Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: режутся зубки  (Прочитано 18624 раз)

Оффлайн вен

• Новичок
  • *
  • доча и мама
    • Просмотр профиля
режутся зубки
« : 30.07.2009, 13:58:05 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,у моего ребенка ровно в 7 мес прорезались 2 зуба внизу,перенесла это нормально без температуры,диареи и т.д Через неделю начали резаться вверху глазные зубы ,один прорезался, а другой нет (десна напухшая). Вчера поднялась температура 37.7 я дала панадол,больше не поднималась, сегодня утром опять t-37.5. Скажите сколько может держаться t при резании зубов? Может это не зубки вовсе виновны в t. Спасибо за ответ!  :)

Оффлайн Спецаков Дмитрий Анатольевич

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: режутся зубки
« Ответ #1 : 01.08.2009, 15:44:32 »
Здравствуйте!
Прорезывание зубов действительно может сопровождаться повышением температуры, но это не должно быть длительно. Зачастую температуру напрасно приписывают прорезыванию зубов, тогда как она свидетельствует о каком-то другом недомогании ребенка. Я рекомендую сначала исключить все прочие возможные причины повышения температуры (ОРВИ и тп.), после чего приписывать ее зубам.
Удачи!

Оффлайн Александровна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25.08.2009, 14:01:07 »
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли на прорезание зубов быть такая реакция: насморк? Я просто всё время отсасываю дочке слизь из носика. Слизь прозрачная!

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26.08.2009, 01:21:58 »
Здравствуйте!
В принципе такая реакция возможна. Но более характерна она для простуды и для аллергии (особенно если силзь все время прозрачная и не зеленеет). Я бы рекомендовал обратить внимание на эти моменты.
Удачи!

Оффлайн Александровна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26.08.2009, 12:51:18 »
Спасибо Вам за ответ!!!

Оффлайн Aidyn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04.10.2009, 15:07:54 »
Здравствуйте доктор. Моему сыну 11 месяцев в 8 м-цев прорезались нижние зубки. Сейчас верхняя десна выпуклая и видны белые краюшки зубов, но они так и не могут прорезаться. И уже третий день плохо спит и плачит во сне. Когда плачит руками прикрывает рот. Температуры нет. Плачь начинается внезапно. Осмотрели ротовую полость вроде все нормально. Что же это может быть доктор? Спасибо за внимание.   

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08.10.2009, 03:32:22 »
Здравствуйте!
Если зубки действительно, как Вы говорите близко, то велика вероятность того, что беспокойство вызвано именно их прорезыванием. Разумеется,  необходимо по возможности исключить все возможные другие причины. У всех прорезывание зубов протекает по-разному. Иногда это бывает для малыша очень обременительно.
Удачи!

Оффлайн Александровна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04.11.2009, 20:45:43 »
Здравствуйте! Нам 7 месяцев, вылез сегодня первый зубик. Сколько зубов должно быть к году в норме?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04.11.2009, 23:30:16 »
Здравствуйте!
Считается, что первые зубки (4 резца, по два на верхней и нижней челюстях) должны появиться с 6 месяцев до года. В год наступает очередь вторых (боковых) резцов.
Удачи!

Оффлайн Александровна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05.11.2009, 14:41:27 »
Спасибо за ответ, Дмитрий Анатольевич!!!!)))

Оффлайн SOVA 1509

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17.01.2010, 21:37:18 »
Добрый вечер! С наступившими Вас праздниками!!! В 9 месяцев вылез долгожданный первый зубик, неделю назад стал виден второй нижний, сегодня виден стал верхний, набухла десна, зубы у нас идут один за другим, сразу режутся нижний и верхний, дочка ведет себя очень беспокойно, днем капризничает, плохо ест, плохо спит. Температуры, насморка, поноса у нас нет. Врач нам посоветовала пока режутся зубы давать "Нурофен", "Панадол" - их чередовать, день один препарат, день другой, свечи "Вибуркол" и десна мазать "Дентиноксом". В инструкции к препаратам "Нурофен" и "Панадол" давать для снятия боли не более 5-ти дней, но у нас зубы, как я уже написала, режутся один за другим, как началось 7 января и вот до сих пор. "Нурофен" и "Панадол" чередую и даю только на ночь  и на 1 мл меньше, чем написано в инструкции, свечи "Вибуркол" ставлю, когда один раз, когда два, мажу десна "Дентинокс" 3-4 раза. Можно ли так долго давать все вышеперечисленные препараты и правильно ли я их даю, может какой-то из них убрать или заменить? Большое спасибо за ответ!

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18.01.2010, 22:30:03 »
Здравствуйте!
Прорезывание зубов процесс очень тяжелый, как для детей, так и для их родителей. Зачастую прорезывание зубов сопровождается недомоганием малыша. Сколько это будет длиться - никто не знает. Я считаю, что принимать малышу лекарства (нурофен, панадол и пр.) можно если температура сильно поднимается и сама не спадает. Длительный прием лекарств - нежелателен. Да, Вашему малышу не просто. Но это нужно просто пережить, благо, количество зубов огранично. :) Вам нужно набраться терпения и утешать ребенка немедикаментозными средствами. Гели, при прорезывании зубов, к сожалению, малоэффективны. Некоторым детям помогает охлажденный прорезыватель или соска. Но они быстро нагреваются (прорезыватели, не дети) и требуют повторного охлаждения.
Так же помните, что температура, асморк и понос могут быть симптомами какого-либо заболевания и не иметь отношения к прорезыванию зубов.
Так что главное - терпения Вам. Это скоро должно закончиться.
Удачи!

Оффлайн КрасотаО

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19.04.2010, 18:14:33 »
Я больше не могу. Держимся из последних сил, ребенка укачиваем каждую ночь по очереди с мужем. Спит полчаса - и концерт. Врач говорит, что зубы, но разве это могут быть зубы? Мажу Пансоралом, хорошо, что его можно часто применять. Помогает, но спать всё равно хочется.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21.04.2010, 23:00:16 »
Здравствуйте!
Вас должна утешать мысль, что если такое поведение малыша действительно связано с прорезыванием зубов, то со временем это пройдет. Рано или поздно зубы прорежутся. Утешение не очень, но это правда. :)
Терпения Вам и удачи!

Оффлайн Светик-Семицветик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20.05.2010, 19:23:47 »
КрасотаО! Действительно, не отчаивайтесь. Мы тоже пользуемся Пансоралом) Но еще плюс к этому холодные прорезыватели (можно заменить охлажденной морковкой) даем, а иногда  вибуркол.