Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Длительность родов  (Прочитано 5235 раз)

Оффлайн ksana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Длительность родов
« : 07.03.2005, 02:29:08 »
Подскажите, пожалуйста, от какого момента считается начало родов. У меня схватки начались за 24 часа до того как родила (где-то раз в полчаса, но не ручаюсь), НО отчетливо регулярные схватки раз в 5-7 минут - за 8 часов  до родов, раскрытие 5 см было за 3 часа до родов, воды отошли (прокололи пузырь) - за 1,5 часа до родов. Так сколько времени я рожала?
Сейчас все детские врачи говорят, что у ребенка последствия затяжных родов, а я не понимаю, откуда???

Оффлайн Безуглова Наталья Геннадьевна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
В ответ на: Длительность родов
« Ответ #1 : 09.03.2005, 15:22:23 »
Здравствуйте, начало родов считается с наступления регулярных схваток, если это первые роды , то они могут длиться 10-12 часов, вторые быстрее . В вашем случае не затяжные роды, может они имеют ввиду другие осложнения в родах ? Что за последствия у Вашего ребёнка?
С наилучшими пожеланиями!

Оффлайн ksana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.03.2005, 10:00:48 »
Спасибо за ответ.
Постгипоксическая адаптация сердечно-сосудистой системы или как мне объяснили - последствия гипоксии при родах на миокард. Но вроде бы безводный период был всего часа 1,5 и ребенка в это время постоянно слушали и ничего с сердцем не было. Потужной период тоже не был затянут - родила за 2-3 схватки где-то. Мне делали эпизиотомию и у меня были незначительные разрывы шейки матки, но у ребенка вроде все было гладко. Ребенку поставили 8-9 баллов по Апгар. А кардиолог все равно кричит - затяжные роды, гипоксия в родах - не понимаю. Просто нам уже 3 месяца, а этот диагноз не снимают. Может считаются схватки с неотошедшими водами и ребенок страдает даже от них?

Оффлайн Безуглова Наталья Геннадьевна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23.03.2005, 00:02:42 »
Здравствуйте, я думаю, здесь важно состояние ребёнка как он себя чувствует, есть ли помощь от лечения кардиолога. Это скорее вопрос к нему о том почему они ставят затяжные роды.
С наилучшими пожеланиями!