Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: дородовая процедура  (Прочитано 3949 раз)

Оффлайн Лилия Сергеевна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
дородовая процедура
« : 03.04.2005, 20:40:26 »
мне скоро рожать, уже не маленькая, но почему-то сильно смущает вопрос дородовой обработки - бритья.. :( Сама пробовала - плохо так получается, да и неудобно уже очень. Притом не знаю, когда рожу - через день делать это - для меня вообще кошмар. Хочется, чтобы кто-то успокоил - сказал - ну никто ругать не будет, все это нормально воспринимается акушерами. У меня просто сильный гирсутизм, так что.. сами понимаете :(

Сообщение отредактировано: LiliaSergeevna, в: 2005/04/03 20:40

Оффлайн Оксана

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
В ответ на: дородовая процедура
« Ответ #1 : 05.04.2005, 11:57:05 »
Здравствуйте,я рожала почти 5 лет назад.Сама сильно переживала момент дородовой обработки.Я даже передеваюсь одна всегда,мужа из комнаты выгоняю...а тут чужие люди....На самом деле,это не страшно.Не страшно потаму,что Вам просто некогда будет переживать.Предстоящие рода и схватки и ожидание малыша просто перебивают все эти переживания.Это кажеться мелочью.Я вот переживала,что врачи окажуться мужчины,как я буду....что я....Ну ничего,анастазиолог оказался мужчиной,который после родов зашивал разрывы.Поверьте,в такой ситуации все отходит на второй план.Главное,чтобы Вы и Ваш ребенок были в порядке,это дороже любых минутных неудобств:) Успокаивать может сейчас Вас и бесполезно,но спокойствее придет само,когда настанет тот долгожданный момент,ради которого все эти усилия:) Вы еще сами смеяться будете над своим непонятным страхом,поверьте мне,я это пережила:)

Оффлайн Мария

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12.04.2005, 11:32:57 »
Первые схватки , которые вы почувствуете - это не настолько болезненно и часто( где раз в пол-часа).Честно говоря уже не помню интервал , рожала 7 лет назад. Я успела и сходить в душ, привести себя в порядок, и даже поспать).
 Так что не переживайте из-за такой ерунды.Но все таки побриться я Вам советую самой - потому что в роддомах не всегда хорошие станки, и не очень внимательные медсестры - церемонится не будут)))

Оффлайн Безуглова Наталья Геннадьевна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13.04.2005, 17:21:20 »
Здравствуйте Лилия, не надо бриться каждый день просто возьмёте с собой в род дом станок акушерки Вас побреют. Они нормально к этому относятся не стоит беспокоиться.
С наилучшими пожеланиями!