Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Гормоны  (Прочитано 6106 раз)

Оффлайн Н@т@лья

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Гормоны
« : 30.08.2009, 11:35:18 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, при пониженном уровне эстрадиола(33 при норме от 69 до 980), можно ли принимать ОК? Не снизится эстрадиол еще больше? Еще у меня сильно завышен кортизол(800 при норме до 540), немного выше тестостерон, и очень низкий эстрадиол. У меня лишний вес, очень сухая кожа, часто бывают депрессии. Это связано с таким уровнем гормонов? Врач назначила Ярину, не опасно ее пить при таких гормонах? Просто я не очень уверена в своем новом враче, она все по каким-то книгам назначает)). Я далеко от Москвы, другого врача пока нет.Ярину назначают почти всем подряд.

Оффлайн dr Hashisha

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Гормоны
« Ответ #1 : 01.09.2009, 01:51:07 »
Для нормализации работы яичников Вам необходимо сбросить вес, после чего пройти повторный анализ на гормоны и уже тогда принимать решение по ОК.

Оффлайн Н@т@лья

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Гормоны
« Ответ #2 : 01.09.2009, 09:09:24 »
а как вес скажется на работе яичников? вес набирается из-за повышенного  кортизола, а его вырабатывают не яичники а надпочечники.  Мне выписали ОК Ярину, потому что она обладает антиминералокортикоидным и антиандрогенным действием, т.е. должна снизить кортизол и тестостерон.  А вот как она на эстрадиол повлият? Кортизол она мне снижала , я ее пила год назад,но тогда  я эстрадиол не знала какой.
Как Вы думаете, эстрадиол повысится до нужного уровня? Мне она для лечения больше, чем контрацепции.