Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Острый гастрит или инфекция?  (Прочитано 1666 раз)

Оффлайн karina79

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 26 февраля приехали с окружной больницы (были на обследовании как частоболеющие). Переболели там рото-вирусной инфекцией. 4 дня ставили капельницу, т.к ребенка 2,7 лет рвало и поносило на лекарства, на воду не говоря уже о еде. За эти три, четыре дня ничего практически не ел. Когда пошли на выздоровление - если поест чуть больше чем нужно то его рвало. Приехали домой аппетит постепенно улучшился, рвота прекратилась, стали поправляться и есть в обычном режиме. Подавали с пищей креон, линекс. И пропили 10 дней изопринозин, ликопид. Но два дня назад ночью у ребенка началась рвота фонтаном. Сзазу дала хилак форте и смекту. Днем температура держалась 37-37,2. Небольшая слабость. Было видно что его немного подташнивает. Стул был день назад - в норме. На след. день нас вырвало в кабинете у гастроэнтеролога, после пальпации живота. Врач поставила "острый гастрит". И сказала ни в коем случае не давать вареную колбасу, т.к с рвотой у нас она вышла. Вар. колбасу я начала давать 3 дня назат и  чуть-чуть. Неужели это сбои произошли из-за колбасы?. Дело в том что сосики дают у нас в саду в ясельной группе вместе с макаронами. В сад мы все это время не ходили. И сидели все это время на диете и я решила немного отступить от диеты т.к. на след. неделе собиралась его весьти в дет. сад. Температура 37 держится уже 3 дня. Помогите прояснить ситуацию. А может мы опять подхватили инфекцию? Неужели теперь он так будет реагировать у меня на "вредную"пищу? Раньше такого не было. Сегодня приходила педиатр назначила креон, линекс, регидрон и энетросгель в течении недели. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Оффлайн Ковалев Валентин Сергеевич

• Старожил форума
  • врач-педиатр
    • Просмотр профиля
Re: Острый гастрит или инфекция?
« Ответ #1 : 20.03.2009, 00:15:07 »
После перенесенной кишечной инфекции стоит придерживаться здоровой диеты. Колбаса и сосиски к ней не относятся.
Ликопид и изопринозин - вредные для ребенкма препараты.