Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Несколько вопросов о начале прикорма  (Прочитано 33761 раз)

Оффлайн lady Di

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Передо мной дилемма!  Так с чего же лучше начать прикорм? Нам через неделю 6 месяцев. Кто говорит с соков, кто с овощей и каш.
Если стул "слабоват", то может лучше с кашки начать? Уж точно не с соков...
А Комаровского читали, но не согласны или просто сомневаетесь?
У него то все с кефира начинается, потом в него творог. Но кефир сейчас многие врачи не рекомендуют до 7-8 месяцев...
Так, что если нет лишнего веса можно первой кашку, потом овощи,фрукты, творог, мясо, кефир и.т.д.

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
а кисломолочку, кто когда начал давать? у меня старшая кроме молока до сих пор ничего не пьет, поэтому что-то я этот момент упустила. Мы сейчас только на ГВ.

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
Творог я начала давать месяцев с семи, а недавно начала еще детский кефир. Левке кефир очень понравился, я сначала даю ему творог (мешаю с какими-нибудь фруктами), он глотает творог, а сам посматривает с нетерпением на чашку с кефиром. Я сегодня поменяла ему кружку (дала побольше), так он сразу не понял, даже руки тянуть не стал, а потом когда распробовал так вцепился, что не оторвать ))).

Оффлайн lady Di

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Творог - с 7 месяцев, а вот кефир где - то в 8, 5 месяцев.

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
А я сразу в 7 м. дала и творог и кефир несладкий попробовать. Всё на ура.
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
А нам 3 мес. мы на СВ мне врач сказал,что можно   приорм яблоком зеленым делать!    вот даем по немногу. у нас  сейчас врача поменяли и врач и медсестраа оч.хорошие все довольны я им доверяю! они  старой закалки. А  кто еще с 3 мес прикармливал?
с Уважением

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
В Чаво про прикорм написано, причем, педиатром. Почитайте. С 3-х месяцев нельзя прикармливать даже искусственников, грозит неприятными последствиями в будующем(от нарушения ЖКТ до сахарного диабета). У малыша в этом возрасте еще не готова пищиварительная система, даже капелька сока или пюре является большим стрессом для желудка. Вы куда торопитесь?
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Про "пользу" яблочка в 3 месяца вот тут читайте (после ЧАВО):
http://forum.chado.ru/index.php/topic,29322.0.html
http://forum.chado.ru/index.php/topic,29075.0.html

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
ну не знаю,  меня   мама с 3-м прикармлевола, и не че здорова, и  всех моих подруг тоже с 3-м прикармливали лично  спрашивала у них!  все у всех норм!   я думаю зеленое яблочко на кончики чайной ложки не повредит! я ж ей не каши даю !  тем более  мнения расходятся,кто то говорит  в 3м можно, кто то говорит нельзя! это мне кажится уже кто как к чему больше склоняется!
с Уважением

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
  Вот для этого нам и нужна голова на плечах, чтобы откровенный бред услышанный от подруг и врачей (а они тоже люди и тоже иногда ошибаются) отделять от полезных советов.
  ЗАЧЕМ вам яблоко? Вот просто ДЛЯ ЧЕГО ???
  Да, большинство детей выживают от столь раннего и грубого прикорма. НО сырое яблоко, это грубая растительная пища, переваривать которую ребенок научится еще не скоро, да и извлекать он из неё особо нечего, кроме разве что микродоз витамина С и железа, которых в грудном молоке или смеси больше в десятки раз.
 И что?
 Вот у меня третьего дня дочка каталогом Икеевским прикормилась по недосмотру и что?
 Мне теперь всем рекомендовать каталогами детей прикармливать?
 Девочки, пожалуйста, включайте здравый смысл. И очень прошу, прочитайте то, на что вам ссылки давали...
 Ну жалко же детишек ваших...

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
ну не знаю, в принципе я   не рволась прикармливать! но послушав доктора,  а она очень умная женщина, я ей доверяю. она сказала, что  жилудок нужно приучать ко всему , и  я не вижу последствий раннего приорма не у себя(хотя меня в 3м пичкали) ни у многих моих подруг моего возвраста, которые так же   начали   прикармливаться в 3 м. ведь раньше врачи советовали в 3 м прикорм вводить. не знаю спорить не буду! но я по ка что не от кого не услышала что  с 3 мес  нельзя  давать немного яблочко! я  сейчас  работаю,   и   с дочей сидит  либо бабушка либо няня с 20летним стажем, и они обе   сказали,что  все можно, я противилась по началу, но меня переубидили.
с Уважением

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Мне теперь всем рекомендовать каталогами детей прикармливать?
Наташ, это уже крайности... По-моему, здесь речь идет не о прикорме как таковом. Тертое яблоко на кончике чайной ложки - никакой катасрофы! И каждая мать сама решает, что и как ей вводить ребенку. Мы давали печеное яблочко в этом возрасте, буквально капельку - и никаких проблем с желудком, газов и запоров у нас не было, спокойный ребенок, и мои нервы спокойны, а гастриты в 14-16 лет, всегда ли причиной этому становится ранний прикорм???

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
А вот зачем в таком возрасте нужно это тертое яблоко на кончике ложки? Для чего? Почему нельзя начать позже? Какая мотивация у раннего прикорма? Польза? Сомневаюсь. Просто так? А смысл?
Нет, никого не хочу осуждать, просто и у мамы, и у малыша времени для введения новых продуктов достаточно. Зачем торопиться?
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
rinka, почему ваш педиатр и няня сторонницы столь жестких методов, это понятно, они просто зависли в дано минувшем информационном поле и не в курсе, что смеси нынче не те, что раньше...Да и исследования ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) уже много нового выяснили (точнее на старое пролили свет).
 Но вы то, современная, мама, читать - писать умеете, Интернетом владеете...
Вот и прочитаете, статью про соки, там черном по белому написано, откуда эти тенденции (раннего прикорма) пришли и куда им дорога.
 В общем, стыдно должно быть и врачу, и няне с двадцатилетнем стажем...
 Я бы от них бежала без оглядки... А то, того глядишь и кровопусканием лечить будут... Тоже ведь проверенный веками метод...

ЗЫ: Извините, за излишнюю эмоциональность, но подобные вещи вызывают у меня бурю негодования...

Оффлайн Ринa

• Активный форумчанин
  • мы
    • Просмотр профиля
к сожалению я вынуждена рабобтать=(( а маму не периубидить=(( она уверенна в своем,я ни куда не тороплюсь,с прикормом! но днем ребенок остается с бабушкой.  ну раз ей так хочится  дать каплю зеленого  яблока  а вернее даже сок от этого яблока, то я думаю в этом страшного ни чего нет.
с Уважением