Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Коня на скаку остановит... НАДОЕЛО!  (Прочитано 30992 раз)

Оффлайн мамаЛинка

• Новичок
  • *
  • мама Линка Хабаровск
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки! В надежде получить совет на возникшую ситуацию:  разница в возрасте с мужем 6 лет, дочери 2 с половиной года.  Мне 33, ему, соответственно,  27.  У меня не первый брак, у него первый. Я - его педагог в прошлом.  раньше была сказка. Прекрасно готовит, руки золотые, в любой трудный  момент рядом. Все время, сколько мы вместе, я обеспечиваю семью. Кое как он закончил институт и все время идет по самому легкому пути - то водителем, то еще куда-нибудь за копейки. Я мирилась с этой ситуацией, и сейчас молчу - но чаша терпения, чувствую, скоро переполнится.  Я на двух работах, иногда еще подрабатываю, зарабатываю хорошо. Но я устала. А остановиться нет возможности, иначе как в семье появятся деньги? Мои родные недолюбливают его за то, что работаю, по сути, только я, а он ни к чему не стремится. Раньше еще были общие интересы, стремления... Сейчас все тает как-то... Предложу спортом заняться - еще больше у компа сидит, молчаливый по сути. Остаемся вдвоем когда он не в настроении - хоть стреляйся. Постоянно чем-то недовольный, он меня с ума сводит. Разговоры приводят только к скандалам, итог которым - молчание. Выбираемся вместе куда-то в гости - обязательно поругаемся. Прихожу к мысли, что абсолютно разные люди. Что делать - семью рушить - желания нет, но и надежда на понимание и изменения в поведении скоро улетучится...   

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Коня на скаку остановит... НАДОЕЛО!
« Ответ #1 : 20.08.2009, 09:50:32 »
Извините, может быть напишу то, что вам не совсем понравится...НО, напишу :)
А вы не пробовали искать в нем достоинства? (только не надо говорить, что их нет).
Но я устала. А остановиться нет возможности, иначе как в семье появятся деньги?
Т.е. вы даже не допускаете, что деньги сможет заработать он, а не вы? :) Уйдите с работы (хотя бы с одной), а лучше вообще уйдите на время. Поймите, зачем ему напрягаться, когда вы и так все делаете за него? Зачем ему из кожи вон лезть в поисках новой работы, когда вы и так приносите домой достаточно. А не будет вашего заработка, пойдет, куда денется...А не пойдет, там уж сами решите стоит ли дальше вам с ним жить тогда.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20.08.2009, 11:00:20 »
Вот, только хотела написать, то же самое, но, прочитав Ваюшин пост остановилась. Ведь он Должен получить шанс стать мужчиной, дайте ему его!

Оффлайн molniya

• Форумчанин
  • **
  • Мы с Илюшкой :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20.08.2009, 11:53:27 »
Вашему мужу нужен толчок.Пока Вы обеспечиваете,он будет сидеть на Вашей шее.Кушать захочет-пойдет зарабатывать,ну а уж если и тогда будет сидеть,то ,наверное,нужно делать соответствующие выводы.Попробуйте просто уйти в отпуск,отдохнуть.Даже на одной работе себя и дочку Вы обеспечите.Здоровье нужно беречь,подорвете ведь на двух-трех работах.Простите,если что-то обидное написала.
С Уважением,Наталья!
(http://lines.puzkarapuz.ru/children/m340245.gif)

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20.08.2009, 13:07:04 »
Прекрасно готовит, руки золотые, в любой трудный  момент рядом.
Вот Вам и достоинства. Не мог же он в одночасье разучиться готовить и стать неумехой. А недовольный он постоянно, потому что недовольны им Вы, вообще получается дома накалённая обстановка, не забывайте, что в этой обстановке у Вас растёт ребёнок. Понятно, что муж у Вас безинициативный, ну что же поделать, он измениться не сможет, Вам так и придётся им управлять, как в школе.  Но и такие семьи живут долго и счастливо, нужно только сменить тактику поведения.
 Вам сейчас просто необходимо морально и физически отдохнуть и успокоиться, девочки всё правильно Вам посоветовали. Постарайтесь избавиться от раздражения по отношению к мужу, это не легко, но Вы же очень сильный человек, сначала нужно поднять самооценку мужа,  сказать ему,   что не смотря ни на что Вы его очень любите( иногда можно и приврать), внушите ему, что теперь только он опора семьи, но Вы ему будете помогать советами и поддержкой..... И в отпуск, отпуск, отпуск!!!
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20.08.2009, 18:47:50 »
Попробуйте просто уйти в отпуск,отдохнуть
да, ощущение, что Вы просто устали...нужно хотя бы денек-другой посвятить себе любимой, вспомнить, что вы -молодая, красиая женщина, а не  только мама.

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20.08.2009, 19:20:39 »
Трудная ситуация, толчок нужен говорите... все зависит от воспитания. Моя свекровь живет с таким мужчиной всю жизнь и пока на него ничего не подействовало, таких "толчков" было много... Ей сейчас 60, ему 58... Тоже всегда на 2-х работах и все такое... 
Маленький ребенок и жена на 2-х работах пашушяя разве не толчок?
Согласна с девочками вы слишком стараетесь деньги заработать он видит что у вас все получается отлично и работет себе в удовольствие)) Хотя мы многово не знаем и трудно сказать что именно послужило причиной такого. Удачи вам!!! Не отчаивайтесь)!

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20.08.2009, 20:25:26 »
Трудная ситуация, толчок нужен говорите
н-да, и правда, ведь считают же психологи, что человека после 16 лет уже нельзя изменить или перевоспитать, так что может и остается только то, чтобы следовать другому принципу психологии " если не можешь изменить ситуацию, просто поменяй свое отношение к ней"

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20.08.2009, 20:44:46 »
Я вот только не поняла, Вы в декретном отпуске находились? Или после родов на две работы вышли работать? Как обстояли дела в семье после рождения ребенка(в финансовом плане)? Наверняка муж как-то обеспечивал, потому что мне трудно представить, как можно выйти на работу прямо из роддома(не в буквальном смысле, конечно).
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20.08.2009, 21:06:08 »
Трудная ситуация, толчок нужен говорите
н-да, и правда, ведь считают же психологи, что человека после 16 лет уже нельзя изменить или перевоспитать, так что может и остается только то, чтобы следовать другому принципу психологии " если не можешь изменить ситуацию, просто поменяй свое отношение к ней"
Юль, ты права на счет поменять отношение,но я мало видела людей которые смогли так сделать) Это ж испокон веков так было мужчина добыдчик и защитник, женщина забота и дом и понимание) Потому женщины и не выдерживают...

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20.08.2009, 21:54:47 »
добыдчик и защитник, женщина забота и дом и понимание)
да есть такой стереотип, но вот и у нас ситуация в семье немного изменилась, раньше я вообще не думала, чтобы заработанные деньги тащить в семью - полностью тратила на себя, и еще нагло могла у мужа "занять на разврат", а в июле прожили практически на мою зарплату и Н/З, как-то по-честному немного напрягло, и тоже  с моей стороны были упреки в его адрес -  типа и ребенка рожай-рости, и на работу ходи - деньги зарабатывай, а ты тогда н что??:(, но мне "повезло" - муж уехал на 2,5 недели в командировку и я была одна с ребенком, было время и отдохнуть от него и подуматьобо всем...И често - меня моя мама днем  отпускала погулять или там тупо в солярий сходить. И мне сейчас кажется, что все ссоры и мои обиды на мужа были из-за того, что я очень устала от  постоянной "беготни", дом-раобта, и к тому же ребенок совсем еще маленький.Мысли -зачем мне нужен такой мужчина рядом периодически посещали мою голову. А сейчас я думаю о том, сколько он сделал для меня, для нас и продолжает сейчас по-своему стараться, я хочу верить, что финансовые трудности - это временное, конечно, мне тоже кажется, что он не расчитал свои силы, во многих вопросах был слишком самоуверен и не подстраховался, хотя знал, что на нем теперь двойная ответственность. Но посмотрим, что дальше:)

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21.08.2009, 03:37:08 »
А мне кажется, что он в Вас с самого начала искал (и нашел) мамочку.
А мамочка денежки заработает, накормит, уберет... и далее по тексту.
Вы с мамого начала не расставили точки над Ё и теперь психами делу не поможешь.
Действовать надо спокойно, методично и непреклонно.
Как - я думаю профессиональнее подскажет психолог, я все-таки не семейный, а дошкольного образования.

Оффлайн мамаЛинка

• Новичок
  • *
  • мама Линка Хабаровск
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21.08.2009, 04:11:31 »
Спасибо, девочки, за советы и слова поддержки - подумать есть над чем. То, что изначально отношения выстраивала неверно - однозначно. Я первого своего мужа "сделала"  - он ушел к 20-летней девочке - она ему детей рожает и дома сидит, а он вкалывает на 3 работах - и ничего!, а мы  с ним 10 лет прожили - так я ни дня дома не посидела. Все дело в том, насколько мы себя уважаем, видимо.  :( В такой ситуации и до пенсии жить можно - написала сегодня заявление на отпуск. Хотя бы две недели!  Правда , девочки -  в моем случае я включила "мамочку" изначально - он меня на шесть лет младше, и я была его педагогом. Но мне всегда казалось, что если человеку уделяешь внимание и проявляешь заботу - это хорошо!!! Где та грань?

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21.08.2009, 04:21:51 »
ой, не знаю где та грань. Почему-то когда хочешь по-хорошему и "относись так ,как хочешь чтоб относились к тебе" кто-нибудь обязательно заберется на шею и ножки свесит. А начнешь возмущаться - так еще и виноватой оставят :(

Оффлайн мамаЛинка

• Новичок
  • *
  • мама Линка Хабаровск
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21.08.2009, 06:56:39 »
Столетье промчалось и снова
Как в тот незапамятный год
Коня на скаку остановит
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе