Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Несколько вопросов о начале прикорма  (Прочитано 33755 раз)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Ваше мнение здесь никто не оспаривает и никто насильно Вам мозги промывать не будет. Мы не знаем, с какими специалистами и людьми Вы советовались. Просто в мире живет гораздо больше специалистов, и еще больше специалистов нового поколения, которые делают свои выводы исходя из качества жизни(в том числе, качества продуктов питания) на данный момент. Поверьте, сейчас не те яблоки, что были 20-30 лет назад. Все, что мы с вами кушаем, выращенно в отвратительной экологии, на напичканной химическими удобрениями земле. А теперь задумайтесь на минутку, стоит ли практически новорожденного малыша угощать подобным или все-таки стоит подождать, когда организм ребенка более-менее адаптируется к нашей не простой жизни?

Так что, сравнивать наше бытие и бытием 20-летней давности абсолютно бессмысленно. Мы с вами выросли в других условиях и на других продуктах, во времена, когда люди не знали, что такое ГМО и тому подобное. Тем не менее, повторю, решать только Вам. Просто не упирайтесь, послушайте, что говорят другие люди, помимо 2-х специалистов. Тщательно взвесте полученную информацию и дальше принимайте то решение, которое Вам покажется правильным. В конце концов, речь идет о здоровье Вашего малыша, поверьте, его очень легко загубить неосторожными действиями.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
ну то что ща много всякого в  продуктах я полностью согласна! у нас яблоки со своего сада. я может и не стала б ребенка пичкать  ей и смесей хватает,  но я не могу малышку заберать с собой на работу,((к сожалению дав прочесть это все маме, мама  отмахнулась! ей толдычь не толдычь все равно на своем!
с Уважением

Оффлайн Alichka

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
у мя  тетя такая ,она до 8мес кормила исключительно грудным молоком! причем  даже попить воды не давала до полу года. 
Ну и что))) Значит ребенку молока хватало))) Зачем тогда воду в ребенка вливать. У меня ребенок сама от воды отказывалась.
Май нэйм из Алла. Сенкью))))))
(http://sibmama.ru/line/1h1i0j1ab94f8j3j0jcce0f0f3f1e5f7eae520.png)

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
нуну хватало!ребенок орал как резаны  не чего не хотел,а когда мама уходила ему в техаря так  скажем  его бабушка попить довала и ребенок сразу же засыпал!  а то что ребенку одного молока хватало в 8 мес это уж точно не так, потому когда ему было годик и все нормальные дети уже за общий стол содились, то он кушал кашки которые детям в 5 мес. дают! зато был дохленький как спичка,вес ненабирал!  а ведь ей это советовали  типо "хорошие врачи" в платной поликлинники! воды до пол года не довать,кормить грудью до 1г, ппц!
с Уважением

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
А Вы в курсе, что в год ребеноку совсем не обязательно садиться за общий стол? Мой ребенок в год, конечно, уже много продуктов кушал, но, как говориться, не с общего стола. Не стоит опережать события.
Рина, с Вами все ясно. Вас ни в чем нельзя переубедить. Вы в штыки воспринимаете любое мнение, которое не совпадает с Вашим. Вы с тетей со своей поговорите, как она ребенка растила, а то взгляд со стороны порой бывает ложным.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
я разговаривала. она жалеет о том что так долго не давала кушать ни чего кроме молока!  мне кажется если  рбенку  в 5 мес начать прикорм это не опережения событий,а обсалютно нормально.  я конечно не за то чтоб в 4м уже боршем кормили,как одна моя знакомая. но и не до года ж кормить ребенка грудью.
с Уважением

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Простите, а сколько сейчас ребенку тети?
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
девочки сори может конечно надо создать темку, но я тут решила с вами посоветоваться. у меня молоко не очень жирное, малышка ест через каждые 1,5 часа больше не выдерживает. Вот я и думаю может докорм ввести в виде смеси, кто в такой ситуации был? поделитесь!!! а прикорм еще рановато вроде вводить вот и мучаюсь, к педиатрам лучше необращаться - наверное сразу мясо заставят кушать:))))

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Елена, стоп!!!
Женское молоко имеет среднюю жирность 1,8 % Оно и не должно быть жирным !!!
Есть каждые 1,5 - 2 часа - это нормально для грудничка. Смесь калорийнее и тяжелее усваивается, поэтому искусственников кормят приблизительно раз в 3 часа.
Вводить прикорм рано, однозначно.
Да и в 6 месяцев прикорм вводить не обязательно, если нет пищевого интереса (у некоторых деток он появляется и в 7, и в 8 месяцев).
Если введете докорм смесью, то молоко начнет стремительно сокращаться. Уберите пустышки и водичку, если ранее давали.
И расслабьтесь, даже если малыш сосет каждые 40 минут, то у него может быть 1001 причина для этого (режутся зубки, нездоровиться, погода меняется, кишечник беспокоит, по маме соскучился, ведь целых 15 минут с папой был и т.д. и т. п) Да и совершенно здоровые малыши могут просто любить подремывать, посасывая маму....
Малыши растут, и манера кормления у них меняется: то они висят на груди, то мама с трудом уговаривает их поесть днем (вокруг столько интересного).
В общем, гоните дурные мысли !!!
Года через два - три, еще с улыбкой и ностальгией вспомните эти времена :)
И еще раз повторю, я знаю многих деток (прям, лично знаю) которые почти до 2-х лет были только на ГВ и при этом ну очень крупненькие и хорошо развитые (во всех смыслах). Я не говорю, что так надо (у них это случилось из-за неправильного, слишком навязчивого введения прикорма), но и бояться голодомора от молочной диеты не стоит, а уж в 4 месяца и подавно.
Частым сосанием ребенок обеспечивает себе хороший приход молока (при отсутствии заместителей: соски, пустышки, водички).

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
у меня было такое ну по крайней мере мне  мой врач сказал  что молоко малоколарийное,ребенок млао прибовляет переходите на смеси, не прикорм ,а просто  смесь молочная, вот мы кормимся молоком и докармливаю я ее 30, 60 гр  Нестоженом и ребенок отлично прибовляет.
с Уважением

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
Простите, а сколько сейчас ребенку тети?
ребенку сейчас уже 3, и кстати страдает запорами, и худоой,худой!  а ведь кормился молоком одним!
с Уважением

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
у меня было такое ну по крайней мере мне  мой врач сказал  что молоко малоколарийное,ребенок млао прибовляет переходите на смеси, не прикорм ,а просто  смесь молочная, вот мы кормимся молоком и докармливаю я ее 30, 60 гр  Нестоженом и ребенок отлично прибовляет.

Застрелиться можно! Я в шоке!
Интересно, о чем врач думал, говоря такое? Лучше бы порекомендовал способ, как мамочке молочка своего прибавить...
Рина, а Вы сами-то как на этот бред смотрите?
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
ребенку сейчас уже 3, и кстати страдает запорами, и худоой,худой!  а ведь кормился молоком одним!
Рина, я тоже худющая и всегда была такой! А питалась в детстве смесью и ранним прикормом. Это не показатель. Это индивидуальная физиология и нормальный обмен веществ! и мой ребенок тоже худенький, хотя мы почти с рождения на смеси, и прикорм я начала вводить в 5 мес, а не в 8.
А запорами может страдать совершенно любой человек. Это тоже такая физиология. И нужно искать этому причину. Может у ребенка кишечник с петлями(т-т-т), может еще что. Да все может быть!
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
У меня муж на себе испытал очень ранний прикорм. Его мама вышла на работу, когда ему было только 1мес. Бабушке врач посоветовала давать ему "нормальную еду". Всех подробностей я не знаю, но вроде с 1,5 мес. его начали кормить взрослой протертой пищей, причем он родился 7-ми месячным. :o Не знаю, как его желудок это выдержал. Ребенка очень быстро откормили, потом он уже никогда не был худым.

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
при этом ну очень крупненькие
вот именно Наташ, мы за прошлый месяц прибавили всего 500гр. мы не пухляшки. то что она просто чмокает титю вместо соски я тоже терплю, водичку я не даю, соски мы вообще не признаем, поэтому титя это наше все!!!! поэтому-тои подумалось немного именно докармливать, чтобы хоть часа 2,5 - 3 выдерживала.