Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: контрацептивы  (Прочитано 17321 раз)

Оффлайн oliniya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
контрацептивы
« : 16.11.2009, 14:53:05 »
Здравствуйте.Грудью не кормлю месяц. До беременности были проблемы с яичником,после операции(киста),назначили ОК.Пила Линдинет 20,побочным действием были:вздутие живота к вечеру и прибавка в весе.Теперь-опять,воспалился яичник.Назначили ОК,но теперь Ярина.Кто нибудь,поделитесь отзывами.У меня весь 21 день к.выделения,продолжать ли их пить.Врвч сказала,что мне гормональные таблетки вообще могут не подходить(хотя перед тем как назначала ОК,не проверила мой гормональный фон), еще посоветовала кольцо НОВАРИНГ.Я не знаю,что делать..............

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: контрацептивы
« Ответ #1 : 16.11.2009, 15:14:32 »
У меня весь 21 день к.выделения,продолжать ли их пить
Там же в инструкции написано, что в первые месяцы могут идти выделения, порой даже кровотечения. Это не повод для отмены.
Новаринг подходит не всем, тут уж, как говориться, методом проб только.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18.11.2009, 03:16:56 »
бывает, что какой-то препарат не подходит, и на Нова-Ринг тоже жалоб куча (покапайтесь на форуме - найдете). Мне вот он очень нравится, а девочкам он него не айс.
Подбирайте препарат, или может лучше месяцок вообще ничего не пить, чтоб гормональный фон родной восстановился - и провериться? Я тут не спец - это к раздел гинеколога надо.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18.11.2009, 15:48:03 »
это к раздел гинеколога надо.
Он закрыт  :(
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21.11.2009, 04:23:16 »
фигово :(

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21.11.2009, 11:59:39 »
А меня вот шут дернул это кольцо вообще вставить...Такие проблемы после него начались - кошмар. То месяц вообще крит. дней не было, пришли 6 ноября, закончились 13-го и 19 опять начались :(
Пила бы себе колеса и пила...нет понадобился НоваРинг...

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22.11.2009, 05:38:20 »
А  я тащусь от этого кольца! Поставила - и никаких те проблем на месяц. при желании можно и крит. дни пропустить, и цикл сдвинуть.  Никаких неприятных ощущений у меня нет от него. Короче я в восторге.

Оффлайн Таймурка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27.01.2010, 14:30:51 »
А я вот решила спираль поставить. Надоело с таблетками заморачиваться. Забыла, не забыла выпить пилюльку . А со спиралью все ясно и просто. Еще мне предложили вшить такую штуку в руку. Я так поняла, что это типа "торпеды" от алкогольной зависимости. Ставится на 5 лет. Но один жирный минус для меня - крит. дни могут пропадать и на 3 и на 4 месяца. Это новинка. Еще не все изучено, но точно известно, что гарантия от беременности даже выше, чем у спирали. Кому как, а мне ждать дел так долго не подходит. Я поседею, пока они начнутся :) Так что я за спираль.
Счастливая мама двойняшек

Оффлайн lubitel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15.03.2010, 03:29:12 »
А я хочу попробовать новаринг, ибо от мирены такие проблемы были - ужас. И тошнота, и удушья, и ПРЫЩИ огромные по лицу и телу, и даже растолстела.
сила проявляется в отношении к слабым

Оффлайн Мамулик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12.02.2011, 23:24:19 »
столько всяких способов предохраняться узнала,о некоторых слышу впервые,очень интересная и полезная темка,надо и себе что-то поробовать ато заколебали уже эти резинки.

Оффлайн Rebekka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06.08.2011, 16:35:45 »
Пластырь? хм...не слышала.. Я нашла видео о ********* Интересно, она действительно помогает и такая хорошая….? Никто не пробовал? Поделитесь советом.

Оффлайн катрин денев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11.10.2011, 14:38:46 »
я пила ******,нормально,подходил.но и про ***** слышала,что хороший препарат. вобще мне каежтся сейчас уже ерунды не делают

Оффлайн Sokolik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02.11.2011, 12:42:35 »
Напишите свои отзывы о спиралях.Я подумываю поставить.Гормоны больше пить никогда не буду,до планирования ребёнка пила жанин,сначала было хорошо,потом начались проблемы со здоровьем,а после отмены нарушился гормональный фон,начались высыпания на лице,пол года лечила.

Оффлайн Roxis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16.12.2011, 17:10:36 »
Я **** пила - все было в норме. Даже не поправилась от нее.

Оффлайн schastlivaya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27.12.2011, 14:28:46 »
Напишите свои отзывы о спиралях.Я подумываю поставить.Гормоны больше пить никогда не буду,до планирования ребёнка пила жанин,сначала было хорошо,потом начались проблемы со здоровьем,а после отмены нарушился гормональный фон,начались высыпания на лице,пол года лечила.
Я со спиралью забеременела через пол года после того как её поставили. Сейчас доктор уговаривает снова ставить. но я боюсь. Он с одной стороны сказал, что тогда партия бракованная попалась. а с другой тут же рассказал, что у него одна пациентка со спиралью уже родила, а вторая на подходе. Я пока решила ограничиться таблетками внутривлагалищными. Как вспомню процесс аборта, так жить не хочется (((((
Ну очень счастливая)))