Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: гемангиома над коленочкой?ляле 3 недели  (Прочитано 4556 раз)

Оффлайн Coccinelle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
доброе время суток!
у дочи над коленочкой где то на 5-6 дни после рождения появилось красное плоское пятнышко.
т.к. в роддоме у нее была эритрема на пузе и конечностях (по видимому аллергическое на бепантен) - т.е. везде была краснота и белые прыщики, то я даже не заметила как и когда оно начало появляться, только помню что сначала на этом месте было "скопление" этих прыщиков.
в эту ножку делали в бедро 2 укола демидрола - от аллергии. после 5-6 дней прыщики подсохли в виде корочки,а пятно стало становиться интенсивнее в окраске. сейчас это плоское неоднородное по окраске пятно размером примерно 1,3смх1,1см. наблюдаю в течение недели - вроде быстрого роста не отметила, хотя возможно период для наблюдения слишком мал. если сильно надавить - бледнеет и тут же опять краснеет. не выпуклое.
педиатр сказала что похоже на гемангиому - но везти показывать хирургу пока боюсь, слишком мала доча.
попробую приложить фото.
пожалуйста скажите по фото - гемангиома ли это и является ли она экстренным случаем?
http://file.qip.ru/file/98512219/6affac5b/_online.html

Оффлайн tashafedoseeva

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Не могу сказать точно, что это гемангиома. У моей дочери гемангиома на спине. Пятно которое на фото очень похоже на пятно у моей дочери. А показать хирургу необходимо.

Оффлайн Coccinelle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Не могу сказать точно, что это гемангиома. У моей дочери гемангиома на спине. Пятно которое на фото очень похоже на пятно у моей дочери. А показать хирургу необходимо.
скажите что вам сказал хирург- наблюдать или удалять? сколько времени у вас эта гемангиома, росла ли она? выступает ли над кожей и как появилась?

Оффлайн tashafedoseeva

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
скажите что вам сказал хирург- наблюдать или удалять? сколько времени у вас эта гемангиома, росла ли она? выступает ли над кожей и как появилась?
Хирург сказал наблюдать. Эта гемангеома у нас с рождения (2,5года), не росла. Над кожей выступает, бывает что меняет цвет (то ярко красная, а то бледная) и еще она немного горячей температуры тела.

Оффлайн мама Лизаветы

• Новичок
  • *
  • Я и моя Лизавета
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста,как выглядит место день примерно на пятый после прижигания гемангиомы жидким азотом,у нас не было волдыря или я просто не видела когда он лопнул,гемангиома была на спинке,еще кое где видны сосудики они рассосутся или это значит что придется прижигать еще раз?
;)Инннуся

Оффлайн Ksunder

• Новичок
  • *
  • Я и Анюта
    • Просмотр профиля
Блин, девчонки, вы про эти азоты, лазеры, криодиструкции. не знаю как у вас, но у нас в городе, говорят, что удаление с помощью скальпеля самое эффективное. Так как удаляют, по идее, все корни этой гемангиомы. мы когда лежали в больнице с нами лежала малышка 11 месяцев, у них была гемнгиома на спинке, они сначала удалили её лазером... но она не прошла до конца и рядом с этой появилась ещё одна... И приехали к нам удалять с помощью скальпеля. им вычещали очень долго... потому что нас около 15-20 минут оперировали. а их где-то 40-60 минут. Так долго пришлось всё вычещать.
В принципе это дело каждого. Мы прооперировались, радуемся) надеюсь больше не появится она у нас...