Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Коня на скаку остановит... НАДОЕЛО!  (Прочитано 30991 раз)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Коня на скаку остановит... НАДОЕЛО!
« Ответ #15 : 24.08.2009, 00:07:49 »
 :D :D :D Только что именно эти строки пришли на ум...

Оффлайн curls

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30.04.2010, 09:02:18 »
Вот знаете, здесь все равно две стороны. В семье все по-правильному, когда мужчина зарабатывает, а женщина сохранияет уют и домашний очаг. Сейчас у нас столько перепуталось в этом отношении в мире. И с одной стороны, если женщина взялась сама зарабатывать, то она лишает мужчину своей части работы и он как бы по ее вине перестает выполнять свою работу. С другой же стороны, если мужчина видит, что почему-то не он зарабатывает деньги, а жена и ничего по этому поводу не делает, то это и ему минус.

Я считаю, что это ответственность каждого из членов семьи. Если мужчина нормальный, то он сам будет стремиться зарабатывать. Если женщина понимает что к чему, то она сама будет плавно подводить мужа к тому, что ему надо бы семью кормить и т.д. Нет такого, что виноват кто-то один.

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21.05.2010, 15:42:06 »
А я для себя сделала вывод: иногда нужно не обращать внимания на скачущих коней и плевать на горящие избы.

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21.05.2010, 19:10:22 »
Точно!!! Вот о чём никогда нельзя забывать, это  то что ты хрупкая и нежная женщина, к тому же чертовски обаятельная!
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн Teana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04.07.2010, 18:56:46 »
Ей жить бы хотелось иначе
Носить драгоценный наряд
А   кони все скачут и скачут
А избы горят и горят....
Жаль, но слова эти актуальны и по сей день..))

Оффлайн Пирулька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13.07.2012, 15:58:54 »
Мне как-то одна женщина сказала: никогда не показывай мужу, что можешь делать все сама, а то так и будет всегда. Вот потихоньку то одно стараюсь перекинуть ан мужа, то другое. Просто раньше тарелку с едой прям под нос подносила: сам не мног взять. Так еле отучила. Потом только накладывала. А теперь уже говорю, что  и где взыть. КАк-то так)

Оффлайн марионетка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15.07.2012, 21:04:56 »
Вот я, кстати, заметила, что слабым женщинам попадаются сильные мужчины и наоборот. Наверное противоположности притягиваются!!! Девочки, какими бы мы ни были сильными, надо уметь быть слабыми. И насчёт умных женщин - самая умная та, которая умеет хоть иногда выглядеть немного глупее своего мужчины - как-то так))).

Оффлайн Вафля

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16.07.2012, 12:54:27 »
ой, не знаю где та грань. Почему-то когда хочешь по-хорошему и "относись так ,как хочешь чтоб относились к тебе" кто-нибудь обязательно заберется на шею и ножки свесит. А начнешь возмущаться - так еще и виноватой оставят :(
Точно. Бывают такие люди. Никакой ответственности сказала бы я. И попробуй слово скажи, столько наговорят и в дураках оставят.

Оффлайн Ласка

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09.12.2012, 20:38:24 »
Поражает, что если начинаешь жалеть человека, он устал, с работы пришел, то потом будешь делать все сама.
Все время слышу от подружек, что они сами носят картошку, гуляют с детьми, ходят с ними в поликлинику, на развивайки по субботам (когда и муж может сходить), и дома тоже все делают, такая фраза - да он чаю себе налить не может - не редкость.
Я все время говорю - у вас не инвалид (чаще всего, это высокие сильные мужики со здоровым румянцем на щеках), так что жалеть его нечего. У него есть обязанности, у тебя есть обязанности. Он пошел на работу, ты с детьми и по готовке. Он пришел, вы вместе делаете домашние дела. Я рожала не для себя и не для него, а для нас. Дом у нас тоже не для того, чтобы я надрывалась.
Мне даже неудобно, после того, что знакомые про своих мужчин говорят, жаловаться, что мой не каждый день детей купает.
И это при том, что я могу все сделать сама. Но мне приходится сознательно себя одергивать. Нет, я не выношу мусор, это делаю не я. Нет, я не мою посуду после одиннадцати вечера (не я набросала, не мне мыть). Не глажу рубашки (хочешь носить новые каждый  день, гладь сам), отправляю гулять по выходным, у меня моют полы, не заходят в компьютер во время бодрствования детей. И я знаю, что он считает, что ничего не делает по дому. Кстати насчет глажки - женщины так хотят быть полезными, угодить мужу, что перегибают палку. Когда-то я это делала и если закручивалась с детьми, могла и забыть. И муж мне устраивал разбор полетов, что я такая-сякая не погладила рубашку. Пять рубашек в неделю, постельное белье, себе и детское, 2 пары джинсов, не считая детскую одежду - тяжеловато на это время найти, да и гладилка в комнате, где дети спят.
И в один из таких дней, когда я не погладила, опять получила выговор. И сказала, что рубашки я гладить не буду. И уже два года мне никто не делает замечание, у обоих отличное настроение. А моя мама часто плачет, потому что мой отец и брат устраивают ей "сладкую жизнь" из-за бесчисленных рубашек. Ты погладила не ту, которую я хотел, ты плохо погладила... Мои уговоры не помогают, она считает, что если не будет потакать, она перестанет быть нужной.
Если вас убеждают, что вы никчемная, пусть делают все  сами. У вас появится больше свободного времени на то, что вы любите. Относительный порядок дома, немного еды - вот и все, что нужно для хорошего настроения хозяйки. Вспомните себя в юности, неужели вам для счастья нужны были горы выглаженной одежды, десять кастрюль на плите, пустая раковина? Да мыслей было только о том, как накраситься и выйти погулять. Что изменилось? Да ничего, просто дети появились, которым вовсе не нужно столько внимания (только не на улице - здесь сама сосредоточенность), сколько им уделяют, появился муж, который был вашим парнем и которому вы могли приготовить только яичницу. Вот и все))

Оффлайн Ласка

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13.12.2012, 15:33:23 »
Оказалось не разобралась в теме, не о том писала.
Мое мнение, что каждый в чем горазд, пусть этим и занимается. Если муж может сидеть с детьми, готовить и заниматься домашними делами, а жена - зарабатывать, почему бы и нет.
Но тут и женщина устала и мужчина от этих скандалов (или недовольства) закрылся. Надо обговорить обязанности друг друга. Мне кажется, это вообще до свадьбы делать надо. А то родила ребенка и побежала на работу. Но почему? Как такое в голову может прийти? Кушать нечего что ли. Нет, женщина хочет какого-то определенного финансового уровня, который в свою очередь не может обеспечить муж. Но мужу-то этого не надо, его ситуация устраивает.
И еще. Если у мужа нет образования или способностей, а у жены это есть, ну почему не поменяться ролями?
Столько вопросов.
family, когда рождаются дети, это тяжелое время для родителей. И если оба будут одинаково ухаживать за ребенком и уметь справиться с любой ситуацией, то будет хорошо и ребенку и родителям. Я довела в свое время мужа заботой до такой степени, что он приходил, ел, смотрел на ребенка и шел к компьютеру играть. А я не поевшая, не умытая, уставшая, продолжала еще полночи укачивать малыша. Муж не умел памперсы менять, купать, укладывать. И что значит не умел - наверняка не хотел. Все мы это не умеем вначале. Так что еще тот экземплярчик был.
 До трех месяцев детки или само счастье или наказание, либо спят все время либо плачут. Это просто надо пережить))

Оффлайн Коралина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30.05.2013, 15:12:57 »
Я думаю, семью не надо рушить, но стоит пересмотреть обязанности мужа в семье. Я считаю так, кто-то один может приносить деньги, но тогда другой берет на себя полностью детей и быт.

Оффлайн Коралина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30.05.2013, 20:54:15 »
Мне кажется, что в последнее время все держится на хрупких женских плечах, а мужчины в основном прибывают в состоянии мечтательности, и такой случай как у ТС не  единственный.
У ТС там проблема неверно сформулирована - она не хочет рушить семью, но семьи-то, по сути, и нет. Мужчина пользуется благами, большая часть которых предоставляется ею ему, и не дает ничего взамен. Перевоспитывать его бесполезно - взрослый уже человек, сам не изменится - опять же взрослый, поэтому вряд ли.

Оффлайн лидочка1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05.08.2013, 22:37:04 »
А зачем такой муж? Работаете на двух и даже трех работах чтобы его содержать? Как я понимаю муж должен быть добытчиком. Вас так надолго не хватит. Берегите свое здоровье. Это самое дорогое, что у нас есть. у вас ведь дочь. Поговорите с ним.Ведь он должен зарабатывать и вас содержать. Если он этого не хочет, то и отправьте его к его родителям. Может научится думать своей головой.

Оффлайн Atryll

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15.10.2013, 15:13:53 »
Ох, сейчас большинство таких семей: женщина пашет, что есть силы.
Больше всего пугает то, что мужики считают это нормой. Мой муж хотел сесть на голову: вовремя сняла. И рада, если честно.

tanyacharkina

• Гость
« Ответ #29 : 10.12.2014, 19:17:15 »

Здравствуйте, девочки! В надежде получить совет на возникшую ситуацию:  разница в возрасте с мужем 6 лет, дочери 2 с половиной года.  Мне 33, ему, соответственно,  27.  У меня не первый брак, у него первый. Я - его педагог в прошлом.  раньше была сказка. Прекрасно готовит, руки золотые, в любой трудный  момент рядом. Все время, сколько мы вместе, я обеспечиваю семью. Кое как он закончил институт и все время идет по самому легкому пути - то водителем, то еще куда-нибудь за копейки. Я мирилась с этой ситуацией, и сейчас молчу - но чаша терпения, чувствую, скоро переполнится.  Я на двух работах, иногда еще подрабатываю, зарабатываю хорошо. Но я устала. А остановиться нет возможности, иначе как в семье появятся деньги? Мои родные недолюбливают его за то, что работаю, по сути, только я, а он ни к чему не стремится. Раньше еще были общие интересы, стремления... Сейчас все тает как-то... Предложу спортом заняться - еще больше у компа сидит, молчаливый по сути. Остаемся вдвоем когда он не в настроении - хоть стреляйся. Постоянно чем-то недовольный, он меня с ума сводит. Разговоры приводят только к скандалам, итог которым - молчание. Выбираемся вместе куда-то в гости - обязательно поругаемся. Прихожу к мысли, что абсолютно разные люди. Что делать - семью рушить - желания нет, но и надежда на понимание и изменения в поведении скоро улетучится...   
вы сами таким его сделали, вам и исправлять