Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Молочница или нет?  (Прочитано 4330 раз)

Оффлайн Ann

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Молочница или нет?
« : 19.02.2005, 13:10:09 »
Здравствуйте!У меня такая проблема..
Месяца 3-4 назад у меня появились бело-серые выделения, ни жжения ни зуда не было.Пошла к гинекологу,он на глаз определил ,что это молочница,прописал таблетки и свечки.Ничего не помогло,пошла к другому врачу -дали другие лекарства,но тоже безрезультатно.Эти выделения прекращаются во время месячных ,а потом всё начинается заново.
За полгода до этого у меня действительно была молочница -был и зуд,и белые творожистые выделения .Может быть,что я не вылечилась окончательно ,и сейчас это вернулось? И ещё -может ли парень быть носителем молочницы и заразить меня,а сам ею не болеть?
Заранее спасибо.

Оффлайн Безуглова Наталья Геннадьевна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
В ответ на: Молочница или нет?
« Ответ #1 : 21.02.2005, 16:08:33 »
Уважаемая Анна, Вам необходимо сдать мазок на флору и на скрытые инфекции, тем более , что лечение доктора Вам не помогло, возможно это другое. Дрожжевой кольпит – это нарушение влагалищной флоры , может быть по многим причинам и не обязательно, что Вам передал его друг.
С наилучшими пожеланиями!

Оффлайн Ann

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04.03.2005, 14:27:33 »
Здравствуйте ещё раз.
Сдала мазок-это оказался streptococcus faecalis.Прописали анитибиотики Oflodex и вагинальные полидеиновые свечи( лечение на неделю).Скажите,это хорошее лечение?(я просто не совсем доверяю своему гинекологу, собираюсь перейти к другому врачу).И не может ли теперь из-за этих антибиотиков у меня действительно начаться молочница?

Оффлайн Безуглова Наталья Геннадьевна

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09.03.2005, 15:20:38 »
Уважаемая Анна, у каждого доктора свои проверенные схемы лечения, пролечитесь, через неделю повторите посев. Обычно после антибактериальной терапии рекомендуют восстанавливать флору – это свечи ацилакт или буфидобактерин дней 5 по 1 свече утром и вечером.
С наилучшими пожеланиями!