Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Шишка за ухом  (Прочитано 9939 раз)

Оффлайн lizok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Шишка за ухом
« : 25.08.2009, 12:10:21 »
Дочери 9,5 мес., за ушком вылезла маленькая шишечка, твердая.Что это может быть, нужно ли идти к хирургу?

Оффлайн Olesic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Шишка за ухом
« Ответ #1 : 28.08.2009, 17:04:10 »
Постою рядом, если можно. Уже около года наблюдаю шишечку у дочери за ухом. На ощупь катается, с горошину, безболезненная. В размерах не меняется. Ходила на консультацию по этому поводу и к лору, и к хирургу, и к педиатру. Ответ один - это воспалился лимфоузел! На этом не успокоилась и сделала узи, заключение следующее: подкожно округлая гипоэхоген. тень 5*3 мм с четким контуром, однородная - расширенная железа с густым секретом. Что с этим делать и стоит ли этого опасаться? Спасибо за ответ.

Оффлайн lizok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29.08.2009, 10:42:22 »
Педиатр сказала, ничего страшного,обращаться к хирургу только если будет расти, шишечка около месяца.А может это быть из-за прорезывания зубов? *JOKINGLY*
Для Olesic, а какие они дают рекомендации, и что говорят - из-за чего это?

Оффлайн Olesic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31.08.2009, 10:10:24 »
Да наш педиатр по-моему сам не знает, что это и отчего это. Сказала ничего не делать и следить за размерами. Насчет зубов это вряд ли, нам почти 4, все давно прорезалось. :D А вот когда появилось - затрудняюсь ответить. Заметила в ребенкины 2,9, а как давно появилось - не знаю....

Оффлайн lizok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03.09.2009, 15:44:02 »
Для Olesic - вот так всегда, ничего не говорят, а потом  "Вы мамаша затянули с болезнью!" :-|

Оффлайн МамаМила

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07.10.2009, 18:12:39 »
У нас тоже появилась когда нам было 8 дней. Педиатор сказала что лимфоузел, а при осмотре сказала что не знает что это. Через месяц всё прошло, только небольшая впадинка осталась.
Счастья всем.

Оффлайн Несмеяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06.12.2009, 23:01:40 »
У нас тоже самое. Шишечка за ухом размером чуть меньше горошины, заметила месяцев в 5. Сейчас нам 2,10, тоже никто не знает что это.
Может кто-то из специалистов все-таки ответит, если уж нас столько тут собралось?
Ну хотя бы скажите: "Не знаем" :)

Оффлайн Ksunder

• Новичок
  • *
  • Я и Анюта
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09.12.2009, 08:14:36 »
МамаМила, "а при осмотре сказала что не знает что это" - я в шоке если честно. У нас примерно такой же педиатр.. насморк уже вторую неделю лечим... не знает она нам что уже и прописать.. а ребёнок бедняга мучается. особенно ночами.. не знает что с этими соплями делать...

Оффлайн васек

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28.12.2009, 18:03:32 »
Привет всем,хотел бы узнать,у моей дочке(1год,2 мес.)за ушками и на шее выскочили лимфоузлы,из за чего это может быть?Недавно на одном форуме прочитал что это может быть от прививки,(сейчас не могу вспомнить какая)ну которую в один годик делают,их там две,от трех болезней,так вот,недавно как раз мы их и делали,или это восполнение из за того что у нее лезут зубки(лезет аж 6 зубов сразу)

Оффлайн васек

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28.12.2009, 18:10:07 »
И еще сегодня сходили к педиатру и дали направление к хирургу на 14 января,вот и не знаем что делать ждать этого числа или срочно куда нибудь обращаться в другое место?