Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Самая лучшая СВЕКРОВЬ))))  (Прочитано 189761 раз)

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
Re: Самая лучшая СВЕКРОВЬ))))
« Ответ #135 : 15.10.2009, 10:31:19 »
Приехала помочь - да ради Бога,

я же писала, фактически нет места ее расположить
Мне кажется, что если очень хочется, то все можно сделать. Ваша свекровь тоже человек взрослый и уж если единственное место, которое Вы ей смогли выделить находилось "на полу" ее устроило, значит все нормально. Ну а если для нее Вы пожертвовали своей кроватью или кроватью своей мамы, то, извините, либо Вас это устроило либо это Ваши трудности, а не свекрови.
А вообще в целом мне кажется, что дело не в Вашей свекрови, а в том, что Вы предпочитаете не отстаивать свою точку зрения, а покорно плыть по течению, уготованному для Вас мамой мужа, и возникающие по пути неприятности сваливать на недосмотр последней ИМХО.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 15.10.2009, 10:38:00 »
А тогда, кто мешал Вам сделать нужные Вам покупки и не говорить при этом свекрови, раз уж отстаивать свою точку зрения в открытую вы с ней не можете? Ведь с именем ребенка Вы все равно поступили по-своему.

У меня тяжело проходила беременность - сильный токсикоз и полное предлежание плаценты - я не могла куда-либо одна ходить, только с мужем, а у него был "мамин" настрой, от этих запретолв мне казалось, что все кончится пплохо, мы с мамой сами сшили крестильное платье - и только после этого у меня появился оптимизм
А вообще в целом мне кажется, что дело не в Вашей свекрови, а в том, что Вы предпочитаете не отстаивать свою точку зрения

вы правы, но простого НЕТ она как-будто не слышит, а ссорится с родным человеком моего мужа не хочется, я люблю своего мужа, со свекровью все было довольно хорошо до беременности, мы очень хорошо общались. Я тут подумала, у нее же уже есть внуки -  2 (сестры моего  мужа), ее к ним не подпускали, вот она наверстывает видимо

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 15.10.2009, 10:50:44 »
Теперь у Вас с Вашей дочей вся жизнь впереди, делайте те покупки, какие посчитаете нужным и ведите себя так, как будет лучше для Вас и Вашего ребенка. Мне кажется, что если Вас что-то радикально не устраивает в действиях свекрови лучше сразу расставить точки над i, чем потом долго и мучительно терпеть.
Конечно она наверстывает упущенное, просто надо повернуть ее неуемную энергию в мирное русло и тогда Вы еще будете хвастать, какая у Вас свекровь )))
Удачи.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 15.10.2009, 10:55:08 »

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 15.10.2009, 12:07:55 »
тем более чужая тетечка, я по многим пунктам и со своей мамой
если так рассуждать, то надо придерживаться единой позиции - либо Ваша свекровь и Ваша мама= бабушка ребенка, либо они обе "чужие тетечки", и не забывайте, что и свекровь и ваша мама -  же вырастили одного, а может и нескольких детей.. возможно, есть к чему прислушаться.. здесь просто явное неприятие мамы вашего мужа.. вот и все, поэтоу такое отношение. Все по-разному относятся к своим свекровям, равно как и свекрови к своим невесткам..

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 15.10.2009, 12:19:41 »

Ваша свекровь и Ваша мама= бабушка ребенка, либо они обе "чужие тетечки"
мама вашего мужа вам также близка как и ваша????? Вы знаете ее на протяжении всей жизни??? Она вас ростила?

здесь просто явное неприятие мамы вашего мужа

я уже писала
со свекровью все было довольно хорошо до беременности, мы очень хорошо общались

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 15.10.2009, 12:22:21 »
мама вашего мужа вам также близка как и ваша?? Вы знаете ее на протяжении всей жизни??? Она вас ростила?
не об этом речь, я отношусь к ней с уважением, но не могу сказать, что люблю ее, для меня сейчас главное, что она БАБУШКА моего сына,а внука своего она очень любит, это разные вещи, Наташа, об этом и речь.. и сказать что моя свекровь любит внука меньше,чем моя родная мама я не могу
до беременности
Вы сами говорите, что все было хорошо до беременности, при этом из Вашего рассказа я не заметила, что она как-то с неприятием отнеслась к известию о рождению внучки, она ведь любит ее, поэтому тут поменялось только Ваше отношение к свекрови.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 15.10.2009, 12:30:24 »
Я не ограничиваю общение, я не запрещаю к нам ездить и иногда мы ездим к ней сами, я ее уважаю, поймите нельзя запретить любить, но ведь она не уважает мое мнение, иногда когда я пытаюсь  сказать нет, она начинает обращаться конкретно к мужу, например:
Я: да мы собираемся сделать прививку, новую, 5 в 1
Она: не вздумайте эксперементировать на ребенке
Я: мы посоветовались с педиатром
Она: Леша, одумайся, ты погубишь ребенка, никого не слушай

т.е. я как бы в этот момент исчезаю, очень не приятно

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 15.10.2009, 12:32:49 »
она не уважает мое мнение
вам виднее, зачем только все это обсуждать? Я такие вопросы не обсуждаю ни со своей мамой, ни со свекровью.. они не по этой части, есть врачи  на это!

Оффлайн valetudo

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 15.10.2009, 12:34:22 »
natula, я Вас поддерживаю--у семьи должны быть границы, которые другие люди не вправе пересекать без ее (семьи) приглашения или разрешения. И соглашусь с теми, кто говорит, что ответственность за создание и поддержание этих границ лежит на семье, а не на "нарушителях". Что мешает Вам поговорить с мужем, обсудить ситуацию, рассказать о своих чувствах и желаниях, может быть, даже попросить, чтобы он сам "устаканил" свою маму (он же ее лучше знает  ;))?

А  вообще, лично я бы в такой сложной ситуации, наверное, обратилась бы консультацией к семейному психологу или психотерапевту.  Пироги должен печь пирожник (С). Вы еще не обращались к психологу здесь, на форуме?

В любом случае--удачи Вам в Вашем нелегком деле  @}->--.
С уважением, Маргарита.

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 15.10.2009, 12:35:09 »
Цитата: natula от Сегодня в 13:30:24
она не уважает мое мнение
вам виднее, зачем только все это обсуждать? Я такие вопросы не обсуждаю ни со своей мамой, ни со свекровью.. они не по этой части, есть врачи  на это!

Она хотела узнать о прививках и не тяжело ли будет ребенку сразу 3 прививки

valetudo спасибо за поддержку, когда я присутствую муж всегда занимает позицию (не МОЮ!!!!) к которой мы с ним пришли, но тет-а-тет ей удается его хорошо "обработать", именно поэтому стараемся к ней ездить вместе, это как раз мое маленькое оружие

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 15.10.2009, 13:12:38 »
А сколько Вашему ребенку?
У Вас самая обычная послеродовая деперссия! Через это почти все проходят. И я через это прошла. Вспоминаю себя, мурашки по коже. Строила всех, к ребенку не подпускала. Мне казалось, что моего ребенка излишне балуют, качают на руках. А потом поняла, что это самая обыкновенная ревность. Вскоре депрессия прошла, жизнь наладилась, появилось взаимопонимание с близкими... Ничего особенного в Вашей ситуации не вижу. Все это пройдет.
А вот запоры у вас как раз от клизьм и газоотводных трубочек! Возможно, это начиналось от стресса, но теперь кишечник элементарно привык, что его постоянно стимулируют и отказывается работать сам. Читайте Чаво, и не губите ребенка сами!!!

И еще, к взрослым порой нужно прислушиваться)))
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 15.10.2009, 13:50:15 »
Дочке 4 месяца.
Я не считаю, что баловать ребенка плохо, не ревную к другим, но воспитание это задача родителей, дочь моей свекрови воспитывала бабушка, а сына (моего мужа) воспитывала старшая сестра (она наша кресная и я могу спокойно оставить с ней ребенка - она о нас все знает и никогда не делает наперекор). Я не считаю свекровь монстром или врагом, я просто думаю, что она может советовать, но не принимать решения и не навязывать их.

Кстати я считаю себя взрослой )))

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : 15.10.2009, 13:54:59 »
она может советовать, но не принимать решения и не навязывать их.
Так Вы дайте понять, что навязывать что либо Вам бесполезно. Решения принимать можете только Вы и Ваш муж. Проявите активность, не молчите. В конце-концов, Вы - мать.

Кстати я считаю себя взрослой )))
Я имела в виду прислушиваться к людям, которые на порядок нас старше.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 15.10.2009, 14:00:28 »
я об этом писала, она начинает игнорировать меня и обращается только к мужу (
ссорится бы не хотелось