Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Кровотечение  (Прочитано 3794 раз)

Оксана

• Гость
Кровотечение
« : 01.02.2005, 16:14:47 »
Добрый день!Мне 25 лет.Есть ребенок, год назад был аборт единственный,но все прошло успешно,без проблем и осложнений.Ничем никогда не болела.Единственная проблема-боли при менструации с подросткового возраста.Цикл регулярный.Была у гинеколога в декабре на осмотре,все в полном порядке.Но после осмотра через 2 нед, в середине цикла открылось кровотечение,кровь алая,в теч дня все прошло.Никаких предпосылок к этому не было.С тех пор месячные стали темно-коричневого цвета,менее обильные,но дополнительных неудобств не заметила.Появилось "мазание" и в середине цикла.Некогда сходить к врачу,но я сильно переживаю.Понимаю,что ответ точный может дать только личный осмотр,но хоть примерно подскажите,что со мной???? Заранее благодарю.

Оффлайн Безуглова Наталья Геннадьевна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
В ответ на: Кровотечение
« Ответ #1 : 02.02.2005, 23:11:32 »
Здравствуйте ,   Оксана ! Учитывая Ваши жалобы можно заподозрить эндометриоз. Вам надо сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Если можете уточните мне каким методом контрацепции Вы пользуетесь, есть ли дискомфорт или болезненность при половом контакте, эти менструальные боли усилились или их интенсивность не изменилась?
С наилучшими пожеланиями!

Оффлайн Оксана

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
В ответ на: Кровотечение
« Ответ #2 : 03.02.2005, 10:28:41 »
Спасибо за ответ.Уточняю, контрацепцией не пользуюсь,так как мой муж как-то "сдерживается".Точно не знаю эту систему,но его это устраивает.Первое кровотечение началось как раз во время полового акта и появляется кровь периодически тоже только после или во время акта.Болезненные менструации были всю жизнь,тут без изменений,изменился их цвет,обилие,и коричневое мазание в первый день.А ЭНДОМИТРИОЗ откуда мог появиться,насколько опасен и какого лечения требует? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТ.СПАСИБО ВАМ!