Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Возвращение молока  (Прочитано 5466 раз)

Оффлайн Жанет

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Возвращение молока
« : 13.10.2009, 13:56:07 »
Добрый день!
Вот моя предистория: кормила ребёнка грудью до 1года 4 мес. Молока было невероятное количество, до 3,5 мес даже поднималась температура. И это не смотря на КС, небольшое увеличение тестостерона и вообще крайне худощавое телосложение. Но в конце концов, в течении полугода мне удалось свести количество молока к минимуму и с мая этого года я не кормлю. В течении нескольких месяцев я уже не сцеживалась, да и молока выделялось по несколько капель. Даже уже и не молока, а некоторой грязно-жёлтой субстанции.
НО: неделю назад мне показалось, что количество молока стало увеличиваться:( , но прошло уже пол года. Как и во время кормления, больше из одной груди. Это моё "открытие" совпало с началом применяния косметического крема для груди. Его состав НЕ гормональный, а растительный, но наносится он круговыми массирующими движениями. Могло ли это спровоцировать возвращение молока?
Вот в чём сомнения: слышала, что в норме молоко может выделять до 6-ти мес после прекращения кормления? Так ли это? И что делать мне? Надо ли уже начинать паниковать и бежать к врачу? Если да..то к какому? К своему гинекологу? (или к эндокринологу? к маммологу?)
И какие анализы следует сначала сдать, чтобы прийти к врачу "подготовленной"?
А может попробовать сначала народные средства? типа "шалфейчик попить" или ещё что-нибудь?

Оффлайн Жанет

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение молока
« Ответ #1 : 13.10.2009, 14:08:56 »
И ещё одно странное совпадение: в этот раз месячные были довольно слабые и почти прошли за 2 дня. (цикл восстановился почти год назад, ещё при кормлении).