Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Муж и ...компьютер  (Прочитано 79507 раз)

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
Муж и ...компьютер
« : 24.09.2009, 16:51:22 »
Девчат! Не знаю как у вас, но в моей семье появилась большая(на мой взгляд) проблема: пристрастие мужа к компьютерным играм. Все свободное время муж тратит на них! Меня это просто выбешивает. Сколько я ни пыталась объяснить человеку, он не понимает, что отстраняется от нас, перестал помогать по дому, не читает сыну книжки...Не поверите, Ярослав так же реагирует на папу за компом как и я:закрывает крышку ноутбука или тянет папу от него....Ну разве это не показатель того, что у папы нашего помутнение рассудка? Уже два дня с мужем не разговариваем, а если и общаемся то только нецензурной бранью...Причина-вся та же игра...Когда-то он мне еще пытался что-то объяснить, говорил, что если я пойму игру, то не буду к нему лезть, а сама буду играть и МОЛЧАТЬ(самое главное, наверное) Я пыталась донести до человека, что у меня нет времени на это, если я засяду, то вообще дома будет погром...
Сказала, что удалю эту игру(со всеми его достижениями), так он мне ответил, что тогда удалит в ответ все, что у меня есть-одноклассники, форум и т.д Так что, если в один из дней я пропаду, это значит мое терпение лопнуло @=
На самом деле, мне сейчас очень плохо, терпеть не могу ссоры, силы совсем меня оставили, дома погром, надо все делать, стирка(ручная), глажка, да что я вам рассказываю, у всех домашние дела, только взвалили все на меня. Свекр вообще забыл, что такое уборка с появлением меня в его доме(А недавно кричал, что я х*******ая хозяйка, дома ничего не делаю) Свекровь только деньги зарабатывает...для себя, обеспечивает себе тихую старость, копит на квартиру в другом городе, поэтому ее никогда нет и помощи соответственно тоже...А муж...я уже все сказала....Наверное соберу вещи и уеду к маме...иначе...Но останавливает Ярослав, вернее занятия в бассейне...
Не понятно зачем я еще стараюсь что-то делать, когда от мужа такое отношение...Знаете, правильно говорят от любви до ненависти один шаг, только вызвать плохое чувство можно очень быстро, а заработать расположение снова-очень трудно...Тем более, у меня очень хорошая память на все плохое...
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Муж и ...компьютер
« Ответ #1 : 24.09.2009, 17:08:32 »
Эх, сложная ситуация. А если еще раз попробовать по-хорошему. Пойти на уступки, сказать давай час в день не больше. Мы так по тебе скучаем. Еще чего-нибудь придумать.
Мой тоже любит играть, но я его периодически прошу отвлечься, мне помочь и т.д. Ругаюсь редко. На работе сложные ситуации бывают. Он иногда приходит и сразу говорит, что ему убить кого-то нужно (в смысле в компьютерной игре), чтобы разрядиться.

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24.09.2009, 17:14:32 »
сразу говорит, что ему убить кого-то нужно (в смысле в компьютерной игре), чтобы разрядиться.
Я бы поняла поняла, пыталась бы понять, если бы была похожая игра, так у нас какая-то планета, которая развивается,, собирает титан, кремней, есть какие-то космические корабли, они сражаются, охраняя каждый свою планету, но выглядит это как квадрат, а в нем какие-то цифры, постоянно пополняющиеся и сообщение:убили того-то, кремния достали столько-то...Бред...Крыша поехала...Час назад прибкежал, дай, говорит комп на 2 мин, мне нужно Галактику посмотреть, я естественно слышать об этой  игре ничего не могу уже, не дала, так о пошел мне интернет отрубил, теперь сижу рядом с зюкселем, караулю...

С уважением, Инна!

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24.09.2009, 17:19:03 »
Инн, эта такая гадость эти игры... и затягивают они реально. Единственный вариант поговорить с ним, и как правильно отметила Вика, пойти и на уступки со своей стороны...Подумай, что ты можешь ему предложить в противовес... Однозначно, надо делать упор на то как ты его любишь, а малый по нему скучает, но все гибко делать, чтоб не озлобить, а выжать из него то, что надо тебе.

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24.09.2009, 17:23:02 »
Однозначно, надо делать упор на то как ты его любишь, а малый по нему скучает, но все гибко делать, чтоб не озлобить, а выжать из него то, что надо тебе.
Девчонки, у меня эта проблема не вчера появилась, это продолжается все очень давно...и естественно я не сразу начала на него орать...по-разному просила...у человека помутнение какое-то...

С уважением, Инна!

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24.09.2009, 17:24:55 »
Инн, и не пытайся понять в чем дело. Мне муж лет пять назад рассказывал про одну игру, какая она классная, я не понимала, пока сама за нее не села. Втянуло конкретно, он ужо сам жалел, что ее мне показал. Хорошо, что там сервер переставляли и зависимость прошла сама собою. Так это у нас еще ребенка не было, а при малом какие игры нафиг, за дитем смотреть надо...
Видишь, какая у него нервная реакция на недопуск к компу - значит будь гибче! ночь любви, а потом жалуйся с нежностью, как ты по нем скучаешь и малый был бы счастлив с ним пообщаться. Пойди на уступки сосвоей стороны и потихоньку налаживай отношения и снимай зависимость (чем меньше он будет проводить за компом времени, тем меньше его будет туда тянуть).

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24.09.2009, 17:26:12 »
ночь любви,
мне ее уже выпрашивать приходится...конкуренция жесткая...игра))))))

С уважением, Инна!

Оффлайн Виолла

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24.09.2009, 17:28:50 »
Все компьютерные игры затягивают. Человек не видит себя со стороны, не понимает, что просто теряет время. Я сама давно когда-то играла, потом поняла, что это уже слишком. Стало жалко свое время. Другие вещи не успевала делать.
Попробуйте поговорить еще раз спокойно, если сильно хочется ему играть, установите какие-то рамки. Повоевать всегда успеете. :)

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24.09.2009, 17:31:11 »
мне ее уже выпрашивать приходится...конкуренция жесткая...игра))))))
Значит возбуждающее в еду, сам прибежит))))))))))))))

ССоры бессмысленны, он наорется, а в игре отдохнет и успокоится, нна нервы других ему будет наплевать. Поэтому терпение, гибкость, мудрость и секс обязательно.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24.09.2009, 17:47:57 »
Недельку на виагре и муж в семью вернулся.... *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Это я просто представила....
А еще можно слабительным отвлекать....
Грустная шутка.

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24.09.2009, 17:51:02 »
Недельку на виагре и муж в семью вернулся..
в каждой шутке есть доля шутки  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24.09.2009, 17:51:26 »
Духи с феромонами точно должны помочь))) Испытано(и не только на муже)  :D
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Мама Димочки

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24.09.2009, 17:58:22 »
Духи с феромонами точно должны помочь))) Испытано(и не только на муже)  :D
Надеюсь, там свекр близко не находится, а то еще прийдется от него отбиваться  :D :D :D Не дай Бог конечно.

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
  • Пока мы верим в чудо, мы живем...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24.09.2009, 19:54:48 »
Он иногда приходит и сразу говорит, что ему убить кого-то нужно (в смысле в компьютерной игре), чтобы разрядиться.
Такая же фигня.... Приходит с работы и сразу за комп. С теми же словами, что нужно кого-нибудь убить, чтобы разрядится..... :D Пытаюсь по хорошему объяснить, что сейчас семья - ужин, с детьми поиграть, позаниматься, почитать, вот детей спать уложим - и пожалуйста.... А потом - секса хочешь - пошли, а то усну, потом не приставай....*STOP*  А если сама устала и не хочу, то и пускай всю ночь сидит, играет, ему в 6 утра вставать....*TIRED* Вот и сидит иногда до трёх-четырёх, убивает кого-то, на самолётах летает..... ::)
 В любом случае стараюсь договориться, не ссориться, ведь действительно нужно как-то разряжаться, но все по разному это делают.... ;)
 Так что милая Иннулька, постарайся быть мудрее и гибче, нежнее.... ну как только можешь. Трудно, да....но так лучше...правда!

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24.09.2009, 20:27:47 »
А еще можно слабительным отвлекать....
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *BRAVO* *THUMBS UP*
Молодец, Наташа, порадовала!
Хорошо разрядиться помогает спортзал. Иннуль, попробуй уговорить его на занятия спортом, и полезно и модно.
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)