Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Несколько вопросов о начале прикорма  (Прочитано 33191 раз)

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
Дочке скоро 6 месяцев, пока только на грудном молочке. Но вот проблема, у дочки чувствительность на сладенькое, стоит мне съесть что-нибудь (тортик, конфеты, сильно сладкие печенья) как на следующий день на щёчках появляется небольшая краснота, если ничего такого больше не есть, то через 1-2 дня всё проходит. Мажу кремом Гистан, хорошо помогает. Так вот, может нам нужно сначала как то подлечиться, что бы с введением прикорма не вылез диатез?  Никакие препараты для этого ещё не употребляли. И я так поняла, что прикорм в нашем случае лучше начать с каш, т.к. стул немного жидковатый, как негустое пюре, но регулярный 1 раз в день. А ещё я не поняла про кефир, почему то про него нигде не написано. Я своей первой дочке давала, а сейчас пересмотрели его пользу?
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн yulivanova

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Извините, что влазию. Врач вам еще ответит, можете почитать про прикорм здесь http://forum.chado.ru/index.php/topic,31467.0.html

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
Спасибо, что отреагировали, но я перед тем, как оставить сообщение уже всё почитала.  Или вы что то конкретно из моих вопросов имеете ввиду?  Ответы на них я не нашла.
С уважением, Надя

Оффлайн yulivanova

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Так вот, может нам нужно сначала как то подлечиться, что бы с введением прикорма не вылез диатез?
У нас тоже был диатез, но со временем прошел. Так что я думаю, что лечить ничего не надо, ребенок вырастет и эти проблемы исчезнут.
И я так поняла, что прикорм в нашем случае лучше начать с каш, т.к. стул немного жидковатый, как негустое пюре, но регулярный 1 раз в день.
У нас стул тоже как кашица, и пару дней назад начала прикармливать, с оврщей. Многие говорят, если начинать прикорм с каш, ребенок потомне закочет есть овощи. Хотя это конечно личное дело каждого. Можно начинать  и с каш.
А ещё я не поняла про кефир, почему то про него нигде не написано.
Кефир это тоже хорошо, но сначала надо ввести кашку и овощи, а потом и до кефира дело дойдет.
Удачи.

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
Спасибочки! А вы начали прикорм раньше 6 месяцев, почему? Диатез у вас тоже на сладкое был, а как лечили? Сейчас от сладкого ничего не бывает?
С уважением, Надя

Оффлайн yulivanova

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
А вы начали прикорм раньше 6 месяцев, почему?
Нам через недельку уже 6 начала чуть раньше. Просто молока у меня практически нет (грамм 100 в день максимум) и мы на питании,. Поэтому решила чуть раньше.
Диатез у вас тоже на сладкое был, а как лечили? Сейчас от сладкого ничего не бывает?
Не на сладкое, на все. Что бы я ни съела она после еды краснела.
Один раз ее сильно высыпала на мед (я совсем немного попробовала).
Ничем не лечили, само со временем прошло.
Когда начался диатез я ей купила гель и крем для дерматологической кожи от Урьяж и все.
Так что не переживайте и у вас все будет хорошо. :)

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
У Комаровского про диатез сказано, что это не болезнь, а предрасположенность ребёнка к различным заболеваниям. Вы не выясняли это с педиатром? Если можно, то напишите точное название геля и крема, я о таких даже не слышала.  Так сейчас ребёнок ни на что не реагирует, если, к примеру, вы опять мёду попробуете?
С уважением, Надя

Оффлайн yulivanova

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
диатез сказано, что это не болезнь, а предрасположенность ребёнка к различным заболеваниям. Вы не выясняли это с педиатром?
Да,я знаю, что такое диатез. Педиатр наш вообще сказала, что это колики, а не диатез. Другие врачи сказали, что диатез, но это не возможно выяснить на что. Крем для дерматологической кожи (фирма Урьяж Uriage). Это надо прозванивать по аптекам, поузнавать где можно купить. Я в Краснодаре нашла 3 аптеки, которые продают косметику этой фирмы.
Сейчас ребенок ни на что не реагирует, я ем все. Но мед так и не пробовала, пока не хочу.

Оффлайн Александровна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли для 4-х мес. ребёнка яблоки в микроволновке запекать? Не вредно ли это?

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
В 4 мес. ребенок должен получать только сок, в крайнем случае фруктовое пюре. Какие печеные яблоки?
С уважением

Оффлайн Александровна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Так нам сказала гастроэнтеролог.

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
Передо мной дилемма!  Так с чего же лучше начать прикорм? Нам через неделю 6 месяцев. Кто говорит с соков, кто с овощей и каш.  А лучше то как?  И если сок, то лучше промышленного производства?
С уважением, Надя

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
стул немного жидковатый, как негустое пюре, но регулярный 1 раз в день.
по-моему у всех детей на ГВ стул жидковатый, это же норма.. у нас так наоборот, если чуть погуще - уже тяжело тужиться и какается с недовольством.
говорит с соков, кто с овощей и каш.  А лучше то как?  И если сок, то лучше промышленного производства?
соки - прикормом вообще не считаются... они же даже в объем съеденного в день не сключаются... а про то, что лучше баночно или собственно приготовленное оч много обсуждалось в теме "первый прикорм"

Оффлайн yulivanova

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Передо мной дилемма!  Так с чего же лучше начать прикорм? Нам через неделю 6 месяцев. Кто говорит с соков, кто с овощей и каш.  А лучше то как?  И если сок, то лучше промышленного производства?

Как я уже писала мы начали прикорм с овощей, но все равно стул стал гуще. И чтобы ребенок нормально ходил в туалет джаю сок яблочный (собственного приготовления), правда яблоки свои, не покупные. Лучше конечно сок делать самой, если конечно уверены, что яблоки без химикатов.

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
сок яблочный (собственного приготовления),
Согласна, яблоки слабыт, поэтому для нормализации стула у ребенка принято давать или просто воду ( как ИВ), или соки - если просто на прикорме или вообще проблемы со стулом. Еинственное, все соки, даже покупные, надо все равно разбавлять водичкой, а то слишком мощный концетрат получится