Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Выбор смеси  (Прочитано 41177 раз)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Выбор смеси
« Ответ #60 : 05.06.2011, 19:01:25 »
Да, наверное стоит вводить потихоньку кисломолочные напитки...
И при случае прям в машине попробовать дать грудь, предварительно выдавив из соска несколько капель и дать их слизнуть (попробовать).
Я знаю случай, когда мама умудрилась вернуть на грудь, ребенка уже после года, причем без особого желания, просто предложила однажды, а он и согласился... Чего только не бывает.

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06.06.2011, 00:11:24 »
Ага,Наташ,будем,наверное вводить. Купила сегодня кефир детский, насчет йогурта Агуша очень сомневаюсь пока,хоть и написано на нем с 8 месяцев...Посмотрим как пойдет,смесь взяла попробовать кисломолочную на пробу. Завтра дам продегустировать,посмотрю, что "скажет". Я вот смесь,что думаю, кисломолочная, может ли быть альтернативой обычным кисломолочным продуктам на море,в отпуске. Просто я не представляю,что там в магазинах есть,да и мотаться в супермаркет получится ли...Ну 2 недели можно заменить ей кефирчик тот же, хоть как-то...

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06.06.2011, 00:21:25 »
У меня, если честно, к сухим кисломолочным смесям больше доверия, чем к готовым. А йогурт Агуша, хоть и хорош по составу, но...не всем мягко говоря подходит.
Я бы для Москвы попробовала кисломолочную смесь Агуша, которая выдается на молочной кухне (сама её очень люблю, правда она немного другая теперь стала по вкусу, чем раньше). Просто потому что разводить не надо, взял с собой пакетик и пошел. Или может кефирчик Тема (если есть хороший магазин, где кондиционеры и холодильники как следует работают).
Ну и какую-то сухую попробовать кислую...

Можно и самим заквасить. Это надежнее, но знать бы точно будет пить или нет - стоят того усилия или нет...
Надо искать свои варианты.

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07.06.2011, 17:51:08 »
Да вот я тоже готовые кисломолочные смеси Агуша на блины пускаю или сама пью,мои больше никто не понимает их. Смесь,видимо-не наша тема,не нравится ребенку... Зато кефир вроде не выплюнула,сегодня дала глоток йогурта,еще попросила. Может хоть это полюбит. Вообще,у нас все кисломолочники - мы пьем и едим много всего кисломолочного ежедневно,может и младшая тоже туда же) Наташ,а почему кефир Тема советуешь,а не Агуша?  вот тему невзлюбила из-за молока,как-то давно еще старшему купила,а вкус такой гадкий был-порошок...может ,сейчас изменился?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07.06.2011, 23:50:20 »
У меня у нескольких знакомых была аллергия у детей именно на Агушу кефир и молоко, причем такая своеобразная с соплями и хрипами... И при этом на Тему не было.
Лично мне некачественный не попадался не тот, ни другой (хотя Тему всего несколько раз покупала, попробовать). Что получали на кухне, то и пили (сначала мы с мужем, а уже ближе к завершению и сын стал понемножку, глядя на нас пить кефир из пакетика). Дочка ела только творог, тот что бесплатно давали, специально не покупала, она и обычный ест спокойно. А вот йогурт питьевой Агуша, хоть и приятный на вкус и состав хороший, но не пошел у нас - сын как не выпьет, так понос... От обычного взрослого кефира и йогурта такого никогда не было. В чем дело, в составе, или хранении, или индивидуальной непереносимости... не знаю.
В любом случае, настоящих детских порционных кисломолочных продуктов вообще очень мало, не из чего выбирать даже... То что с детскими картинками вовсе и не детское на поверку оказывается... Значит, пробуем что дают на кухне. Не подойдет, значит и не надо... Есть еще хорошие взрослые кефиры, творог, сметана. Главное тут свежесть и проверенный производитель. Но уже не так удобно в походных условиях...

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22.06.2011, 23:58:46 »
У нас йогурт пошел прям на ура. Агуша. Причем я беру его в Детмире (рядом с домом),он там прям совсем свежий,день-два от даты выпуска. Кефир кисловат видимо,так,отхлебнуть может,а порой уже по запаху определит что налито и отворачивается))
 А вот смесь-таки нашла более или менее нам по вкусу. У друзей попробовали НЭННИ. Обрадовалась я,пошла в супермаркет,нашла, а стоит она,елки,770 р!!! :o
При этом только ленивый еще не покрутил у виска и не сказал мне,что пора мне заканчивать фигней страдать,сцеживать молоко...Вон сколько смесей на полках,выбирай любую! Теперь у меня есть убойный аргумент -ГВ экономически выгодно,экономит кучу денег :D ;D *BRAVO*

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23.06.2011, 01:34:04 »
Да, аргумент убойный, что и говорить.
Остается только пожалеть тех, кто и ГВ не сохранил и на смеси не зарабатывает...

Оффлайн Вероника27

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09.04.2016, 22:20:42 »
Моя знакомая нахваливает ***** !!!! Ждем пополнения, будем пробовать

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25.06.2016, 16:00:38 »
Жесть... А грудное вскармливание не хотите попробовать? Вот прям так категорично? Пусть привыкает к искусственным заменителям с рождения, нечего расслабляться...

Вот она любовь...