Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Как вы пришли на форум?  (Прочитано 16368 раз)

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Как вы пришли на форум?
« : 07.09.2009, 20:55:04 »
Участницы форума, у меня есть такой вопросик, просто из любопытства. Кто как нашел наш форум? И может, кто помнит с чего (с какой темы) начал общаться?
Я лично пыталась найти информацию об одном враче и поиск выдал этот форум (ранее, нужный мне врач, здесь консультировал).
А начала писать в теме про ритуалы и суеверия, девочки как раз обсуждали всякие домашние ужастики, не смогла удержаться и написала, а потом пошло и поехало...
А тему про знакомство как-то проглядела.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на форум?
« Ответ #1 : 07.09.2009, 21:26:37 »
Когда я пришла на форум, темы знакомства еще не было)))
Я в инете искала инфу об одном препарате, для прекращения лактации. Зашла на этот сайт(он был в результате поиска), решила тут проконсультироваться у гинеколога. Вообще, первое время, я рассматривала сайт только как консультации специалистов, родительский форум мало интересовал(к тому же, тогда он не был оживлен таким кол-вом пользователей). По-моему, первый вопрос, который я задала родителям, был про пеленки, кто и до какого возраста пеленал детишек. Как раз в это время форум начал оживать, появлялись новые форумчане...
Эх, как давно это было! Почти полтора года назад!
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07.09.2009, 21:44:01 »
А когда я зашла на форум, меня оч волновала (не скрою, и сейчас волнует) проблема контрацепции в религиозном аспекте (существуют абортивные и неабортивные методы К, согласно социальной концепции РПЦ). Собсно, с этой дискуссии и началась моя жизнь на форуме )))

Оффлайн yulivanova

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07.09.2009, 21:44:12 »
Я тоже чисто случайно попала на форум.
Предисловие: ребенку было месяца 3 наверное я кормила ее только грудью, и вдруг сама сильно заболела. Народные средства в лечении мне не помогали и я перевела ребенка на смесь, а сама начала лечиться всем подряд.
 И вот, когда перевела ребенка на смесь у ребенка был кал темно зеленого цвета. Вот я и решила заглянуть в инет посмотреть почему, так и забрела на этот сайт.
  Сначала консультировалась только у специалистов, а потом дело пошло и дальше.  :)

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07.09.2009, 21:49:28 »
Спасибо, всем кто откликнулся!  *HI*
 Я сейчас посмотрела, что первым делом врачам в личку понаписала, как только зарегистрировалась. :)

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07.09.2009, 22:21:19 »
А я искала что-то потеме как должен развиваться малыш в определенные периоды жизни и набрела на этом сайте на тест оценки психомоторного развития. С этого и началось. Но я тоже долго использовала только консультации специалистов, а темы родительского форума в основном просто читала.

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07.09.2009, 23:23:12 »
А мне про"Чадо."ру рассказала подруга.
Зарегистрировалась для консультации педиатра.Родительский форум поначалу даже не заметила.А потом как-то попалась темка про пылесосы,ну и потихоньку влилась... :-[
Кстати, мне всегда нравилась внутреняя атмосфера общения,уютная что ли!? :)   

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07.09.2009, 23:44:42 »
Уже и не вспомню сразу... Посмотрела по своим сообщениям, оказывается первый вопрос был консультация у Натальи Рашидовны, месяцев 5 назад... У малого был запорчик и тож плохо ел, зато молоко цямкал минут по 40... а потом втянулась...действительно, на форуме учень душевная, дружественная атмосфера (даже несмотря на мелкие недразумения)))

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.09.2009, 23:54:23 »
А я целенаправленно искала онлайн-консультации специалистов. И первые полгода, наверное, консультировалась у НР по Левке. Когда только начала вводить прикорм, все у нее спрашивала что и как.
Форум для родителей видела. Но не заходила. Пока c Иришкой не начали общаться в личке. Она мне и сказала про него. Зашла я туда и "пропала" :D

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08.09.2009, 09:28:56 »
Я искала в и-нете про препараты, которые нам назначили "для профилактики". По поиску зашла на страничку с темой, а потом засунула нос в другие.
Точно помню, что первым своим сообщением похвалила чьего-то ребенка.
А бурное общение, эт мы уже вместе с Глашенькой начали :) Глашенька, я тебя люблю! Но остаюсь при своем мнении :)

Оффлайн Неземная

• Форумчанин
  • **
  • Весна)))
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08.09.2009, 10:11:04 »
Я искала что-нибудь про гипервозбудимость и в поиске выдало: консультации специалистов. Вот и попала сюда) Сначала как и большинство мам протсо с врачами переписывалась, потом начала искать на форуме как отучить ребенка от памперсов и попала в обсуждение)

Оффлайн jeana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07.12.2009, 23:34:09 »
Вижу как и все, случайно увидела в инете

Оффлайн Ириска42

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08.12.2009, 10:20:23 »
Я у вас недавно совсем, но мне очень нравиться здесь общаться, атмосфера дружелюбная очень )))
Я искала через яндекс про прикорм и он мне ссылку выдал. Нашла очень много полезной информации.Спасибо!

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08.12.2009, 11:53:38 »
А мне девочка одноклассница посоветовала, вот я сюда и забрела)))) Сначала читала все подряд...особенно родительский форум, месяцев 3 просто была наблюдателем, а потом написала свое первое сообщение, девочки дружелюбно приняли...и пошло поехало!!!)))))) Честно говоря, стеснялась что ли...я вообще тогда ничего не смыслила в компах, да  и инет у меня только подключили, поэтому для меня было все ново, а особенно  такая форма общения!)))))
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08.12.2009, 16:03:25 »
Инна, я тоже не сразу писать решилась. Думала, ну как я в такой давно сложившийся и дружный коллектив влезу? А потом влезла таки, не удержалась! :)
Спасибо всем вам, девочки!