Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Разговоры о беременности. Семейные отношения.  (Прочитано 69024 раз)

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Разговоры о беременности.
« Ответ #30 : 17.01.2009, 22:56:55 »
Тут , если я правильно понимаю, еще так. Если не записываешь, и он сам не рвется, то попадаешь в категорию "матери-одиночки". Это звучит не очень приятно, может быть и пугающе... но только ради того, чтобы так не было, вписывать его туда или подталкивать к написанию заявления - не стоит (ИМХО) . На алименты не подашь, но может так договоритесь, и будет помогать помаленьку от радости, что его никто ни к чему не принуждал... Кроме того будут льготы, и выплаты по-моему, куда приличнее на ребенка, чем у тех, кто в браке , или с отцом. Надо все хорошенько у юриста узнать. И в садик - льготы, и всякие прочие программы...
У меня знакомая на работе родила дочку от женатого мужчины, даже работая , и выйдя замуж, продолжала получать на дочку какие-то денежки, да и папаша, хоть и не записан был, а помогал, и  муж  (не отец) - души в ребенке не чает, ни в чем не отказывает. И удочерить хотел - а она не стала, ей так  и удобнее (ни от кого не зависит) и выгоднее. Т.е. отчаиваться и бояться этого не надо!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17.01.2009, 23:01:45 »
От себя скажу... В ситуации с беременностью до загса, я лично, не стала бы расписываться, а ребёнок - он не только мамин, папа на него такое же право имеет, если хочет, конечно. Если равнодушен - записала бы на себя и всё. Если потом, после рождения ребёнка, захотелось бы пойти расписаться (и мне и папе) - да, можно, но тянуть в загс не стала бы.  Это только моё мнение, спорить ни с кем не буду.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18.01.2009, 09:53:30 »
ой, я все равно идеалистка... и надеюсь на счастливое разрешение Ксюшиной ситуации.
Хотя, теперь понимаю откуда у нее такая обидчивость и "ежистость"! Столько пережить я б с врагу не пожелала...
Ксюш, держу за тебя кулачки!

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18.01.2009, 12:10:58 »
Мы все за счастливое разрешение, проблема в том , КАКИМ оно должно быть.

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18.01.2009, 13:03:46 »
Ну, не знаю, если бы меня мужчина, от которого я имею ребенка, 4 месяца уговаривал меня сделать аборт, я бы, скорее всего, ушла.
И понятно, почему сейчас мужчина бездействует...Он сделал для себя вывод, что он необходим Ксюше просто как факт существования (ну, типа, у ребенка какой-никакой, но должен быть отец), и раз сложилась ТАКАЯ ситуация, которая никак удобно не разрешилась, он просто расслабился пока и ждет того, что его ждет после родов. Уверена на все 100%, что если его напряжет ситуация - он уйдет, и Ксюше даже не нужно будет его гнать, сам сбежит.
Только в такой ситуации, я бы все же с ним оговорила его роль в жизни будущего малыша - либо от отец во всех смыслах, либо он никто... в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. И мне немножко становится ясно, почему Ксюша его клюет (клевала и будет клевать - защитная реакция матери!).
П.С. И мне кажется (не кидайте памперсами за пессимизм), что счастливой эта семья не будет.

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19.01.2009, 03:29:02 »
я не ершистая, я просто очень раньше любила обогревать всех, и друзей этих чертовых, и вот...есть слова в песне у мумитролля, по-моему, что " я не слабый, просто добрый я..." вот это суть ситуации. Вопрос, наверное, к психотерапевту, почему большинство людей (проверено на опыте) считают, что если ты добрый, то ты лох? >:D

пометочки по существу, а то я тут эмоционально накатала...немножко предыстории

1) сказал где-то один раз, когда мы поцапались, и потом, где-то на 4 месяце...потом извинялся и бился челом об пол...дескать, неведомое пугает...я поняла, поскольку и меня пугает это нведомое

2) поживем-увидим....если нужна - усыновит, а так отделаюсь малой кровью..мой точно, а папе только что сказала, что вали и снимай квартиру, начинай новую жизнь...не хочет *SCRATCH* то есть, я поняла, что пытается привыкнуть к ответственности ...или я не права

3) девочки, спасибо всем :-* если честно, то я как железный дровосек, я тут и половину не пишу, так что по сеньке шапка - Бог не дает больше, чем мы сможем вынести...и никогда никому из женщин не завидую, не злюсь..у всех свои предыстории, и я совсем не озлобляюсь...Мой стакан все равно наполовину полон, и очень хорошо, что у других все намного легче. И мужики не козлы - надо пойти и пособирать :D Не боюсь я этого

4) сама отчасти виновата - увела его, вот и плачУ, наверное :-[

ээх....

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19.01.2009, 14:38:29 »
4) сама отчасти виновата - увела его, вот и плачУ, наверное
Ага. Это как с шоппингом, купишь кофточку в магазине, вроде понравилась, а принесешь домой и думаешь "А на кой она мне вообще?!" :( Всякое бывает в жизни.

А он может, действительно пытается привыкнуть к ответственности? Мм? И скажи ему, что у него будет испытательный срок. Поставь в известность, чтобы потом после родов это не было просто высказано, как факт. Пусть готовиться морально, а  потом сам решает нужно ему все это или слабак он.

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20.01.2009, 23:04:37 »
когда написала тут, потом попыталась выяснить, что он все же думает...оказалось ( по словам), что ждет, готовится, но боится...что привыкнет и хочет тоже участвовать в процессе пеленаний-купаний-кормлений...в роддом поедет, и бла-бла-бла...

просто я вижу, что даже при всех положительных моментах, если они будут, все будет либо на мне, либо, как говорится, рожденный ползать.. *SCRATCH* то есть, по скорости и качеству принимаемых решений, а также по весомости участия в общих семейных делах я сильно впереди *SCRATCH* и как бы не пришлось взрослого ребенка еще на себе тащить...процесс взросления как-то очень затягивается, и это стало очевидно вот только с беременностью  раньше, на бегу, это ускользало из виду, а теперь, полная статика - сиди и мысли, оценивай...вот так и выходит *WALL*

судьба такая :-\

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20.01.2009, 23:19:07 »
Ксюш,я думаю тебе стоит успокоится и выбросить весь негатив из головы,в конце концов,ты сама где-то писала ,что мысли материлизуются!Поверь с рождением ребёнка ,жизнь изменяется до неузнаваемости и как правило только в лучшую сторону.
Поверь состояние беременности-это очень прекрасный период в жизни женщины,поэтому наслаждайся оставшимся временем до рождения малыша! :)

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20.01.2009, 23:20:37 »
Согласна Лена!  *THUMBS UP*
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20.01.2009, 23:27:06 »
ну все у меня не как у людей :'( :'( самые лучшие моменты у меня были, как я их помню, от любви, поездок и прочее...и наслаждаться тем, что я дышу ртом и хожу как пингвин, а вместо живота арбуз, у меня просто не выходит...я терплю и благодарна, что это есть, но это не кайф :'( Не кидайте в меня овощами @}->-- Просто я вот такая почемучка и непонятливая..

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20.01.2009, 23:32:31 »
а вместо живота арбуз
Ксюш,на твоем сроке это еще не арбуз!А как приятно,когда малыш там  толкается  *YES*
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20.01.2009, 23:36:39 »
ой нет, уже арбуз...и растет же еще...как холмик, только вверх, а с боков вообще нет,поэтому представляю себе, что будет :D и так почвы под ногами не видать...

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20.01.2009, 23:54:03 »
Не-е... получать кайф от состояния беременности далеко не все могут  ;D    даже если она проходит без проблем...

Оффлайн Xenia

• Активный форумчанин
  • неделя
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21.01.2009, 00:01:29 »
 @}->--

я думала, что это только я такая особенная