Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: 4 стенки и психоз  (Прочитано 44984 раз)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: 4 стенки и психоз
« Ответ #30 : 26.02.2009, 23:57:25 »
Я тут в пылу ссоры припомнила муженьку, что когда дети росли, никто и не думал вставать ночью и помогать мне с укладыванием.... А с папой ночью до сих пор ни один не соглашается досыпать...
Всё равно не понял..... Стоит ли распаляться?
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27.02.2009, 10:36:59 »
Кстати об аутотренинге...

Упражнение "Солнышко" Татьяны Морозовой

Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.

Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.

Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг от того, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.

Моими "пусковыми" являются воспоминания, когда я знакомлюсь с мужем, а также рождение детей. Счастье тогда переполняло меня. Когда все это встает перед глазами, то и другие счастливые моменты начинают вспоминаться.

Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

Следующий этап.

Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.

Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.

Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.

Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.

Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на её место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.

Этим светом ты можешь наполнить не только своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч.

Чем ярче у тебя получится всё это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Всё упражнение занимает порядка 20 минут. Тут всё зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.

Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, всё тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится всё легче и легче.

Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.
Из выпуска от 09-02-2009 рассылки «Очаровательные новости журнала »

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27.02.2009, 12:29:23 »
Сколько аутотренинговых упражнений я не пробовала - ни одно не возымело действия. Может просто дело в том, что нет времени вот так вот лечь и закрыть глаза...Вечно что-нить да овтлечет. Муж...дела...комп :D А ложусь в кровать и выключаюсь моментально...
Да и вроде начинаешь думать о приятных моментах, а в голову лезет что-то типа "главное, чтоб Левка завтра попять не пропоносился...капризный очень, зуб чтоли лезет"

Оффлайн Настёна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27.02.2009, 14:32:48 »
Да и вроде начинаешь думать о приятных моментах, а в голову лезет что-то типа "главное, чтоб Левка завтра попять не пропоносился...капризный очень, зуб чтоли лезет"

Вот вот, тоже самое происходит!!! Почему то плохие или не те просто мысли, затмевают хорошие! И всегда, когда вроде бы всё хорошо - тут же, прям следом идет плохое!!! Иногда думаешь, может лучше пусть не будет хорошего, чтобы не было плохого?
Ой, чего то понаписала непонятное......

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27.02.2009, 14:42:07 »
Иногда думаешь, может лучше пусть не будет хорошего, чтобы не было плохого?
Настя, наивно полагать, что избавившись от хорошего, вы избавитесь и от плохого...Плохое просто потом займет пустое место, оставшееся от хорошего.
Аутотренинг не единственное лекарство, хотя общий настрой, конечно, нужен. Сначала научитесь хотя бы 1 раз в день говорит на себя в зеркало "Ух, какая я...еще очень даже ничего!"
А я подъем с утра начинаю с музыки... Ритм задает и настроение.

Оффлайн Настёна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27.02.2009, 14:45:12 »
А еще, вчера вечером, я вспомнила одну такую простую вещь - как приятно быть кому то нужной, не только для стирания, готовки и ребенка, а просто как человек, который может составить таблицу в Экселе и считать данные!!!!
У меня муж принес, так сказать работу домой и мы до 1 ночи с ним сидели за компом и делали ее. Но какой я получила кайф от этого....не передать на словах! И после этого мне пришла в голову мысля - быть нужной МАМОЙ для малыша - это супер счастье, а быть нужной для людей в плане работы, помощи и др. - это тоже здорового!!!!
Хочется, чтобы люди во круг тебя видели в тебе не только мать, которая должна сидеть с ребенком 25 часов в сутки, но и ЧЕЛОВЕКА, который может решить много ДРУГИХ важных вопросов!!!
Вот ;)

Оффлайн Настёна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27.02.2009, 14:51:00 »
http://www.intv.ru/view/?film_id=79800

Девчонки, очень интересный фильм, есть над чем задуматься!!! Он документальный, как раз про нас и всё то, что во круг нас!!!
Можно будет потом и его обсудить!!!

Оффлайн Yallo1974

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06.03.2009, 16:20:46 »
Ой, девчата. Почитала ваши сообщения и сразу отпала надобность жаловаться на свою депрессию:)
Спасибо вам за то, что вы пишете!
И с наступающим праздником всех!!!
Все в наших руках!;)

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14.04.2009, 21:40:34 »
Я так хочу сходить куда-нибудь развеяться, но не с кем!

Оффлайн Сашина мама

• Активный форумчанин
  • Сумасшедшая мамаша!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16.04.2009, 23:55:34 »
Девочки, сегодня приехала моя мама(она приезжает раз в неделю вечером, а утром уезжает). Муж отменил все дела(магазин стройматериалов и т.д.) и приехал с работы в 19.30. О, счастье! Мы погуляли по лесу вдвоем , нажарили на костре сосисок, выпили чуть-чуть и устроили сумасшедший секс! Это было великолепно! О чем это я?......... Не забывайте уделять время  мужьям и себе, любимым, устройте романтический вечер, час, 30мин., и все будет Ок!
(http://lines.planetadruzey.ru/138411.png)

С уважением, Катерина.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17.04.2009, 00:47:59 »
Мы погуляли по лесу вдвоем , нажарили на костре сосисок, выпили чуть-чуть и устроили сумасшедший секс!
Секс в лесу  ????
Не холодновато ли  ;)?
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Сашина мама

• Активный форумчанин
  • Сумасшедшая мамаша!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17.04.2009, 00:58:20 »
Ну, Юлька, хорошо ты о нас думаешь! Ну был у нас секс в лесу, правда летом, с комарами, но это отдельная тема... Мы же живем загородом! Сначала погуляли в лесу, пожарили сосиски на участке ( у нас хороший комплекс барбекю, если кто задумает делать, обращайтесь, посоветую), ужин дома, душ (чистый четверг, не забывайте).  Сын с бабушкой в отдельной комнате. Секс в постели.......

С уважением, Катерина.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17.04.2009, 01:07:22 »
Ну, Юлька, хорошо ты о нас думаешь!
На полном серьезе подумала бы, если бы это было вчера)))
Просто хорошая фраза получилась, как говориться, "не отходя от кассы"  :D
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17.04.2009, 01:09:16 »
Что-то мне тоже вспомнилось про секс в лесу.
Особенно, когда за нами подглядывал велосипедист  *ROFL*
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Сашина мама

• Активный форумчанин
  • Сумасшедшая мамаша!
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17.04.2009, 01:11:35 »
Ай, Юлька! А с виду такая скромная.... :-*

С уважением, Катерина.