Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: 4 стенки и психоз  (Прочитано 44983 раз)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: 4 стенки и психоз
« Ответ #15 : 26.02.2009, 18:37:42 »
Да, Надюша, про самооценку я тоже подожду пока напишешь)))
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26.02.2009, 19:40:16 »
Правильно девченки говорят, вам осталось все в кучу собрать и действовать:) Конечно с корректировкой под себя, мы ведь не знаем кто вы, какие у вас условия и вообще информации мало:) А если честно нужно просто взять себя в руки, это порой трудно, но оч полезно:) Вы нормально выйдете на работу, ребенок хорошо адаптируется в саду надо настраиваться на позитив!!! И вообще подумайте о том что у вас все есть муж, ребенок которых вы любите и они любят вас(это самое ценное и главное), и вы поймете что ваши проблемы надуманы и у вас все ок:)ВЫ все сможете;)

Оффлайн Настёна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26.02.2009, 20:27:10 »
Ну почему мужчины не думают о нас так, как мы о них???? Почему у них другое восприятие работа-отдых?!?!?!? В том то и дело, что мы также работаем, а им кажется, что дом это дом....
Нееееет, конечно, мне муж может сказать - иди развейся, но он это скажет так.... что мне придется сказать - иди сам отдохни, я как нибудь!!!!!!!! ???

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26.02.2009, 20:40:03 »
На самом деле мужикам иногда тяжелее приходится. Я вот тоже устала и очень хочу куда-нибудь вырваться, но прекрасно понимаю, что ни магазин, ни кафе, ни спортзал, ни погулять мне не светит.... Но с другой стороны, муж у меня сейчас спит по 4 часа в сутки....
Не правда ли, ему тяжелее? Правда. А что поделаешь - жизнь такая, нужно семью обеспечивать. Успеем мы и по магазинам побегать и в театр с мужем сходить, когда дети подрастут, только для этого нужно семейное благополучие сохранить. А пойдём на работу, и мужу так горбатиться не надо будет и себе в покупках не откажем.
Так что, Настя, потерпите, немножко осталось, два года-то не сдавались и сейчас прорвётесь!

Интересно, кого я успокаиваю?
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26.02.2009, 21:26:14 »
Интересно, кого я успокаиваю?
:))))))))
Правильно Ир, мужикам труднее и все мы устали. Я тоже иногда и поплачу и хандрю, всякое бывает, но этот так ненадолго.
Настя, мужчины думают о своих семьях(нормальные)! Просто мы живем настощим, а они будущим. жертвуют своим временем и свободой действий ради будущего.А это тоже ой как не просто! Мой например вчера спал час и до сих пор а у нас уже 12 с копеками его дома нет и будет видно не скоро. И так дня три уже...Так что еще раз повторюсь надо собрать все сопли, слюни в кулак. СЫн у вас спит днем, спите с ним вместе. Мне так тоже выспаться не светит мой не спит днем, да и сейчас я уже не такхочу спать как раньше когда маленький был.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26.02.2009, 21:55:15 »
Ну, во-первых, аутогенную тренировку, самовнушение, самогипноз еще никто не отменял. Вам, Настя, просто надо расслабиться и повторять про себя, что Вы самая умная, самая красивая, самая добрая, у вас все хорошо сейчас и будет все хорошо потом. И так далее и все в том же духе. Поверьте, действует.
Вам надо будет выйти на работу или Вы хотите выйти на работу?
Если надо, то просто выходите и все. Ваша голова и руки все сделают за Вас сами, Вы и не заметите, как все вспомните. Это для начала, а потом можно и подучиться. Подучиться - это не значит ходить на курсы или посещать какие-либо учебные заведения. Сейчас полно информации и в интернете. Да и учиться можно дистанционно на тех же курсах.
Если Вы хотите выйти на работу, то у Вас вообще нет причин для переживаний. Главное - желание. Правильно? Если есть желание, найдутся и возможности (я про умения).
Хотите отоспаться? Вечером лягте в постель и спите. Ваш муж просто вынужден будет заняться ребенком (никуда не денется, займется :) ). Даже если Вы не заснете, Вы просто отдохнете, а это немаловажно.
Мужу неинтересно с Вами? Так Вы не замыкайтесь в 4-х стенах! У Вас есть интернет - это весь мир в Вашем компьютере! "Ходите" по музеям, в "кинотеатр", читайте книги, следите за новостями... И не забывайте интересоваться мужниными делами. Только это надо очень тонко чувствовать, чтобы он не подумал, что Вы его проверяете или "пасете"...

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26.02.2009, 22:28:37 »
Тань, как всегда, браво!
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26.02.2009, 22:57:31 »
Спасибо, Ириш  :-[
Просто у нас ведь периодически все то же самое происходит. А у кого этого нет? Если приведете в пример одну семью на миллион, так это только будет тем самым исключением, подтверждающем правило. Да и то, скорее всего, я не поверю :)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26.02.2009, 22:59:20 »
Ну, у некоторых есть выходные))))
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26.02.2009, 23:14:12 »
Ну, у некоторых есть выходные))))
Мне муж полчаса назад заявил: я устал, я в выходные отоспаться хочу, а ты можешь ехать (нас пригласили в гости, ехать неохота, отказаться нельзя). Сказано без претензий, просто смысл: он устал, он будет отдыхать, а я отдуваться за себя и за него в гостях. Да еще и с дочерью... Вот и выходной))))

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26.02.2009, 23:18:42 »
А Никитос?
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26.02.2009, 23:21:43 »
Его с собой! Я ж без него, как без рук!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26.02.2009, 23:23:06 »
Ну тогда нормально, тока вот со сном беда.... Но это уже мы совсем сбились)))
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Сашина мама

• Активный форумчанин
  • Сумасшедшая мамаша!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26.02.2009, 23:44:17 »
Вот мы сейчас с вами сидим и общаемся. Личное время. По-моему тоже неплохо. А муж пой спит уже, потому как в 5.00 вставать. Нам обоим сейчас ХОРОШО.
(http://lines.planetadruzey.ru/138411.png)

С уважением, Катерина.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26.02.2009, 23:49:08 »
Нам обоим сейчас ХОРОШО.
Угу... С одной стороны... А с другой - он будет до 5 спать, я мне еще пару раз дочь кормить :)