Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Самая лучшая СВЕКРОВЬ))))  (Прочитано 162380 раз)

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Самая лучшая СВЕКРОВЬ))))
« : 13.04.2009, 12:46:50 »
Девочки, предлагаю начать конкурс «На самую лучшую СВЕКРОВЬ»! Сама будущая свекровь, но накипело)))) Посмеемся хоть и выплеснем неготив. ИТАК, знакомтесь!
Валентина Михайловна  - очаровательная женщина, душа компании, самовлюбленная в себя до ужаса! На юбилее свекра из часа времени (что я присутствовала) 5 минут было восхваление  юбиляра, 45 – чевствование его жены из уст последней)))) Самая милая и добрая женщина! А знали бы вы как она едко о людях говорит за спиной))))  Заботливейшая бабушка! Всем родственникам и знакомым уши прожужжала за любимого внука (за последние полгода ни разу ни позвонила ни навестила, даже на годик хоть по телефону поздравила бы). Мудрый и талантливый руководитель – не каждому дано знать где какая швабра должна лучше стоять. Внимательный собеседник – можешь на ее вопросы даже не отвечать, она сама с собой разговаривает а тебя не считает нужным даже сделать вид, что слушает. Зато какая экономия времени)))))))) А как она бедная зашивается…уууу… Это ж сколько работы ни тебе ни детей дома, один неприхотливый свекр, ни тебе огорода или клумб что-ли))) Зато на себя любимую времени нету… какие санатории, когда??? )))) На все сериалы времени и то не хватает)) Беда, беда, огорчение)))
Зато мать самая лучшая - сына поддерживает во всем и всегда – кто ж как не она от этой зверыни невестки поддержит бедненького)))  \m/

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
Re: Самая лучшая СВЕКРОВЬ))))
« Ответ #1 : 13.04.2009, 20:18:10 »
Конечно за спиной я ничего не хочу говорить, мы со свекровью практически не общаемся. Живём в разных городах, редко ездим друг к другу в гости. Она меня не учит жизни, но замечание может сделать, ну например, что я готовлю на несколько дней, а не всегда свежее. Но это не замечание в её адрес, ведь я тоже не подарок. Держим нейтральную сторону, не ругаемся. Хотя когда приезжает, то всегда покупает подарки, причём мне больше, чем мужу.

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14.04.2009, 12:05:22 »
Искренне рада за тебя. Крепкая семья не в последнюю очередь зависит от отношений между невесткой и "второй мамой". Девочки, а как вы выходите из ситуации, когда готова ее, то бишь вторую маму, ну разве что не загрызть  *WALL*, а приэтом приходится из последних сил сдерживаться и пытаться "вежливо вести беседу". А сил уж нет, честно говорю. А с ее помощью вообще атас... королева мадридского двора... заняться видимо нечем совсем...интриганка... 

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14.04.2009, 12:51:28 »
Я не знаю, что делать в такой ситуации. Мы любим друг друга на расстоянии, поэтому и нет у нас конфликтов, а если мне что то не нравиться я ради мужа сдерживаюсь, ведь он то вообще между двух огней получается!

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14.04.2009, 13:20:17 »
Вот ради мужа я и сдерживаюсь. Если бы не он, давно бы узнала она где раки зимуют)))  *YAHOO* И это при всем том, что я очень сдержанный человек  :)

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14.04.2009, 13:27:23 »
Я представляю, как это тяжело, т.к. моя свекровь тоже как выдаст что-нибудь)))
Вот, например, пошли гулять с дочкой, свекровью и свёкром. Они зашли в магазин и 40 мин их не было. Дочка уже вся перепсиховалась, раскапризнечалась. Звоню им, а они по 100 гр решили в кафешке выпить! Я, естественно, вся не довольная была. >:D Ну скажите вы, что в кафе пошли, я пойду дальше гулять, а не ждать вас у входа!!!
В общем она у меня мастер розыгрыша! *YAHOO*

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14.04.2009, 13:31:43 »
Девочки, счастье в семье зависит только от мужа и жены!!! Самое главное что бы меджу этими людьми было доверие, любовь и понимание! А остальное мелочи:)  И если уж есть трения то сдерживаться не нужно! В общем удачи и больше радуйтесь жизни, и свекрови того же посоветуйте:)
kapusja, приколисты:)))) Вот теперь будешь знать что гулять лучше самой:)

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14.04.2009, 13:35:39 »
kapusja, приколисты:
Так я её за это и люблю! Она как выдаст что-нибудь, потом вместе сидим и смеёмся, хотя на тот момент мне было не смешно!

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14.04.2009, 13:49:39 »
Ой девочки, у меня уже все настолько видимо накипело и наслоилось всяких обид, что не до смеха. То что мне на мой день рождения она устроила скандал, а потом еще и мужу позвонила в слезах, что ее обидели - это ерунда. То что ребенка не считает даже нужным поздравить - тоже, а когда болел сильно, хоть бы спросила как он.. Зато мужа настраивает по полной.. а он при всей своей доброте и любви к маме, как лопушок ведется... Эх...

Оффлайн ёжика мать

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14.04.2009, 13:59:03 »

Девочки, многие из нас свекровями станут. А сегодня и сейчас не все ли равно какие у нее тараканы в голове? Живет моя семья своей жизнью её своей. и нечего ей со своим уставом в моем "монастыре" делать.

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14.04.2009, 14:20:15 »
То что ребенка не считает даже нужным поздравить
Так моя забыла и дочку с годиком не поздравила! Муж сильно обиделся, а я его успокаивала, что у них работы много. Потом 23 февраля он папу не поздравил с праздником, так мама позвонила и начала наезжать, вот тут то он и выдал, про то что они забыли про дочу (у дочи ДР 15 февраля). Долго они извенялись!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14.04.2009, 15:10:46 »
Девочки, свекровь - она была, есть и будет мама  мужа. И никуда от этого не деться. Просто нужно искать пути общения благоприятного для обеих сторон. Можно, конечно, "строить" свекровь, жаловаться на неё мужу... Но ни к чему хорошему это точно не приведет. Не проще ли быть более гибкой по отношению к человеку, который прожил на свете минимум вдвое больше вас?....
Ищите пути решения конфликтов, будьте более лояльными и постарайтесь понять, что свекровь всегда будет умнее, опытнее, мудрее и лучше нас во всех отношениях. Как бы нам не хотелось доказать обратное.
Надо воспитывать себя в семейной жизни. Мне вот, например, удалось наладить стабильные отношения со свекровью и её матерью только после 10 лет нашей семейной жизни. До этого было и хорошо, и плохо, а сейчас, вроде, все устаканилось. И должна сказать, что для этого все прилагали усилия... Хотя, мне казалось, что это не так.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14.04.2009, 15:12:23 »
нет, моя не извинилась, она еще отговорила брата мужа от приезда к нам в гости на годик ребенка. Устроила местную войнушку - всех своих детей (их в семье 3-е) против меня настроила. Мымра  одним словом  *CRAZY* Очевидно считает, что лучше без внука, чем с такой невесткой))) Я ж не лебезю перед ее высочеством и у нас дома свой порядок а не ее >:(

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14.04.2009, 15:18:18 »
Ну так не общайтесь тогда вообще с ней! Лучше игнорировать друг друга, чем ругаться. А муж что про всё это говорит? Просто мой соглашается и со мной и с ней, всё зависит от ситуации. Он и мне может замечание сделать, а может и маме, если она не права!

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14.04.2009, 15:31:02 »
Муж на ее стороне. Ему легче мне нервы потрепать, чем маму свою любимую на место поставить. Раньше такого не было... Девочки, вы даете очень мудрые советы и я полностью с вами согласна. Но, боюсь, в данном случае легче поменять мужа, чем разрешить эту ситуацию. Для решения проблемы должно быть обоюдное желание и стремление, умение прощать, умение терпеть... А у нас все развивается только в негативном направлении. Чтож время все расставит на сови места. Естественно, ради маленького буду пытаться разрешить эту ситуацию. Только получится ли? Сил то уже нет.