Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: контрацептивы  (Прочитано 17315 раз)

Оффлайн Белоснежка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: контрацептивы
« Ответ #15 : 08.01.2012, 00:54:59 »
Влагалищные таблетки, кстати, более низким контрацептивным эффектом по сравнению со спиралью обладают.
Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре

Оффлайн Лилька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: контрацептивы
« Ответ #16 : 07.02.2012, 18:57:45 »
Напишите свои отзывы о спиралях.Я подумываю поставить.Гормоны больше пить никогда не буду,до планирования ребёнка пила жанин,сначала было хорошо,потом начались проблемы со здоровьем,а после отмены нарушился гормональный фон,начались высыпания на лице,пол года лечила.

У меня спираль 5 лет стояла. Никаких проблем не было. И месячные вовремя приходили, аж четко день в день, и живот не болел (а до спирали первые 2 дня месячных с ума сходила от боли). Здесь обязательно спираль должна быть качественная и гинеколог разбирающийся и умеющий правильно ее поставить - от этого очень многое зависит. У меня стояла не навороченная (не нужно, не всем идет)) - простая ( медная по-моему). Один серьезный момент - если после того, как спираль поставили пошли сильные кровяные выделения или жуткая боль и длится 2-4 дня, то спираль надо срочно вытащить - а если на это не обратить внимания, то могут быть серьезные осложнения ((опять же врач должен изначально смотреть - надо оговаривать все тонкости влагалища, чтоб не было потом проблем)). Не пугайтесь, я думаю если подойдете к этому серьезно, то все будет окей!!!