одели колечки друг другу, ну и т.д. И уже не важно, что они сделали это ПОСЛЕ его рождения...(и я жалею о том, что мы не сделали этого раньше).
Вот скажет ченить, а я и говорю - не нравится - прости и прощай.
:) Простой у тебя подход...Это ведь папа твоего ребеночка. И обычно, так говорят тем, кого не любят-то совсем. Ну, или же от гордости и чувства самодостаточности. У вас какая-никакая все же - семья. И ее нужно стараться сохранить, а не рушить вот так вот наотмашь, типа "не нравится - вон дверь". Ломать - не строить.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16.01.2009, 01:52:45 »
Ломать - не строить.
Согласна.
В любых отношениях нужно уметь обходить острые углы и стремиться не разрушать, а созидать.
И если мы по любому поводу на дверь будем указывать, наступит момент, когда половинке это надоест и дверь захлопнется с той стороны...
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16.01.2009, 02:00:53 »
Наверное, я уже подсознательно этого хочу ( про дверь). И при том знаю, что очень долго она не будет хлопаться, как бы я ни хотела...Инфантильность тоже для семьи не лучшее...Не хочу быть "моя жена"..Ты поди и заслужи, и дло не в люблю-  не люблю...Со временем любая жена становится незаменимой как удобные разношенные тапочки, как кофе по утрам..Но я сама готова быть в тонусе, и держать человека тоже, чтобы не расслаблялся. Раньше я так не говорила, а теперь задумываюсь...Что я могу сделать даже одна, и чего мы не можем вдвоем..Есть люди, которым нужен ускорительный пинок, а меня это расстраивает. Сиськой кормить и взрослого мужчину? Чтобы он через 20 лет мне спасибо сказал? Не уверена, что за это время все соки из меня не выйдут..Работать, ухаживать за расслабленным мужем, собакой и еще дитем..Ради чего? Я и лошадь, я и бык? Я еще молодая мадемуазель, а не тягловая лошадь, если что так..

Короче, проехали :D Никто меня не поймет все равно... *DRINK* @}->--

ЗЫ...вот начала полемизировать, против течения плыть опять, и уже рейтинг упал на 2 пункта..вот люди-то добрые :D

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16.01.2009, 02:10:37 »
Ксюша, если тебе попадется такой муж, который будет в тонусе всю вашу семейную жизнь, я за тебя только порадуюсь :D Честное слово. Только я думаю, что нет таких (хотя, исключения есть везде).
Я еще молодая мадемуазель, а не тягловая лошадь, если что так..
Хочу поправить - ты не молодая мадемуазель, а МАМА :) пусть даже еще не до конца осознавшая это.
Со временем любая жена становится незаменимой как удобные разношенные тапочки, как кофе по утрам..Но я сама готова быть в тонусе, и держать человека тоже, чтобы не расслаблялся.
А я вот хочу быть, как тапочки...как кофе по утрам. Это то, без чего твоя жизнь и не жизнь иногда вовсе! И это идеальная на мой взгляд, гармония в семье, когда ты существуешь с человеком под одной крышей так, что это удобно во всех смыслах вам обоим и не причиняет никакого дискомфорта. И ты ощущаешь себя так, как будто так вот и должно быть. Тишь и благодать!
А "держать в тонусе" всю жизнь все равно не получится. Ну, не хватит тебя...Да и сейчас родишь, у тебя совершенно не те проблемы будут, уж поверь мне... я до родов рассуждала примерно также, как и ты :) И мне казалось, что я поеду сессию сдавать, когда ребенку 4 мес будет :D А в итоге 2 академа. Так что не говори "гоп". Мир с ног на голову перевернется после того, как ты увидишь, кого ты в пузе носила 9 месяцев. А может не с ног на голову, а наоборот - все встанет на свои места... скорее даже так.

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16.01.2009, 02:23:17 »
может, и подобрею :D Похоже, что немногие находят свою половинку просто..вот и у меня такое ощущение *WRITE* И, как говорил Зощенко, хорошую вещь браком не назовешь. Просто для меня эта печать как обет - и в болезни, и  здравии...А многие не понимают, что это все не понарошку, поэтому я "там" уже была, и по десять раз фамилии менять не хочется, мало ли как в жизни бывает...

Женщины как мороженое - сначала холодные, потом тают, потом ужасно липкие :D

аллегория - все тот же "Лост". Смотрю, как этот  >:D, который Майкл, дву убил и трех в плен сдал из-за сына...Ну что это такое! Гипертрофированный инстинкт это же ужас какой-то...

А так - со стороны все прикольно, эти румяные карапузы и довольные, просветленные мамы...А в жизни все прозаично *SORRY* Лежать на диване, потому что жена сварит суп, купит витамины для него, покормит пса, да потом еще в несколько раз больше заработает, да и что идти перерабатывать  - плевать на кризис, родители еще помогут :-\ :-\...Стимула нет у некоторых, и это фу :-\ Зато мы любим помечтать о том, "если б я был султан"..Годам к сорока "рассосется", но и я уже буду с "душком" :D Вот и все. Скептично я настроена...а вы все молодцы @}->--

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16.01.2009, 08:46:30 »
Ксюша, раз такие чувства - лучше сразу послать. Не нужна тебе такая обуза, когда еще и ребенок появиться. И записывать ребенка не следует на папу, раз свобода дорога. А то потом куда поехать захочешь или что еще - на все будешь бегать разрешение у папы спрашивать. Тянуть мужика - ни в коем случае не надо. Ждать , что исправится - тоже особо не приходится. Я уверена, что если и исправятся, то уже не на нас, :( Лишь получив указание на дверь, и лишь навсегда, мужчина может задуматься, что что-то надо менять в своей жизни (это мое убеждение, основанное на личном опыте).  А если что-то прощается - то оно обязательно возвращается. :(
Просто не встретился еще тот человек. Я как раз уверена, что в свободном состоянии - масса плюсов. Всегда надо взвешивать: мне лучше одной ил мне лучше с ним. Если первое - то и не надо никакой благотворительности!
У Вали ситуация другая совсем. Она завязана уже очень крепко . Ей я писала то, что думаю.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16.01.2009, 09:40:33 »
  Ксюша, ребенок уже есть. Да, не родился пока, но это дело времени. И не дать ему шанса возыметь родного отца в полном объеме, ИМХО, жестоко. Тоже и об отце. Он тоже имеет право на попытку становления себя как кормильца и родителя.
  Я это вовсе не к тому, что надо мучится и жить ради ребенка, нет. Но шанс дать надо. Иногда люди приятно удивляют.
  И даже, если вы через год все равно расстанетесь, то, во-первых, у мужа будет время (и шанс) к ребенку привыкнуть, полюбить, привязаться, и в дальнейшем сохранить с ним отношения (пусть воскресные, но лучше чем ничего). А во-вторых, твоя совесть будет спокойна - ты никогда не будешь думать и гадать, "а что бы было, если бы..." или, "а не поторопилась ли я..."

ЗЫ: Вопрос усыновления, это дело исключительно уважения к отцу ребенка. Твой отказ в этом, может дать огромную трещину. Это как откровенно заявить "Ты нам не нужен".
    Если ты готова заявить отцу ребенка, что он на испытательном сроке, то тогда, конечно, можно и на себя записать. Но вот станет ли он кому-то что-то доказывать? Скорее, очень обидится и будет прав.
    В том случае, если ему все равно (ну вот такая бесчувственная скотина попалась), то пиши на себя, а усыновить он сможет в любое время, когда бы вы это не захотели (или он очень сильно не захотел).
    ЗЫ 2: По мимо моральной стороны, у отцовства есть еще и практическая. Ты сможешь если что, подать на алименты. Это сейчас тебе кажется, что, мол, сама прокормлю, но поверь, когда ребенок нуждается в маме 24 часа в сутки, не так-то просто психологически посадить дома няню и выйти на работу. Как минимум понадобится, хоть какой-то временный ресурс. Гордость гордостью, но как говориться, не зарекайся, все в жизни бывает.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16.01.2009, 11:18:10 »
Ксюш, родится ребенок-тебе обязательно понадобится помощь. Я вот тоже, будучи беременной, и выгоняла мужа(по тому же принципу, не нравится-прости-прощай), и ботинками его закидывала, и орала, что не люблю(на тот момент мне так и казалось). А когда родился Святик, лучшего помощника не нашлось, чем мой муж. Он мне колосально помогал, да и сейчас помогает. И морально поддерживал, когда после родов начались проблемы(швы по второму кругу, жуткий лактостаз, бесконечные кровотечения). Сейчас понимаю, как я была не права по отношению к нему! Вела себя, как свинья последняя. И сразу после родов мне так хотелось, чтобы он был рядом со мной, я все осознала и поняла наконец, что хочу быть с ним всегда, не зависимо от многих обстоятельств. Вот такая у нас любовь)))
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16.01.2009, 12:51:44 »
А так - со стороны все прикольно, эти румяные карапузы и довольные, просветленные мамы...А в жизни все прозаично
Ксюш, в жизни тоже все прикольно :) И ничуть не прозаично. Да, проблем хватает, они есть всегда. Но когда у тебя под боком мирно посапывает твой любимый комочек - ..."и пусть весь мир подождет". Вот лично мне больше ничего не надо! Я когда ребенка спать укладываю, он засыпает и я могу еще долго на него лежать смотреть, потому что теперь с уверенностью могу ответить на вопросы "В чем смысл жизни?" и "Что такое счастье". Ответ на оба вопроса один - ДЕТИ!

Оффлайн Аксюша

• Активный форумчанин
  • Панда и есть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16.01.2009, 14:50:09 »
"В чем смысл жизни?" и "Что такое счастье". Ответ на оба вопроса один - ДЕТИ!
Это точно! @}->-- И подумаешь о них, а в груди так защимит сладко-сладко и ничего больше и не надо... Хотя мужа я определенно люблю больше всех на свете... :-[

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16.01.2009, 14:55:10 »
Хотя мужа я определенно люблю больше всех на свете... Embarrassed
Аналогично :)

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16.01.2009, 14:57:13 »
Хотя мужа я определенно люблю больше всех на свете... Embarrassed
Аналогично :)
А я все-таки - детей...

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16.01.2009, 15:05:42 »
Да, я тоже детей....
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16.01.2009, 15:17:48 »
да, мужчины, как это ни печально, фактор приходящий и уходящий, а дети нет!