Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Диатез  (Прочитано 1866 раз)

Оффлайн Н@т@лья

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Диатез
« : 25.03.2009, 09:11:58 »
Добрый день. Помогите мне , пожалуйста. У сына(2,10 ) с декабря  на попе появился диатез.До этого никогда не было! Начиналось с красноты вокруг ануса, теперь уже все перешло на половинки попы. Кожа малиновая и сухая, трещинки. Были у многих врачей,ставят атопический дерматит, перепробовали множество мазей-ничего не помогает. Даже не бледнеет. Из питания уже  исключили все то, что может давать аллергию. Что нам еще попробовать? может какие таблетки посоветуете?Антигистаминные пили, не помогло.  Вот мази какие пробовали: бепантен,элидел, ирикар, фидесан, адвантан, момат, гистан, фенистил, флуцинар. Ни один из них не снял нам красноту, поэтому думаю надо изнутри выгонять, не мазями.  У ребенка загиб желчного пузыря, может в этом причина, застой желчи,или что. Причина мне кажется не в аллергенных продуктах питания. Очень-очень жду помощи. Заранее спасибо.

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Диатез
« Ответ #1 : 25.03.2009, 12:20:16 »
У ребенка моей знакомой была похожая проблема. Оказался грибок. Помогли специальные антигрибковые мази, но предварительно они сдавали анализ на грибок. Попробуйте тоже. Желаю удачи!

Оффлайн Н@т@лья

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26.03.2009, 10:42:28 »
Спасибо Вам огромное за совет, вчера вечером съездили к дерматологу. Врач посмотрел, без анализов сказал, что это Микоз кожи. Противогрибковые препараты назначил.

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27.03.2009, 21:52:14 »
Выздоравливайте! Желаю Удачи!